V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир подробности Патриарх Кирилл возвёл Феодора в сан митрополита Волгоградского и Камышинского

Патриарх Кирилл возвёл Феодора в сан митрополита Волгоградского и Камышинского

Торжественная церемония назначения нового главы Волгоградской РПЦ прошла в Успенском соборе

Феодор вступил в законные права у руля волгоградской метрополии

Сегодня, 3 января, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл в сан митрополита епископа Волгоградского и Камышинского Феодора, сменившего перед Новым годом митрополита Германа у руля волгоградской митрополии РПЦ.

— Сегодня в Успенском соборе Московского Кремля в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, глава Русской православной церкви Кирилл совершил Божественную литургию, — сообщили V1.RU в пресс-службе Патриарха. — На малом входе указом Патриарха Кирилла на основании определения Священного Синода от 28 декабря 2018 года был возведён в сан митрополита епископ Волгоградский и Камышинский Феодор. Такое решение принято в связи с его назначением главой Волгоградской митрополии.

45-летний бывший Переяславский и Угличский епископ Феодор — в миру Николай Львович Казанов. Он окончил духовное училище и Ярославский государственный технический университет по специальности «автомобильное хозяйство».

С 2002 по 2005 годы Феодор числился секретарем ярославского Архиепископа Михея. С декабря 2015 года он был епископом Переяславским и Угличским.

Напомним, что митрополит Герман останется жить на содержании РПЦ в Волгограде. Прежний митрополит руководил волгоградской метрополией с 1991 года.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем