V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Спас друга, но выплыть не смог»: напротив «Волгоград Арены» утонул студент из Египта

«Спас друга, но выплыть не смог»: напротив «Волгоград Арены» утонул студент из Египта

Трагедия случилась вечером

Студент прыгнул с плит в воду

Как стало известно 26 июня, вечером на набережной у стадиона «Волгоград Арена» утонул студент из Египта, перед этим спасший тонувшего друга из Волги.

— Позавчера вечером трое студентов из Египта отдыхали на плитах набережной напротив «Волгоград Арены», — рассказали корреспонденту V1.RU в экстренных службах региона. — Были два парня и девушка. В какой-то момент парни решили искупаться и друг за другом прыгнули в воду. Один из них не рассчитал глубину, а плавать не умел. Умевший плавать товарищ пришёл ему на помощь и вытолкнул ближе к берегу, что помогло спастись студенту. Он выплыл на щебёнке, где раньше был центральный пляж.

18-летний парень спастись не сумел.

— Течением его унесло в часть набережной, где берегоукрепляющая стена, помочь студенту было некому, как и самостоятельно выбраться на сушу, — пояснил собеседник. — Правоохранительные органы вызвала девушка. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. Ребят опросить толком сразу не удалось, поскольку они очень плохо разговаривают на русском языке. Тело погибшего нашли водолазы.

Информация о происшествии уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем