V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Волгоград в огненном кольце МЧС остановило масштабный степной пожар под Волгоградом

МЧС остановило масштабный степной пожар под Волгоградом

На месте остаются расчеты, которые проливают тлеющие очаги

Отдельные очаги пожарные тушат с квадроциклов

В Дубовском районе Волгоградской области пожарные остановили распространение крупного степного пожара. О локализации, сообщает региональное ГУ МЧС России, объявлено в 20:30.

— Сообщение о степном крупном пожаре в Дубовском районе поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной части в 13:02 по волгоградскому времени, — сообщают в пресс-службе МЧС. — На место незамедлительно прибыли подразделения 9-го отряда ФПС, пожарные расчеты сводной мобильной группы ГУ МЧС по Волгоградской области. Огонь бушевал в нескольких километрах от населенного пункта Горная Пролейка.

Быстрому распространению огня способствовали сухая погода и сильный ветер.

— В кратчайшие сроки пожарным удалось ликвидировать очаги возгорания, а главное — не допустить распространения огня на населенные пункты, — сообщают в чрезвычайном ведомстве. — Для ликвидации труднодоступных очагов использовались квадроциклы с мобильной системой пожаротушения. Для мониторинга обстановки применялась беспилотная авиационная система специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

ГУ МЧС России по Волгоградской области

Всего в ликвидации пожара принимали участие 29 единиц техники, 65 человек личного состава, из них от МЧС России 20 единиц техники, 50 человек личного состава. Дорожники из-за сложной обстановки перекрыли трассу Волгоград — Сызрань.

— В настоящий момент движение по трассе 1Р-228 осуществляется в штатном режиме. Пожарно-спасательные подразделения продолжают проливку тлеющих очагов. Привлечены квадроциклы.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара следует незамедлительно звонить по номеру 101 с мобильного.

Все оперативные сообщения о пожаре в Дубовском районе мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем