V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Пытался замять дело и откупиться»: волгоградец на дорогой иномарке украл велосипед из проката

«Пытался замять дело и откупиться»: волгоградец на дорогой иномарке украл велосипед из проката

Мужчину на дорогой машине задержали полицейские

Мужчина до последнего пытался решить все проблемы с сотрудниками велошеринга 

Волгоградцы на дорогой иномарке, позарившиеся на новый велосипед с парковки в центре города, сломали замок и попытались утащить двухколесный.

— Утром двое мужчин в возрасте 50–60 лет подъехали на своей иномарке к памятнику Рокоссовского на улице 7-й Гвардейской, — рассказал волгоградец Михаил Соломонов. — Волгоградцы взяли велосипед из велошеринга и даже успели сломать замок.

Заметив подозрительных поклонников двухколесного транспорта, горожане тут же позвонили в полицию.

— Нам позвонили и сказали: «Может быть, это ваши сотрудники. Но выглядят они очень странно». Вскоре инспекторы ГИБДД задержали водителя на Mitsudishi Pajero. Водитель сначала признался в краже, потом пошел на попятную и даже пытался замять дело. За умеренную плату он предлагал закрыть на это дело глаза, — уточнил Михаил Соломонов. — Обсуждать с ним какие-то вопросы и уж тем более снисходительно забывать о краже сотрудники велошеринга отказались. За преступление мужчине придется ответить по закону.

Волгоградцы успели сфотографировать поклонника велосипедов

Поступок мужчины обескуражил многих горожан. Многие из них до сих пор пытаются найти ответ на вопрос: «Зачем владельцу дорогого автомобиля понадобился велосипед?».

Информацию о наказании, которое грозит немолодому клептоману, корреспонденты V1.RU уточняют в пресс-службе областного главка.

Спустя неделю после открытия парковок «свободных велосипедов» волгоградцы подвели неутешительный итог: неумелые велосипедисты успели сломать шесть двухколесных.

— Очень многие пишут, что с открытием парковок город, действительно, меняется в лучшую сторону. Но все же отношение некоторых горожан нас не радует, — признает Михаил Соломонов. — За неделю потерялись уже шесть велосипедов. В понедельник мы будем обсуждать этот вопрос с администрацией и полицией. Если не искать варваров, то они продолжат портить транспорт.

Настоящим варварством горожане назвали попытку разгулявшейся молодой компании утопить новый двухколесный в Волге.

— Гуляя с собакой по набережной, я увидел в воде велосипед, — написал в социальных сетях волгоградец Андрей Ващенко. — По словам пожилого рыбака, молодая компания распивала пиво и пыталась вскрыть блокировку. Потом они просто выбросили двухколесный в Волгу. К решению проблем с новым видом общественного транспорта Михаил Соломонов решил подключить и волгоградскую администрацию, и полицию.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем