V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия ФСБ уничтожила двух террористов в Волгограде фоторепортаж Спецоперация завершена. Фоторепортаж с места ликвидации террористов в Волгограде

Спецоперация завершена. Фоторепортаж с места ликвидации террористов в Волгограде

Журналисты V1.RU первыми побывали на месте происшествия

На юге Волгограда застрелили двух мужчин, готовивших теракты 

В Волгограде завершилась спецоперация по ликвидации готовивших теракт в Волгограде исламистов. Как сообщают корреспонденты V1.RU, сотрудники ФСБ и Следственного комитета уже покинули прилегающую ко Второй Продольной лесопосадку.

Смотрите первые кадры, сделанные нами на месте происшествия.

Видео: Алексей Волхонский

Напомним, что спецоперация по ликвидации боевиков прошла в Волгограде на территории Кировского района в ночь на 15 октября. Двоих мужчин, которые по версии ФСБ, готовили теракты в зданиях госорганов, на территориях военных казарм и на автозаправочных станциях, оперативники настигли в лесополосе, прилегающей ко Второй Продольной.

Как сообщают журналисты V1.RU, судя по лужам крови, первого боевика оперативники расстреляли всего в 50–70 метрах от оживленной транспортной магистрали. Сейчас лужа крови накрыта черным полиэтиленовым пакетом. Стоит густой характерный запах.

— При задержании главарь и его сообщник, пытавшиеся извлечь средства террора из заранее оборудованного в Волгограде тайника, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы, — сообщают в ФСБ.

Оперативники покинули место расстрела боевиков только около 14:00 15 октября

По данным ФСБ на месте ликвидации радикальных исламистов были обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы к самодельным взрывным устройствам, а также карта Волгограда с отмеченными на ней планируемыми местами совершения терактов.

По данным журналистов V1.RU, боеприпасы и вещества для СВУ террористы хранили в тайниках, организованных в самодельных ямах и расположенной недалеко от дороги канаве. В одной из ям была зарыта пластиковая бочка. Она до сих пор остается на месте.

Схрон боеприпасов террористы организовали в канавах вблизи от Второй Продольной 

Второго террориста сотрудники ФСБ, судя по следам крови, ликвидировали в канаве. О перестрелке на месте спецоперации свидетельствуют многочисленные следы пуль на деревьях, которые во время осмотра отметили криминалисты.

На деревьях — пулевые отверстия

По данным центра общественных связей ФСБ России, серия терактов готовилась не только в Волгограде.

— Одновременно с Волгоградом задержаны другие участники межрегиональной ячейки в городах Москва, Санкт-Петербург, Уфа и Майкоп, — сообщили V1.RU в ЦОС ФСБ России. — В отношении задержанных принимаются процессуальные решения.

Отметины на деревьях свидетельствуют о перестрелке между боевиками и силовиками 

О спецоперации на юге Волгограда стало известно 15 октября утром. До завершения оперативных действий происходящее не комментировали ни в одном из силовых ведомств Волгоградской области и России. О том, что в Кировском районе ликвидировали боевиков, стало известно только около 13:00 по местному времени.

Добавим, что вероятнее всего, террористы жили здесь же — рядом с тайниками. Журналисты V1.RU остаются на месте. Следите за обновлениями на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем