V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подростки разбились у Новой Надежды «Купил для изучения азов и практического опыта»: разбившиеся насмерть на трассе подростки ехали к друзьям в Волгоград

«Купил для изучения азов и практического опыта»: разбившиеся насмерть на трассе подростки ехали к друзьям в Волгоград

Следователи рассказали, откуда у 16-летнего водителя была машина и как случилось ДТП

Авария произошла недалеко от поселка Новая Надежда

Волгоградские следователи озвучили первую официальную информацию о ДТП в Городищенском районе, в результате которого погибли двое подростков в возрасте 14 и 16 лет, еще двое были тяжело ранены.

— Ночью 23 августа четверо несовершеннолетних жителей Городищенского района решили покататься на автомобиле, — сообщили сотрудники межрайонного следственного отдела СУ СКР по области. — Один из товарищей приобрел «шестерку» заранее для последующей эксплуатации, изучения азов вождения и наработки практического опыта. Водительских прав подросток не имел, а сам автомобиль нуждался в ремонте.

16-летний подросток сел за руль, а трое его друзей расположились на пассажирских креслах.

— Поехать компания решила в Дзержинский район Волгограда к знакомым, — сообщают следователи. — В какой-то момент, возвращаясь домой, водитель транспортного средства, не имея надлежащего водительского опыта, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем, съехав на обочину дороги, совершил столкновение с барьерным ограждением. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его 14-летний пассажир скончались на месте. Еще двое несовершеннолетних 14 и 17 лет госпитализированы.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств данного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Корреспондент V1.RU побывал утром на месте аварии, которая произошла на дамбе оросительного канала. К тому времени машина была уже эвакуирована. Запчасти шестерки разлетелись на десятки метров.

Если вы стали очевидцем аварии, у вас есть фото или видео, знаете, кто был в машине или как произошла трагедия, звоните или присылайте сообщения на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем