V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подросток на электросамокате сбил женщину в Волгограде

21 августа 2026, 11:12
Гость
Гость
22 августа, 13:50
Пожилых женщин следует запретить, ребенок мог пораниться
Гость
21 августа, 15:00
Интересно, смысл бы статьи изменился , если бы не указывали, что женщина пожилая
Гость
21 августа, 14:01
Ограничения по возрасту для СИМ фикция, как и все законы, в этом государстве. Каждый день по центральным улицам носятся малолетки, по двое, а то и трое, на одном самокате. Только полный запрет решит проблему, правда контролировать некому, все охраняют режим, а не граждан.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 14:55
Так-то и на эндуро низя ездить по дорогам, но...
Гость
21 августа, 12:36
Маткапитальный
Гость
21 августа, 12:35
Уже все давно поняли, что электросамокат, транспорт повышенной опасности, давно нужно запретить самокатчикам ездить по тротуарам, по улицам, где пешеходы теряют бдительность, да и почему они должны быть бдительными, если это ТРОТУАР, ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА, ПАРК? В данном случае непонятно, где произошёл наезд на пешехода: на проезжей части или просто женщина обычную улицу переходила? В прошлом году на меня с двумя внуками чуть не наехал самокат на тротуаре у Ворошиловского торгового центра, мальчишек успела назад оттолкнуть, а меня стукнул самокат по ноге. Два подростка на самокате испугались, конечно, остановились, благо, что они с вытаращенными глазами стали тормозить, понимая, что они и в сторону не могут свернуть: везде люди. А у меня уже в голове в этот момент пронеслось, что было бы с моими мальчишками. Но у них теперь опыт, что может случиться страшное, даже, если сам этого не хочешь.
Гость
21 августа, 13:51
так запретили. вы не выполняете!!! вас же только электротоком приучить выполнять нормы и законы можно.
Гость
21 августа, 18:03
То есть вы предлагаете СИМ выпихнуть на дорогу? А может начать со школы ПДД изучать? И самокатчики это еще не самое страшное, хуже курьеры на электровелосипедах. Я сам водитель, и у меня волосы на голове поднимаются, когда вижу как они ездят, когда "он" из правого ряда по диагонали перекресток пересекает, подрезая и попутный и встречный потоки маши. С личными СИМ бороться сложно, но тот же яндекс, когда дает в аренду свои байки, хотя бы спрашивает знания ПДД, ну или хотя бы справку от психиатра, хотя ихние байки свободно разгоняются до 60 км/час, сам видел и на Родниковой, и на Рогова. Плевать конечно на курьера, но этот .... влетит под колеса, а виноват будет водитель авто.
Гость
21 августа, 18:34
А почему Вы ничего не сделали? Не попытались задержать хотя бы одного "обидчика", прохожие бы помогли, не позвали полицию, на торгушке их полно, есть камеры, есть охрана, не составили протокол о ДТП, вы не в чистом поле были. Почему Вы считаете, что кто то должен Вам что то сделать? Начните с себя. И почему Вы сюда пишите, а не полицию, прокуратуру? Может и не было ни какого "наезда", и весь пост это плод Ваших фантазий, игра на публику, манипуляция читателями?
Гость
21 августа, 12:30
Пора рисовать полосу на дорогах, для велосипедов и самокатов, по тротуару ездить и людей сбивать не хорошо!!!
Гость
21 августа, 18:09
Ну да нарисовать полосу для СИМ, полосу для общественного транспорта, полосу для транзитных фур, и что дальше? А забыл, еще полосу для скорых и полиции. Так ширины дорог не хватит.
Гость
21 августа, 12:29
Полный запрет С.И.М. по крайней мере для несовершеннолетних! С жесточайшими, с запретительными, "убийственными" штрафами. Вот, кстати, и вам доп.наполнение бюджета.
Гость
21 августа, 13:49
доашанье
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 14:53
Дааа, всё запретить, а не создавать (тротуары и велодорожки)!!! Это же куда проще!
Гость
21 августа, 12:28
Завтра туда приеду, в кружевных трусиках, на велосипеде к 12.00, повторю опыт. Ждите.
Гость
21 августа, 12:00
Что ему будет за это? Хотелось бы знать!
Гость
21 августа, 11:56
Штраф и оплата лечения
Гость
21 августа, 11:36
онижедети , спасибо ножом не пырнул
Гость
21 августа, 11:28
Ждем реакцию Маргариты Симонян! Сами решений принимать уже не в состоянии! Да еще ротор перед выборами проиграл! Не того высокого чиновника выгнали из Администрации области!
Гость
21 августа, 13:52
и еще не островравский нашел неандертальца. грустит.
Гость
21 августа, 11:22
Город - дауншифтер! Живем на прецедентах. Кто за этими самокатами стоит? Везде их запретили.
Гость
21 августа, 11:27
Значит, и хавалы запретить. А какая разница? Вы все одинаковые - на дорогу не смотрим, знаки не видим, путаем педали.
Гость
21 августа, 11:29
Гость
21 августа, 11:27
Значит, и хавалы запретить. А какая разница? Вы все одинаковые - на дорогу не смотрим, знаки не видим, путаем педали.
Эт у кого биби есть.
Гость
21 августа, 11:45
Kangoo не прокатный самокат. В прокате используются, обычно, Ninebot.
Гость