V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Столб огня и дыма видно издалека»: в Волгограде вспыхнул пожар рядом с армянской церковью

«Столб огня и дыма видно издалека»: в Волгограде вспыхнул пожар рядом с армянской церковью

По словам очевидцев, на стройплощадке вспыхнула бытовка строителей

Пожарные приехали на место через несколько минут после сообщения о пожаре 

Бытовка для строителей вспыхнула на территории строящейся армянской церкви в Дзержинском районе. По словам горожан, столб огня и дыма виден за сотни метров.

— Церковь, которая строится с 2013 года, окутало густым черным дымом, — рассказали очевидцы. — Хорошо, что пожарные приехали уже через несколько минут — не исключено, что пламя могло приблизиться к храму.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что сообщение о пожаре на улице Бульвар 30-летия Победы поступило около получаса назад.

— В 10:21 пожарные из 15-й спасательной части ликвидировали открытое горение, — прокомментировали в региональном управлении. — По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. МЧС предупреждает о соблюдении мер пожарной безопасности. Следите за включенными в сеть электроприборами, не курите в домах и квартирах и вовремя проверяйте печное оборудование.

Решение о строительстве храма в Дзержинском районе было принято в 2012 году. Армяне настаивали: новая церковь нужна из-за того, что в храме Святого Георгия верующие вынуждены молиться на улице.

В 2018 году корреспонденты V1.RU рассказывали о водружении трехметрового креста, сделанного по эскизам московского священника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем