
Мальчика ищут вторые сутки
Срочные поиски развернуты сотрудниками полиции в рабочем поселке Даниловка в Волгоградской области: они ищут сбежавшего из дома 17-летнего Владислава Косакова. Родственники предупреждают, что школьник страдает от серьезной задержки в развитии, из-за которой он может быть дезориентирован.
С просьбой о помощи обратилась приемная мама Владислава. Она рассказала, что последний раз видела сына вчера, 6 августа, в районе полудня. Во время обеда она разрешила ему погулять во дворе дома, а когда начала звать его обратно — никто не откликнулся.
— Он попросился в беседку на улицу, там покушать и телевизор посмотреть. Я разрешила. Налила лимонад ему. Мы сами сели покушать. Минут через 15 смотрю — в беседке его нет, телевизор работает. Попросила мужа посмотреть, вдруг в туалет отошел. А его нигде нет.
Мама поясняет, что ситуация с поисками осложняется проблемами Владислава с ментальным здоровьем: мальчик нерационально оценивает ситуацию и может легко заблудиться без присмотра близких людей.
— Так как ребенок у меня больной, я его в одиночку никуда не отпускала: ни в магазин, ни погулять. Он учился в спецшколе на закрытой территории. Если дома — всегда на глазах у меня или мужа. Если он куда-то хотел, мы всегда его отводили. Если хочет поиграть — едем на площадку, если купаться — на речку.
Последний раз, по словам женщины, местные жители мальчика видели в черте Даниловки. С собой у Владислава может быть небольшая сумма денег, которой может хватить на автобусный билет. Телефона у мальчика нет.
Как выглядит?
Рост 165 сантиметров, худощавое телосложение. Темно-русые волосы и карие глаза.
Был одет в черную футболку, черные шорты, возможно тапочки.
Из отличительных черт, шрам на лбу и на затылке.
Где может находиться?
Рабочий поселок Даниловка и его окрестности.






Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц