Происшествия

В Волгограде на Соленом пруду утонула школьница

Спасти девочку пытались случайные прохожие

Школьница упала с перевернувшегося водного матраса

13-летняя школьница утонула в Соленом пруду в Кировском районе Волгограда. Ее девятилетнюю сестру, которая была вместе с погибшей девочкой, сейчас пытаются спасти врачи.

— 3 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на берегу Соленого пруда в Кировском районе обнаружено тело 13-летней девочки, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В ходе организованной проверки выяснилось, что накануне школьница со своей девятилетней сестрой в компании друзей отправились на пруд. Пока компания оставалась на берегу, сестры решили поплавать на надувном матрасе. Неожиданно он перевернулся, девочки оказались в воде и начали тонуть. Младшую сестру успели спасти прохожие, сейчас она в реанимации, старшая девочка погибла.

По факту трагедии начата проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, это уже не первый с наступлением теплой погоды случай гибели ребенка на водоеме. В середине мая на берегу пруда в садоводческом обществе «Восход» было обнаружено тело четырехлетнего мальчика. Он приехал на дачу вместе с родителями и младшей сестрой. Пока взрослые занимались делами, дети играли на улице. Отсутствие сына заметила мать и сразу же отправилась на его поиски. Тело ребенка женщина нашла в расположенном неподалеку водоеме. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи лишь констатировала смерть мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем