V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности В Волгограде за избиение кондуктора возбудили уголовное дело

В Волгограде за избиение кондуктора возбудили уголовное дело

Драка в троллейбусе произошла из-за просьбы надеть маску

Избивший кондуктора молодой волгоградец находится под подпиской о невыезде

В Волгограде полиция возбудила уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. Подозреваемым по делу проходит 25-летний волгоградец.

Напомним, инцидент произошел 30 августа в Дзержинском районе Волгограда. По версии обвиняемого, на его сестру напала кондуктор троллейбуса № 15а только лишь за то, что маска на лице молодой женщины не закрывала нос.

— Начался словесный конфликт, кондуктор начала оскорблять сестру, а затем начала кидаться на нее, — рассказывал мужчина. — Сестра пыталась отбиться. Но кондуктор ее прижала, била руками, а потом ударила по голове кассовым аппаратом. У сестры было сильное рассечение, она потеряла много крови.

В МУП «Метроэлектротранс» рассказали другую версию произошедшего:

— Молодая пассажирка, на вид ей чуть больше 20 лет, в грубой форме отказала кондуктору в просьбе надеть маску, — пояснили на предприятии. — При этом нахождение в салоне общественного транспорта без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено. К полемике подключились и другие пассажиры. В ходе спора пассажир без маски начала кидаться на других людей, едущих в троллейбусе, в том числе пыталась ударить кондуктора ногой в живот. Пожилая женщина пыталась закрыться от ударов валидатором, но в этот момент на помощь пришли другие пассажиры — они смогли немного успокоить молодую девушку. Когда троллейбус маршрута № 15а приехал на конечную остановку, на нее напал молодой мужчина, ударил кондуктора несколько раз руками, а потом начал избивать ногами. Сейчас кондуктор находится на больничном под наблюдением врачей, ей предстоит длительное лечение — у женщины сотрясение мозга и перелом двух ребер.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 112 УК РФ — причинение средней тяжести вреда здоровью, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — В качестве меры пресечения 25-летнему подозреваемому избрана подписка о невыезде. Одновременно проводится проверка в отношении кондуктора МУП «Метроэлектротранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем