
Драка началась со словесного выяснения отношений на повышеных тонах
В Волгограде сняли на видео массовую драку молодых людей на улице Советской буквально в нескольких шагах от администрации Волгограда. Конфликт произошел вечером 30 июля, а, по словам местных жителей, подобное выяснение отношений случается во дворе улицы Советской с незавидной регулярностью.
По словам местных жителей, драка произошла у дома по Советской, 11. В нескольких шагах от места конфликта расположен участковый пункт полиции, а через дорогу — администрация Волгограда и Волгоградская городская дума. Судя по записям с камер наблюдения, конфликт произошел между двумя молодыми людьми из компании в семь человек.
В ходе драки мужчина в черной футболке нанес несколько ударов своему оппоненту в белом, после чего тот упал на асфальт. Выяснение отношений сопровождалось громкой и нецензурной бранью.
«Вчера к нам под дом, уже под конец дня, пришла компания. Сначала во дворе стоял семиэтажный мат, а потом произошла драка, — рассказывает одна из жительниц дома. — Я выглянула в окно, сказала, что у меня камеры и что сейчас вызову полицию. В ответ мне пообещали сжечь машину, а в итоге — повредили ее: поцарапали и оторвали бампер».

Последствия драки хорошо заметны на машине волгоградки
Горожанка уверяет: это уже не первый случай, когда двор превращается в арену для кулачных боев:
«Бывает, что приходят сюда огромными компаниями человек по 50 — и начинаются разборки. Это не просто молодежь, а прямо агрессивно настроенные группировки. Иногда они прямо добивают лежачих — было несколько раз. У нас много кто в общедомовом чате пишет и возмущается. Доходило даже до коллективного обращения в различные надзорные и силовые ведомства», — сетует волгоградка.
V1.RU уточняет в полиции, поступали ли от жителей заявления и установлены ли участники драки.
Ранее мы писали, как мама жестоко избитого 15-летнего подростка в центре Волгограда рассказала подробности вечера, когда сын вернулся домой и отказывался ехать в больницу, упоминая о неких «старших с Тракторного». После этого случая, как уверяет женщина, нападавшие продолжают гулять по городу и остаются безнаказанными.




