V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ветер лишь сильнее раздувает пламя: в Волгоградской области вновь горит степь

Ветер лишь сильнее раздувает пламя: в Волгоградской области вновь горит степь

Угрозы населенным пунктам пока нет

Огонь бушует между Горной Пролейкой и Стрельно-Широким

В Дубовском районе Волгоградской области тушат крупный степной пожар. Пламя бушует между селами Стрельно-Широкое и Горная Пролейка.

— В настоящее время пожарные расчеты девятого отряда Федеральной противопожарной службы и расчеты сводной мобильной группы ГУ МЧС России по Волгоградской области тушат отдельные возгорания сухой растительности в степи между населенными пунктами Горная Пролейка и Стрельно-Широкое в Дубовском районе Волгоградской области, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. — На месте работают расчеты девятого отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также расчеты сводной мобильной группы, оснащенные, в том числе, мотовездеходами с возможностью тушения пожара на ходу.

Дым от горящей травы полностью закрывает небо

По данным спасателей, на данный момент угрозы распространения огня на населенные пункты нет, однако порывистый ветер, часто меняющий направление, способствует быстрому распространению огня и росту пройденной пламенем площади. Очевидцы утверждают, что дым от пожаров осложнил движение по федеральной трассе Волгоград — Сызрань: из-за сильного задымления видимость на дороге сократилась до нескольких метров.

На месте работают 27 единиц техники и 56 человек, в том числе 44 пожарных и 20 спецавтомобилей и другой пожарной техники.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает — на большинстве территории Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Спасатели просят жителей и гостей Волгоградской области быть предельно осторожными с огнем и соблюдать меры пожарной безопасности.

Если вы живете в этих селах, едете по трассе мимо очагов пожара или помогаете пожарным тушить огонь — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Также будем благодарны за фото и видео с места ЧП. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем