V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Он мне вслед смотрел пристально»: полиция задержала волгоградца, жестоко избившего пенсионера

«Он мне вслед смотрел пристально»: полиция задержала волгоградца, жестоко избившего пенсионера

26-летний мужчина заявил, что набросился на пожилого человека по ошибке

Задержанный сегодня волгоградец успел к своим 26 годам отсидеть два года в колонии

Сегодня, 12 ноября, в Волгограде оперативники задержали мужчину, который четыре дня назад жестоко избил пенсионера. 26-летний волгоградец заявил на допросе, что перепутал свою жертву с другим человеком.

— В Ворошиловском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений пенсионеру, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Сообщение о доставлении с травмами, носящими явно криминальный характер, 74-летнего мужчины поступили в райотдел 8 ноября. По данному факту была назначена процессуальная проверка, в ходе которой полицейские установили, что утром в воскресенье на одной из улиц района неизвестный мужчина беспричинно нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, после чего скрылся.

Сегодня оперативники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в нанесении побоев.

— Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель, который сознался в содеянном. По его словам, травмы потерпевшему он причинил по ошибке, перепутав его с другим человеком, — поясняют в полиции.

Со слов задержанного, решение о нападении он принял, заметив на себе пристальный взгляд пенсионера.

— Я сначала не хотел. Хотел уйти, обернулся, а он мне вслед смотрит пристально. Я подумал, значит это точно он. Потому что белая собака тоже была, он шел с пакетом. Вышел, по ходу, из того дома, как я подумал. Вот я ему еще вопрос успел задать. Он говорит: «Нет, я не оттуда, я с другой улицы».

Пострадавший пенсионер, по словам близких, за всю жизнь никогда ни с кем не конфликтовал 

Жертвой задержанного, напомним, стал 74-летний Иван Галухин. Нападение на пожилого мужчину произошло напротив школы № 11 на пересечении улиц Комитетской и Радомской.

— Мой дед ни разу в жизни того мужчину не видел, но зато запомнил и смог описать, — рассказал внук пострадавшего Иван Сухов. — Деда мы отправили в больницу, там выяснилось, что у него не только ссадины и ушибы, но и перелом нижней челюсти. В больнице ему экстренно сделали операцию. Сейчас он находится под наблюдением медиков. Сразу после случившегося мы написали заявление в полицию. Мы попытались сами поискать обидчика, просто обошли ближайшие дворы, поспрашивали у соседей, у прохожих. Выяснить удалось лишь приблизительное место жительства этого человека.

По факту получения травм пожилым волгоградцем проводится доследственная проверка, по результатам судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести причиненного вреда будет решен вопрос о квалификации действий задержанного и возбуждении уголовного дела и аресте.

Как стало известно V1.RU, задержанный сегодня 26-летний волгоградец в 2014 году получил два года колонии общего режима из-за нападения на молодого мужчину возле кафе «Лори» в Советском районе. Вместе с приятелем Шпаков пытался отобрать у своей жертвы телефон, однако грабителей скрутили выбежавшие из кафе друзья волгоградца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем