V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Пробирался ползком сквозь огонь»: в Камышине полицейские спасли из горящего дома троих мужчин

«Пробирался ползком сквозь огонь»: в Камышине полицейские спасли из горящего дома троих мужчин

К моменту приезда ППС в доме горели крыша и стены

16 декабря полицейские не раздумывая бросились в огонь

В прошлое воскресенье, 16 декабря, в городе Камышине Волгоградской области трое полицейских спасли из полыхавшего частного дома мужчин. Сотрудники ППС не раздумывая бросились в огонь.

Сообщение о том, что в беде на улице Серова оказались 89-летний пенсионер, его 30-летний внук и гость, поступило в тот момент, когда трое сотрудников ППС — старший сержант Максим Зыков, старшина Игорь Вандышев и капитан Александр Лазарев — патрулировали улицы. Незамедлительно полицейские отправились по указанному адресу.

— Когда полицейские открыли входную дверь, дом был окутан дымом, а в одной из комнат горели чердачное покрытие, стены и вещи, — рассказывают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Старший сержант полиции Зыков ползком пробирался через огонь. С помощью фонарика он смог отыскать 89-летнего мужчину и гостя.

Двоих мужчин сразу вытащили на улицу, а 30-летнего внука пенсионера нашли только с помощью пожарных. К тому времени мужчина сильно обгорел.

— Всех троих пострадавших полицейские передали врачам скорой. Причины пожара устанавливаются.

Летом этого года майор полиции Михаил Локтев спас из воды трехлетнюю девочку на ерике Верблюд. Полицейский молчал о своем поступке, пока его через главк не нашла семья малышки.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем