Есть люди, которым наплевать на всё.. у нас работала девушка, мы ее на работе видели неделю в месяц, как вышла с декретного - все время сидела на больничном, сначала ребенок болеет, потом сама, про ребенка понятно, адаптация к садику, но болеть молодой бабе самой каждый месяц... Мы вот и с температурой бывало приходили, вам бы понравилось, если бы вам за те же деньги постоянно приходилось делать еще чью-то работу? Оставаться после работы, или когда некогда сходить пообедать, или невозможно отпроситься самой к врачу, попадало еще за невыполненную другим работу от начальства, вобщем было такое чувство, что завелся в отделе паразит. Причем эту девушку ничего не волновало, те редкие дни, когда она появлялась, она сидела с сонными глазами, пыталась врубиться в работу. А ведь при желании можно было и дома работать, и бабушкам ребенка подкинуть. Сами все мамы, както выпутывались. Вобщем её уволили. Взяли нового человека, и все облегченно вздохнули.
Гость
5 ноября 2014, 10:38
Значит платили мало, за хорошую работу люди крепко держатся.
Гость
5 ноября 2014, 10:52
при желании можно все, но главный вопрос - стоит ли оно того. У нас тоже были такие работники, но их работу никто не выполнял (ну, если не считать начальников, которые пытались перекинуть её на кого-либо, и слушали что-то вроде "это не моя обязанность" и "нам за это не платят"). Стоит ли работа того, чтобы жертвовать своим здоровьем, здоровьем ребенка и загружать бабушек-дедушек?! Чего ради? Работа - это место, откуда ты выжимаешь деньги (редко, когда можно сказать иначе), и если ты сумел поработать поменьше, а выжать побольше - то ты молодец. А если ты пашешь как проклятый и получаешь то же, что и менее трудолюбивые сотрудники - то ты - лош..а. Таково отношение сотрудников к работе. Такое отношение создал начальник.
Гость
5 ноября 2014, 11:21
Гость
5 ноября 2014, 10:52
при желании можно все, но главный вопрос - стоит ли оно того. У нас тоже были такие работники, но их работу никто не выполнял (ну, если не считать начальников, которые пытались перекинуть её на кого-либо, и слушали что-то вроде "это не моя обязанность" и "нам за это не платят"). Стоит ли работа того, чтобы жертвовать своим здоровьем, здоровьем ребенка и загружать бабушек-дедушек?! Чего ради? Работа - это место, откуда ты выжимаешь деньги (редко, когда можно сказать иначе), и если ты сумел поработать поменьше, а выжать побольше - то ты молодец. А если ты пашешь как проклятый и получаешь то же, что и менее трудолюбивые сотрудники - то ты - лош..а. Таково отношение сотрудников к работе. Такое отношение создал начальник.
Конечно если плевать как другие за тебя отдуваются, незачем напрягаться. Убеждая себя, что здоровье ребнка дороже, свое здоровье дороже... А я изза нее почему должна страдать? Есть объем работы, и неважно, пятеро вас или двое в отделе, всё должно быть сделано в срок. Должны во всем быть какието разумные границы, дети болеют у всех, сами болеют периодически все, если ты работаешь в коллективе, и вы делаете общее дело, то ты и в отпуске и на больничном будешь стараться не подвести коллег. А ей было просто все равно, у меня сопли - и весь мир подождет. То и получила. Еще и обиженная ходила, когда "попросили".
Гость
5 ноября 2014, 15:46
У нас в офисе работает армянка, она не переставая разговаривает по телефону со своими родственниками, и чем больше она разговаривает, тем громче. Вот это жесть, так и хочется ей рот заткнуть, полное без культурее.
Гость
5 ноября 2014, 22:35
Верю! Более того, именно по этой причине - полная и целенаправленная бесцеремонность и наглость - я никогда не возьму на работу армянку или армянина.
Гость
7 ноября 2014, 16:01
а что ей сказать то нельзя или как то намекнуть то она мешает?
Гость
11 ноября 2014, 12:05
А у нас хохлушка такая была, с громким голосом и звонким смехом по любому поводу, причем как начнет гоготать - не остановишь... еще и материлась как сапожник, это в офисе-то. Сначала ничего вроде, весело, потом стало раздражать. Сосредоточиться знаете ли трудно. И перед посетителями неловко.
В другом месте - такая же "позитивная" татарка была, только эта не материлась),
Сейчас другая дама - русская, в годах, любит громко слушать радио в общем кабинете, а еще выпить и отжечь на корпоративе.
От нации воспитание не зависит...
Гость
5 ноября 2014, 09:17
Претензии к часто болеющим - это признак рабовладельца. Написано в ТК - выполняй или закрывай лавочку.
Гость
5 ноября 2014, 09:50
А ты иди болей за свой счёт.
Гость
5 ноября 2014, 10:40
Гость
5 ноября 2014, 09:50
А ты иди болей за свой счёт.
И вам не хворать.
Гость
5 ноября 2014, 12:11
Гость
5 ноября 2014, 09:50
А ты иди болей за свой счёт.
А я по книжкам помню, что рабовладельцы по другому поступали с больными.
Гость
5 ноября 2014, 13:10
Да у нас тоже есть 5 топ-претензий к руководству:
1) отсутствие стабильности и гарантий в плане з/п
2) неадекватная реакция на "человеческий фактор"
3) неадекватно поставленные задачи, сроки и способы их выполнения
4) посещение уборной по таймеру
5) прочие грубые нарушение ТК РФ
Гость
5 ноября 2014, 13:59
Сплошь и рядом... и куда только смотрят надзорные органы ТК... Нарушения есть и будут, потому что кто-то. кому-то дает на лапу, иначе бы с каждым годом уменьшалось количество недобросовестных работодателей.
Гость
5 ноября 2014, 14:11
БРАВО!
Гость
5 ноября 2014, 14:27
Посещение уборной по таймеру - это как? Кто-то караулит под дверью уборной?))))
Гость
5 ноября 2014, 14:28
Все меняется, когда работникик становятся работодателями, сразу начинают понимать, что раздражает начальство. И наоборот. Каждый должен попытаться поставить себя на место другого. Например, пока у начальника сын не родился, он не понимал, каково например бывает родителям когда ребенок заболевает.
Гость
5 ноября 2014, 10:07
Я бы еще добавила такую категорию - "сонный работник", абсолютно безынициативный, всем своим видом показывающий, что он здесь по принуждению 8-часовой срок каждый день отсиживает. Например секретарша, девочка без образования, которую взяли "украшать офис и бумаги печатать", помыть чашки за гостыми или налить кофе шефу считала ниже своего достоинства, а уж пыль вытереть или цветы полить, это вообще оскорбление, при том что не урабатывалась, сидела весь день в интернете. Или продавец, которая в телефоне весь день, ни помочь покупателю, ни вещи на полках разложить. Еще вспоминаю парня молодого, он без мата вообще не работал, наорут -сдвинется с места, молчат - он то курит, то дремлет, то в компе зависает.
Гость
5 ноября 2014, 10:40
Вы работодатель?
Гость
5 ноября 2014, 11:42
Гость
5 ноября 2014, 10:40
Вы работодатель?
нет, просто наблюдала таких, и не понимала, как можно так бесцельно жизнь проживать и время просиживать. Некоторые ссылаются на маленькую зп, так ты покажи, на что способен, или не занимай место, на котором другой человек и себе и людям пользу принесет.
Гость
5 ноября 2014, 12:25
Пыль вытереть -это входит в обязанность уборщицы. Не секретаря... Вы бы еще ее пол заставили помыть. Не зря говорят сейчас работодатели хотят все и сразу и платят за это копейки.
Гость
5 ноября 2014, 12:26
Какое-то время работала в частном секторе - там не работодатели, а рабовладельцы. Мало того, что начальница отсутствие своей личной жизни вымещала на мне придирками, так и при 1,5 месячной задержки з/п и вынужденной работе в обеденный перерыв отчитывала за 2х минутные опоздания утром.
Гость
5 ноября 2014, 15:52
ПРОСТО ОНА ВАС НЕ ЛЮБИЛА, НАУЧИТЕСЬ ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ, ЭТО ПРИХОДИТ С ГОДАМИ))
Гость
6 ноября 2014, 12:38
Гость
5 ноября 2014, 15:52
ПРОСТО ОНА ВАС НЕ ЛЮБИЛА, НАУЧИТЕСЬ ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ, ЭТО ПРИХОДИТ С ГОДАМИ))
А если я не умею подлизываться? А если она меня потом разлюбит? Да и потом, я же на работу пришла, а не в клуб сексуальных утех.
Гость
11 ноября 2014, 11:47
Гость
6 ноября 2014, 12:38
А если я не умею подлизываться? А если она меня потом разлюбит? Да и потом, я же на работу пришла, а не в клуб сексуальных утех.
я вообщето шутила, тоже всяких повидала)... но вот подлизываться научилась))... пригодится, кто знает, с кем судьба сведет, гибче надо быть с людьми, и хитрее)..
Гость
5 ноября 2014, 21:46
Если честно, то могу приписать практически все пункты "ненависти" себе.
1)Да меня бесят опоздания и я порой могу сделать серьезный выговор (порой и рублем или сверхурочной работой наказать) регулярно опаздывающим сотрудникам... Утром за частую наваливается не малый объем работы и я не считаю нормальным, что утренний аврал разгребать только какие-то избранные сотрудники, которым по утрам не спиться... Бывают форс мажорные обстоятельства, это понятно, но из-за дня в день, по каким-то сказочным причинам вы сваливаете свою работу на коллег. Относитесь по человечески к коллегам, они не лохи, даже если не высказывают вам недовольство, они просто воспитанные люди, которые серьезно относятся к своей работе.
Гость
5 ноября 2014, 22:50
Рублем вы не имеете права наказывать т.к. люди не такие великие деньги получают нынче чтобы последние грошики снимать с них, и как руководитель вы должны знать Трудовой кодекс ( что за невыплату заработной платы на вас могут настучать в трудовую инспекцию и вы быстренько выплатите не только заработную плату но и моральный ущерб ( плюс административный штраф взыскан будет с вас уважаемый, за сверхурочные тоже выплатите денежки сотрудникам, т.к. есть норма труда установленная трудовым кодексом, сколько часов положено работать человеку. Не тем путем идете ( надо мотивировать сотрудников ) а вы наоборот их отгоняете от себя.
Гость
6 ноября 2014, 06:33
Гость
5 ноября 2014, 22:50
Рублем вы не имеете права наказывать т.к. люди не такие великие деньги получают нынче чтобы последние грошики снимать с них, и как руководитель вы должны знать Трудовой кодекс ( что за невыплату заработной платы на вас могут настучать в трудовую инспекцию и вы быстренько выплатите не только заработную плату но и моральный ущерб ( плюс административный штраф взыскан будет с вас уважаемый, за сверхурочные тоже выплатите денежки сотрудникам, т.к. есть норма труда установленная трудовым кодексом, сколько часов положено работать человеку. Не тем путем идете ( надо мотивировать сотрудников ) а вы наоборот их отгоняете от себя.
Кроме оклада у некоторых компаний бывает КТУ . Вот его начальник и МОЖЕТ уменьшать!
Гость
6 ноября 2014, 07:22
Гость
5 ноября 2014, 22:50
Рублем вы не имеете права наказывать т.к. люди не такие великие деньги получают нынче чтобы последние грошики снимать с них, и как руководитель вы должны знать Трудовой кодекс ( что за невыплату заработной платы на вас могут настучать в трудовую инспекцию и вы быстренько выплатите не только заработную плату но и моральный ущерб ( плюс административный штраф взыскан будет с вас уважаемый, за сверхурочные тоже выплатите денежки сотрудникам, т.к. есть норма труда установленная трудовым кодексом, сколько часов положено работать человеку. Не тем путем идете ( надо мотивировать сотрудников ) а вы наоборот их отгоняете от себя.
Оклад никто и не трогает, для "наказания рублем" есть премиальная часть, если вам не нравится формулировка, то могу сказать, что не "вознаграждаю" (вознаграждаю не в полной мере).
Гость
5 ноября 2014, 10:22
Какое отношение начальника к подчинённым, такое отношение и работников к своим обязанностям.
Гость
5 ноября 2014, 11:36
Да, но не всегда так, мы вот как работали, так и работаем, план выполняем и перевыполняем, начальника если подведем - вся фирма встанет, а он не ценит, зп не хочет поднимать... жадным стал, всё себе... ищем работу втихую... ждем удобного случая. На одном кнуте работников не удержишь, а на пряники они тратиться не хотят. Ничё, придет время и жизнь их научит..
Гость
5 ноября 2014, 13:24
причем здесь отношение начальника и отношение к обязанностям? Если вы безответственный работник не нужно сваливать это на начальника! Вы приходите работать- добросовестно выполнять свои обязанности, а отношения , даже с начальником, никак не должны касаться этого, почему работа должна страдать от отношений?
Гость
6 ноября 2014, 10:43
Гость
5 ноября 2014, 13:24
причем здесь отношение начальника и отношение к обязанностям? Если вы безответственный работник не нужно сваливать это на начальника! Вы приходите работать- добросовестно выполнять свои обязанности, а отношения , даже с начальником, никак не должны касаться этого, почему работа должна страдать от отношений?
Да потому что не все так просто, как на бумаге написано, и ваши обязанности на этом не ограничиться, и считаться придется не только с начальником и его настроением, а с другими работниками тоже, кто успел - тот урвал, кто смог - тот договорился, тот и хороший значит, а кто пришел тупо исполнять свои обязанности... - наверное вы про дворника или гардеробщика, у кого обязанности ограниченные.
Гость
5 ноября 2014, 13:19
Как говорил мой руководитель на позапрошлой работе :"в рабочее время-я начальник. Я буду строг и безпощаден. А после работы можно и пивка попить" И скажу, что пользовался большим авторитетом. Не любили его только бездельники и кто постоянно опаздывал, потому что он встречал их в дверях.
Гость
6 ноября 2014, 11:16
Опоздание наказывается только рублем (если без уважительной причины, не предупредив или заранее не отпросившись), было так на одной работе, и когда ты понимаешь что опаздываешь - начинаешь ускоряться, ибо 300р. - не лишние, а сэкономил - значит заработал. Ну уж если опоздал - на тебя никто собак не срывает и не ругается, просто спокойно списывают с твоей з/п.
Гость
5 ноября 2014, 10:18
На тему субординации: мой экс-руководитель, будучи очень общительным мужчиной в возрасте "за 40" всегда стремился не отставать от моды, идти в ногу со временем и молодежью - в одежде, гаджетах, соц.сетях, слэнге, даже сериалы смотрел те же, о которых мы болтали на перекурах)))) Он откровенно "балдел", когда его подчиненные называли его на "ты". Даже в случае с 19-ти летними ребятами. Он сам не раз говорил, что так он ощущает себя частью коллектива, чувствует себя в дружеской атмосфере и, самое главное, чувствует себя молодым. Такие, как он, скорее исключение. Наверно, большинству руководителей тщеславие не позволит участвовать в подобном панибратстве с подчиненными
Гость
5 ноября 2014, 13:27
руководитель чего он был? Какой нибудь рекламной компании или интернет услуг из штата 5 человек? Вкрупной компании занимающейся серьезной отраслью и большим штатом наврятли руководитель так позволял бы
Гость
5 ноября 2014, 17:26
Гость
5 ноября 2014, 13:27
руководитель чего он был? Какой нибудь рекламной компании или интернет услуг из штата 5 человек? Вкрупной компании занимающейся серьезной отраслью и большим штатом наврятли руководитель так позволял бы
в Ланите (один из крупнейших системных интеграторов России) все на "ты" друг к другу обращаются. Снижает официоз и градус волнения.
Гость
6 ноября 2014, 07:14
Гость
5 ноября 2014, 13:27
руководитель чего он был? Какой нибудь рекламной компании или интернет услуг из штата 5 человек? Вкрупной компании занимающейся серьезной отраслью и большим штатом наврятли руководитель так позволял бы
Не угадали! Не рекламная компания и не интернет-услуги. Учреждение министерства обороны, весь штат гражданский (далекоооо не 5 человек), руководитель - офицер, ушедший на пенсию в звании полковника. Согласна, сложно в это поверить, но это так и есть. И работали слажено, и косяков не было. И дело не в отрасли компании и не в размере штата, а в грамотном руководстве
Гость
5 ноября 2014, 09:59
Дьявол скрывается в деталях. Деталей нет и в общем случае можно резюмировать одно - у плохого начальника плохие подчиненные. Ненависть - непрофессиональное чувство.
Гость
5 ноября 2014, 11:49
точно! я б еще добавил что уж слишком раздражительные начальники пошли. то их раздражает, это раздражает. а вот меня удивляют вечно раздраженные начальники. такое ощущение что у них с сексуальной жизнью проблемы, вот они и срываются на подчиненных.
Гость
5 ноября 2014, 14:32
Гость
5 ноября 2014, 11:49
точно! я б еще добавил что уж слишком раздражительные начальники пошли. то их раздражает, это раздражает. а вот меня удивляют вечно раздраженные начальники. такое ощущение что у них с сексуальной жизнью проблемы, вот они и срываются на подчиненных.
Это - самая частая причина таких истеричных начальников. Для мужиков это несто...к, для женщин - недо.....х.
Гость
5 ноября 2014, 15:45
Гость
5 ноября 2014, 14:32
Это - самая частая причина таких истеричных начальников. Для мужиков это несто...к, для женщин - недо.....х.
Честно говоря, если вспомнить всех моих нервных, истеричных, агрессивных начальников (были и другие конечно), похоже что вы отчасти правы... Личные проблемы и комплексы имеют большое значение. Например обе начальницы мои были безмужчинные, одна из них бездетная, у одного начальника проблемы с алкоголем и высокое самомнение с низким воспитанием, у второго страх вылететь с работы и желание заработать денег под старость лет, чтобы вытянуть бестолковых детей в люди. Этих людей все раздражало: наши улыбки, наши дети, наши болячки, наши планы и желания, будто мы не люди, а роботы. Бог им судья.
Гость
5 ноября 2014, 21:47
4) Шум из той-же оперы, блин никто не заставляет молча сидеть и не издавать не звука, да если есть время передохнуть, то хоть в фанатские дудки дуйте и песни пойте... Но когда у всех аврал, а кого-то "не зацепило" или он уже отстрелялся и начинается хождение-брожение телефонные разговоры на отвлеченные темы... Уважайте коллег, если люди сосредоточено работают, не нужно им мешать, освободился и скучно сидеть тихо? - Иди покури. Нужно поговорить? Выйди из кабинета...
5) Субординация тоже вещь важная, но тут в отделе вроде проблем нет... Бесит порой когда из соседних отделов народ лишнее панибратство позволяет... Но сам позволил по идеи, значит сам виноват, стараюсь сдерживаться.
Гость
5 ноября 2014, 22:37
Вижу чейто сыночек а и наче как еще ты стало руководителеи?
Гость
6 ноября 2014, 07:30
Гость
5 ноября 2014, 22:37
Вижу чейто сыночек а и наче как еще ты стало руководителеи?
С самого низа, потому и бесит когда своих коллег не уважают. И в чем вы тут сынка увидели? В вопросах субординации?
Гость
6 ноября 2014, 13:27
Хороший подход, поддерживаю.
Гость
6 ноября 2014, 18:55
Я начальник. И меня действительно бесит, когда подчиненные сидят в интернете. Заверить четыре ксерокопии в час, при этом активно общаясь в соцсетях, это нормально? Причем эта соцактивность постоянна, изо дня в день, общительность работника бьет через край. Как думаете, это начальник- придурок, требующий уже заняться работой? Или работник- лапочка, от которого начальник требует невозможного? Причем работник еще строит оскорбленную невинность на фразу "Включайтесь в работу", типа, его в помоях вываляли. Я понимаю, что зависимость от соцсетей- это болезнь. Но пусть болеет дома, на пособие безработного.
Гость
7 ноября 2014, 17:07
а что мешает закрыть доступ к соцсетям?
Гость
7 ноября 2014, 17:51
Гость
7 ноября 2014, 17:07
а что мешает закрыть доступ к соцсетям?
так они со своих телефонов начинают сидеть, приносят планшеты свои. а предприятие не большое, нету возможности на кпп у каждого отбирать телефон до конца рабочего дня (как на заводах у нас делают).
Гость
9 ноября 2014, 08:34
Гость
7 ноября 2014, 17:51
так они со своих телефонов начинают сидеть, приносят планшеты свои. а предприятие не большое, нету возможности на кпп у каждого отбирать телефон до конца рабочего дня (как на заводах у нас делают).
Надо просто сразу обозначить сотрудникам запрет на такие детали как инет в планшетах и телефонах, ведь со стороны сразу видно что человек тычется в планшет и телфон , а не в рабочий ПК. Это за рабочим ПК можно делать вид что работаешь. Но ведь тут то видно что в телефон тычется.
Гость
6 ноября 2014, 12:07
В действительности 90% руководителей соответствует этому фото,которые всегда раздражены и видят работника как расходный материал.Конечно,есть без ответственные и бездарные работники,в основном с диагнозом самомнения.А еще, если работник родственник работодателю, как правило ни знаний,ни опыта,то одни понты и наушники в контакте. А если детки-иванушки работодателя,то пиши пропало-командирства и хамства иванушек зашкаливает ! Хорошо бы сайт ОБИЖЕННЫХ и ОСКОРБЛЕННЫХ существовал для общения по этим горе-работодателям.Тогда бы точно они сами со своими иванушками работали.
Гость
6 ноября 2014, 13:01
Как говорил один мой бывший директор, "ребята, если вся зп будет белой, я разорюсь и вы по миру пойдете", но я всё равно белую хочу.
Гость
5 ноября 2014, 10:32
Особенно доставило про шумовые эффекты. Если у человека скрипит стул - это вопрос к работодателю, а не к сотруднику. И если подчиненный чавкает за компом, значит ему некогда или некуда сходить поесть - это тоже вопрос к работодателю. Очень часто работодатель в своем глазу не видит бревна, но горазд все валит на подчиненного.
Гость
6 ноября 2014, 07:41
Точно! Организовать небольшое помещение,где можно пообедать или попить чаю несложно. А приходится за рабочим столом и работать и есть и пить.
Гость
5 ноября 2014, 21:46
2) Больничные, подобная ситуация, я не прошу у своих подчиненных больничных листов и прочей бюрократии, если человеку плохо, он может предупредить и спокойно отлежаться дома день-два, вместо беготни по больницам(понятно, что бывают длительные болезни, тут уж извините, но больничный необходим). Но если у сотрудника появляется привычка излишни часто "простывать" например по понедельникам... Да и просто частить с "температура" и "продуло где-то, встать не могу", то извините но почему ваши коллеги должны пахать за вас... Кто-то работу в любом случае делать должен и даже когда реально эпидемия простуды, работайте на дому, работа должна быть выполнена и тут вопрос только в том, кто ее будет делать и зачастую болея, вы просто злоупотребляете терпением коллег.
Гость
6 ноября 2014, 11:19
Ждём продолжения:"Пять причин ненависти в начальству". Хотя в пять похоже уложиться не получится...
Гость
6 ноября 2014, 12:08
НЕТ уважаемые, коль средний фонд оплаты труда по городу составляет 23056руб.,будте добры хотя бы из этой суммы делайте налоговые отчисления. Разве не знают этого наши власти,которые унижают и сравнивают сук на котором сидят. Но может и поросль вырости из этого сука и тогда последние могут быть первыми. Дубровскому есть над чем поработать. ВСЕМ хорошего здоровья,крепитесь люди скоро лето и будет СВЕТ!
Гость
6 ноября 2014, 17:57
Дорогие товарищи, больше читайте литературы по управлению персоналом, учитесь. Внедряйте индивидуальные и коллективные планы, оценку эффективности, вехи проектов и т.п. и зависящее от них премирование. Рассказывайте персоналу как это работает, применяйте ко всем без исключения и не будет плохого коллектива. Но и не ведите себя сами, как капризные рабовладельцы - будьте открыты к общению, вникайте в нужды людей.
Гость
7 ноября 2014, 03:32
Мне смешно когда чиновники вопят что нет денег на выплату пенсий копеечных,зато какие офисы отгрохали в пенсионном фонде.А сидят в этих офисах плохо одетые и усталые пенсионеры,зато так цивильно ,лучше бы пенсии нормальные платили людям и достойные зарплаты .Одни чиновники в стране а хороших квалифицированных рабочих кот наплакал,а кто создает материальные блага уж никак не политологи,куда то совсем не туда мы зашли в нашей стране.
Гость
5 ноября 2014, 14:25
Обобщая всё вышеизложенное. 5 причин - это: желание спать. Потребность есть и пить. Непреодолимая тяга думать и делать что-то, что не приносит прибыли господину. Неадекватное стремление сохранить своё здоровье. И, что уже совсем абсурдно, требования по зарплате.
Гость
5 ноября 2014, 21:22
Так бывает, когда слабо мотивированы на работу (не только материально). А вы сами хорошо мотивированы на работу как руководитель - организатор?
Гость
5 ноября 2014, 18:16
Меня больше всего раздражают сотрудники, которые реально понимают больше меня, с ними не поспоришь, потому что они умнее и им ничего не докажешь. А не дашь им зарплату или поперек слово скажешь, могут и вовсе меня побить(((
Гость
6 ноября 2014, 08:08
Это ты верно сказал - могут:-) И обязательно сделают. И не совсем твои работники. Совсем другие люди.
Гость
6 ноября 2014, 09:03
Нет у тебя никаких подчинённых, кроме ручной крысы:-) А побить могут и совсем другие люди, не правда ли?
Гость
6 ноября 2014, 12:16
Гость
6 ноября 2014, 09:03
Нет у тебя никаких подчинённых, кроме ручной крысы:-) А побить могут и совсем другие люди, не правда ли?
Тихо сам с собоооою,
тихо сам с собоооою
он ведет бесееееду.
Гость
5 ноября 2014, 21:47
3) Посторонние дела на работе, и посторонние разговоры... Я не тиран, можно отлучиться куда-то по важным делам, можно в курилке поболтать "за жизнь"... Но вас самих не раздражает, когда вы с коллегами делаете общею работу, какой-то проект вместе и тут звонит телефон и начинается болтовня из разряда "как выходные?" и по сути работа встает, все должны подождать пока самый общительный наболтается и сможет сново приступить к работе...
Гость
5 ноября 2014, 22:59
А меня бесит когда бывает сотрудники все хором заболели, или их дети, а потом и сами и все внезапно и ты один пашешь а за это тебе не платят ( что ты выполняешь работу за себя и за того парня ) И так продолжается весь месяц, выходят а потом пять дней работы, то голова, то другое место, или ремонт надо сделать в квартире ( раньше такого не было ) чтобы сотрудников отпускали ремонты делать, а сейчас без содержания вуаля и пошел домой ремонт делать. И никто не ругается на такого работничка, а он приходит после затяжного ремонта, или болезни чада, который болеет всегда, и сидит стонет, что устал, хотя сидит и кофеек попивает, когда вокруг клиенты. Не встречали такое? Вот это наглость я считаю.
Гость
6 ноября 2014, 07:25
Гость
5 ноября 2014, 22:59
А меня бесит когда бывает сотрудники все хором заболели, или их дети, а потом и сами и все внезапно и ты один пашешь а за это тебе не платят ( что ты выполняешь работу за себя и за того парня ) И так продолжается весь месяц, выходят а потом пять дней работы, то голова, то другое место, или ремонт надо сделать в квартире ( раньше такого не было ) чтобы сотрудников отпускали ремонты делать, а сейчас без содержания вуаля и пошел домой ремонт делать. И никто не ругается на такого работничка, а он приходит после затяжного ремонта, или болезни чада, который болеет всегда, и сидит стонет, что устал, хотя сидит и кофеек попивает, когда вокруг клиенты. Не встречали такое? Вот это наглость я считаю.
О том и говорю, по тому и вызывает "ненависть", когда болеют через чур часто и злоупотребляют человеческим отношением.
Гость
5 ноября 2014, 20:34
Хороших рабовладельцев не бывает. Ты много лет можешь пахать в три смены, мыть чашки, подтирать полы,сдувать пыль. На стоит один раз опоздать,заболеть,родить ребенка, тебя вышвырнут,как использованный г....н!
Гость
6 ноября 2014, 07:49
вообще на кого нарветесь, а так да, правда жизни...
Гость
5 ноября 2014, 12:19
Отсутствие дисциплины у руководства влечёт и её отсутствие у работников также. И не надо думать, что если руководитель опоздал на работу ему простительно и не допускается это делать подчиненному ( не правы те кто думает в таком ключе ) как ведет себя руководитель, так себя и преподносит подчиненный.
Гость
5 ноября 2014, 13:30
руководство не опаздывает, руководство задерживается! в вот дисциплина у подчиненных -это статьи ТК! за нарушение дисциплины труда и уволить можно по статье!!!
Гость
5 ноября 2014, 15:42
Гость
5 ноября 2014, 13:30
руководство не опаздывает, руководство задерживается! в вот дисциплина у подчиненных -это статьи ТК! за нарушение дисциплины труда и уволить можно по статье!!!
В данном случае, опоздание должно носить характер прогула, то есть отсутствие работника на своем месте работы длительное время, либо же, всю смену. Причем только тогда, когда это отсутствие было безосновательным, то есть, без уважительной причины. Следует разграничивать понятия «опоздание» и «прогул». Первое может быть только тогда, когда оно является незначительным по времени, но когда оно превышает четыре часа подряд, то перерастает уже в прогул. Чтобы не нужно было никого увольнять нужно общаться со своими сотрудниками. А если рассуждать, что всех по статьям будете увольнять, то кто работать будет, сами к станку встанете? Или других найдете, у нас нынче тякучка кадров в моде.... Есть такие вещи как человеческий фактор, работник тоже человек ( если речь идет не о постоянных опозданиях ) поэтому важно учитывать обстоятельства и людей.
Гость
5 ноября 2014, 15:43
Гость
5 ноября 2014, 13:30
руководство не опаздывает, руководство задерживается! в вот дисциплина у подчиненных -это статьи ТК! за нарушение дисциплины труда и уволить можно по статье!!!
Другое дело, что не каждый работодатель считает работника за человека . На уровне всей компании, начиная с первого лица (и руководитель, как никто другой, должен быть образцом для всех сотрудников). Усилив именно трудовую дисциплину, или, тем более, введя штрафы вы рискуете потерять часть, иногда наиболее перспективных, сотрудников.
Гость
5 ноября 2014, 13:23
Середина рабочего дня! Вам что, больше заняться нечем, как обсуждать своих работодателей, или вы все на больничном и отгулах? Рабочий день для РАБОТЫ!
Гость
5 ноября 2014, 14:50
Отвечу лично за себя - я иногда на форумах просто пар спускаю, отвлекаюсь, работа у меня требует сосредоточенности и внимательности, начальник нервный, любящий поорать просто так, для профилактики. Выходя раз в час-два на пять минут в интернет я психологически расслабляюсь, иначе бы уже с ума сошла, у нас все так делают, и мы в порядке, и работа в порядке, не переживайте)...
Гость
5 ноября 2014, 14:44
такие умные комментаторы и не работодатели! Почему? Отчего все такие больные... И так много детей у больных сонных людей...
Гость
5 ноября 2014, 22:27
Самая последняя статья.Ст.419 Трудового кодекса.Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных актов,содержащих нормы трудового права.Действует безотказно.А также государственная инспекция по труду Арх.обл и прокурорский надзор
Гость
5 ноября 2014, 23:01
Мы вроде в Челябинске, причем здесь трудовая инспекция Архангельска или нам теперь можно свои претензии и туда направлять? :))))))))))
Гость
5 ноября 2014, 23:56
Гость
5 ноября 2014, 23:01
Мы вроде в Челябинске, причем здесь трудовая инспекция Архангельска или нам теперь можно свои претензии и туда направлять? :))))))))))
Вы да.мы нет.Мы в Архангельске.29.ru.тема на всех одна
Гость
5 ноября 2014, 11:31
Судя по статье, начальник начинает ненавидеть подчиненных, когда они ведут себя, как люди: хотят спать, есть, нормально общаться, не спешат зарабатывать себе осложнения после перенесенных на ногах болезней и - о ужас! - отвлекаются. Нет бы вкалывать сосредоточенно, как роботы, по 24 часа в сутки и быть благодарными за цель в жизни! =)))
Честно говоря, не понимаю товарищей, которые вместо того, чтобы подойти и спокойно объяснить, что их не устраивает, ударяются в истерику. В конце концов, на работе все делают общее дело, цель которого, как правило, для всех очевидна. Опоздал подчиненный - ознакомь его с планом действий на сегодня, пусть успевает, как хочет: есть немалый шанс обнаружить скрытые ресурсы организма, не желающего оставаться сверхурочно. Замени мебель, если раздражает ее скрип. Поставь стеклопакеты, будет меньше болеющих. Чего всех вокруг ненавидеть-то? Лучше от этого точно никому не станет.
Гость
5 ноября 2014, 13:34
Действитльно. Вот я и говорю это прежде всего психика человека, не важно начальник или нет. Человека просто раздражают люди, ему кажется что все чавкают и спят и прочее. А вот чтобы спросить хоть почему например человек постоянно опаздывает, что случилось у него
Гость
5 ноября 2014, 15:50
Гость
5 ноября 2014, 13:34
Действитльно. Вот я и говорю это прежде всего психика человека, не важно начальник или нет. Человека просто раздражают люди, ему кажется что все чавкают и спят и прочее. А вот чтобы спросить хоть почему например человек постоянно опаздывает, что случилось у него
ага, у некоторых каждый день "что-то случается", а наорешь на него, пригрозишь - и перестает случаться как по волшебству! Иные начальники просто волшебники!))
Гость
6 ноября 2014, 13:24
простите, когда человек, реально живущий в 10 минутах пешего ходу от офиса, каждый день опаздывает на 30-40 минут - значит он не утруждает себя вовремя выйти из дома? имхо тут надо не с планами на день знакомить, а с тестом заявления по собственному...при Сталине вообще расстреляли бы
Гость
5 ноября 2014, 15:59
Наконец-то хоть что-то о начальниках написали. А то все о "бедных"сотрудниках пишут. Эти "бедные" чатятся с сетях целыми днями, считая, что так они отвлекаются от работы. При этом делая глупейшие ошибки по той же самой работе. Я совершенно адекватный директор, не стою с секундомером у дверей, всегда можно решить вопрос по походу к врачу, выписать аванс, поменяться сменами - но !!! о работе забывать не надо. Зарплата платится за работу, а не за просиживание в интернете. А замечание сделаешь про те же ошибки - так это ведь сразу слезы, заявление на расчет.....Я с простого сотрудника дошла до директора. Не потому, что я карьеристка, а потому что добросовестно относилась к работе всегда. И тоже дети росли и училась вечерами и выжила. Радует, что в нашем коллективе все-таки единицы таких работников, а большинство это СОТРУДНИКИ, давно работающие, с которыми приятно сотрудничать и есть понимание. Всегда говорю, что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.
Гость
5 ноября 2014, 17:35
только нужно уточнять: добросовестный работник и трудоголик-фанат - вещи разные.
Гость
6 ноября 2014, 15:10
Гость
5 ноября 2014, 17:35
только нужно уточнять: добросовестный работник и трудоголик-фанат - вещи разные.
а чего минусим? Я не так сказал? Или все фанаты работать на столько, что работаете по 12 часов каждый день? Тогда мне вас жаль. Смысл вашей жизни в чем? Чтобы работать? Заметьте, я не против работы. Добросовестным я называю работника, который приходит вовремя на работу, хорошо выполняет свои обязанности, выполняет требуемые (грамотным начальством) задачи, следит за здоровьем. Работать нужно с 8 до 16/17/18 часов, если 5 на 2 стандарт. Все, что больше - идиотизм. Я понимаю, если работник учится, что-то не успевает, но потом с опытом спокойно выполняет свои задачи. Я не поддерживаю разгильдяйство, если кто об этом. Но вот перерабатывать - нет уж, не для этого жизнь существует.
Гость
15 ноября 2014, 19:46
Ира! Хочу работать у Вас! Приходилось по-жизни работать в разных местах - и руководителем, и исполнителем. Поняла, что главное - не деньги и прочие материальные блага. Главное - грамотный, не равнодушный, в меру демократичный руководитель и дружный коллектив. Видела как разваливались фирмы из-за звездной болезни директоров: я-начальник - ты дурак, а также из-за дрязг между сотрудниками. Но вот как умудриться на собеседовании не только на работу устроиться, но и суметь понять, что тебе подходит данная компания?
Гость
5 ноября 2014, 14:41
ну и пусть человек опаздывает, если он свою работу делает за полдня, а другой делает вид- от звонка до звонка работая. Так что везде нужен подход свой.
Гость
5 ноября 2014, 15:30
Поймите, начальник требует с вас, так как его начальство требует с него, достаточно иногда просто найти альтернативу например своему уходу с работы, или показать начальнику как выйти из ситуации , чтобы он не орал и понял, что вы радеете за общее дело и вам не наплевать на результат. Я вот подчиненная на работе, а муж начальник (не мой), благодаря его рассказам о работниках и их поведении я стала больше понимать свое начальство, главный лозунг работодателей и начальства обычно "не подведи", а вариации поведения обоих сторон при этом и способов совместной работы могут быть различными, главное найти общий язык, а потом - чтоб работа шла, и деньги общие зарабатывались.
Гость
5 ноября 2014, 12:19
(в конце концов, деньги я плачу за работу, а не за сохранение рабочего места») - а вот это не факт, что платите, т.к. если у работника достойная заработная плата он не будет пропускать все время работу по разным причинам, значит здесь где-то неувязочка ( либо отношение со стороны руководства не ахти , либо причины с заработной платой ) когда человека все устраивает и уровень заработной платы, и коллектив, и отношение руководства, работник не прогуливает работу а честно трудится, и ходит с удовольствием на работу. Всему и всегда есть связь и причины. И искать их нужно в первую очередь не только в работниках, но и посмотреть на себя как на руководителя ( элементарно пообщаться со своими подчиненными ) по какой причине происходит тот или иной инцидент, но многим работодателям этого просто не надо, они озадачены чтобы работник вкалывал на прибыль организации и вникать в среду сотрудников ему попросту некогда. Никогда не стоит ограничиваться поверхностными выводами.
Гость
5 ноября 2014, 14:18
+++++
Гость
5 ноября 2014, 19:15
Ой, да ладно, прям ленивых, безответственных и глупых людей на свете не существует, ну-ну. Все прям умные, ответственные и трудолюбивые, только платят им мало, ага.
Гость
6 ноября 2014, 12:07
Гость
5 ноября 2014, 19:15
Ой, да ладно, прям ленивых, безответственных и глупых людей на свете не существует, ну-ну. Все прям умные, ответственные и трудолюбивые, только платят им мало, ага.
Если зарплата гораздо выше рыночной - бОльшая часть вменяемых людей будет держаться за такое место и работать добросовестно. Особенно, если пару раз показательно уволить или штрафануть нарушителей.
Гость
5 ноября 2014, 11:14
А на фото - моя мегера-манагер..точнее паучиха в бешенстве...прикольно смотреть...
Гость
5 ноября 2014, 11:28
Слава богу, что не моя. Сочуствую, чувак.
Гость
5 ноября 2014, 11:43
на фото - это я, когда на работе все достали...
Гость
5 ноября 2014, 11:49
браво!)))
Гость
5 ноября 2014, 15:01
Не смотря на скоротечный последующий троллинг, выражу своё удивление (потому что мне сугубо ровно на троллящую школоту). А что, собственно непонятного и странного в том, что с молчаливого согласия власть имущих, работодатели превратились в рабовладельцев? Посмотрите на огромную разницу в зарплатных ожиданиях соискателей и предложениях работодателей. Хотят 30-50 т.р. а предлагают 10-15 т.р.!!! Идеальный работник - подобострастный нищеброд, не задающий лишних и глупых вопросов, глядящий боссу только в рот, не требующий ничего, кроме "новых интересных задач", работающий за миску супа. Раздражаться можно дома на сварливую жену, в магазине на тупого продавца-кассира, во дворе на пьяного дворника...НО!!!На работе себе позволять такого не имеет права ни один начальник! То же правило относится и к подчинённым. Эмоции - непозволительная роскошь, мешающая любому бизнесу. Это понимает каждый УСПЕШНЫЙ руководитель. Выясняя отношения, сплетничая и жалуясь, вы покрываете себя позором и унижением.
Гость
5 ноября 2014, 18:25
Прочитала ваш коммент. Я поражена) Вас перевоспитали?) Помнится мне, вы с наслаждением писали о том, что специально приглашали девчонок на собеседование только для того, чтобы поглумиться над ними и отказаться им в работе. А теперь "вдруг"правильный стал? Видно вас тролли сильно позадирали) Иного объяснения я не нахожу.
Гость
5 ноября 2014, 19:00
Гость
5 ноября 2014, 18:25
Прочитала ваш коммент. Я поражена) Вас перевоспитали?) Помнится мне, вы с наслаждением писали о том, что специально приглашали девчонок на собеседование только для того, чтобы поглумиться над ними и отказаться им в работе. А теперь "вдруг"правильный стал? Видно вас тролли сильно позадирали) Иного объяснения я не нахожу.
Да ладно, не придуривайся:) Человека перевоспитать невозможно, тем более сетевым троллям:) И никаких девочек я не приглашал, то были бывшие банковские манагеры-коллекторишки, ранее мнящие себя "тузами":) Не сочти за труд и включи мозги. Кому ты здесь втираешь? Память выборочно работает, Серожинка?
Гость
6 ноября 2014, 18:25
Гость
5 ноября 2014, 19:00
Да ладно, не придуривайся:) Человека перевоспитать невозможно, тем более сетевым троллям:) И никаких девочек я не приглашал, то были бывшие банковские манагеры-коллекторишки, ранее мнящие себя "тузами":) Не сочти за труд и включи мозги. Кому ты здесь втираешь? Память выборочно работает, Серожинка?
молодец) первый и единственный раз распознал мой комментарий) до этого момента, всё на других людей кидался)))
Гость
6 ноября 2014, 11:48
"Ненавижу, когда подчиненные в открытую рассказывают коллегам об источниках дополнительного дохода, – говорит Елена Спицына. – Или еще хуже – втягивают их туда же"
А платить нормальную зп не пробовали? Говорят, помогает.
Гость
6 ноября 2014, 13:58
у нас наоборот приветствуют, если не в рабочее время, работают еще гдето, значит прибавки просить не будут
Гость
9 ноября 2014, 08:54
а меня бесит мой начальник, который в течении дня успевает делать все свои дела, а потом вечером начинается работа, а все уже домой хотят пойти
Гость
10 ноября 2014, 10:04
и меня бесит, когда они успевают везде куда им надо заехать в течении дня, а меня раз в полгода на час в больничку отпустить, так целая проблема.
Гость
5 ноября 2014, 12:13
"... даже если частые пробелы в работе подкреплены законным больничным листом." - офигеть! То есть, такой дурак-начальник действительно считает себя умнее врачей и искренне полагает, что я должен сдыхать на работе?! Вот уж нет! Другую работу можно найти, другое здоровье - никогда.
Гость
5 ноября 2014, 15:12
Просто есть люди действительно злоупотребляющие больничными, изза всякой фигни могут неделю "болеть", а с серьезным заболеванием естественно никто вас на работу не гонит.
Гость
5 ноября 2014, 19:03
Есть такой анекдот "с бородой." покупает папа сыну попугая. Продавец говорит: "Этот попугай знает 10 слов, он 1000 рублей стоит. Этот стоит 2000 рублей, он 20 слов знает. А вон тот стоит 10000 рублей". Сын спрашивает:"Он, что, 100 слов знает?" А продавец сказал: "Нет, он ничего не знает. Он у них начальник, только кусается и еду отбирает
Гость
6 ноября 2014, 13:25
так а что мешает найти другую работу? не больничные ли?
Гость
5 ноября 2014, 12:18
руководитель отдела продаж Елена Спицына наверно имеет психоневроз раз ее все раздражает. Здесь к доктору нужно обратиться. Любой руководитель должен себя вести сдержанно, какая ситуация не была, на то он и руководитель. А неуравновешенные люди в руководстве сидеть не должны вообще... Нынешние работодатели недовольны всем ( даже опытными сотрудниками со стажем ) хотя не понятны их причины бессовых настроений, когда заработную плату получают в несколько раз больше чем сотрудник который вкалывает с утра до вечера. А те за частную протирают штаны и попивают чаек, сидят в соц. сетях. (Если кому-то это кажется несправедливым, достаточно просто поставить себя на место начальника) это не норма руководителю необходимо быть лояльным, ситуации у людей бывают разные... никто не обязан отчитываться перед работодателем, где он был в ее отсутствии и какие причины привели его на больничный ( но да все должно быть в меру )
Гость
5 ноября 2014, 15:09
А вам не знакома крылатая фраза из фильма:"...чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта...."? Попробуйте сами пройти путь от раба, подтирающего за всеми до босса, протирающего только свои штаны.
Гость
5 ноября 2014, 16:04
Гость
5 ноября 2014, 15:09
А вам не знакома крылатая фраза из фильма:"...чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта...."? Попробуйте сами пройти путь от раба, подтирающего за всеми до босса, протирающего только свои штаны.
Сейчас нет такой надобности, карабкаться на верх ради должности босс, кто хочет это делает, открывает свои компании, магазины и т.д. По карьерной лестнице подниматься это из мира фантастики, без связей в бизнесе ( очень маленький процент ) А когда властный дяде Федя скажет другому влиятельному дядя Васе , что ты классный парень, то твоя карьера может качественно измениться всего за один день.
Гость
6 ноября 2014, 12:34
Гость
5 ноября 2014, 15:09
А вам не знакома крылатая фраза из фильма:"...чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта...."? Попробуйте сами пройти путь от раба, подтирающего за всеми до босса, протирающего только свои штаны.
Если вы будете только подтирать за всеми, то или вы станете никаким начальником, именно только и способного протирать свои штаны, или придет кто-то, подтирающий лучше вас. В обоих случаях вас уволят за то что вы плохо работаете.
Гость
5 ноября 2014, 22:41
У нашей сотрудницы родственник- врач. Так она умудряется и в Египет сгонять и на время отсутствия больничный к оплате принести. Приносит, такая загорелая, больничный- типа в стационаре лежала. А мы, пока ее нет, раскидываем работу на себя. Потому что надо. Нового человека на ее место не возьмешь- на временную работу никто не бросается.
Гость
6 ноября 2014, 10:44
о, тут вообще все просто. сотрудницу и ее родственницу за подделку больничного... и будут они отдыхать в другом месте)))
просите копию заграна, если она пересекала границу во время больничного, то такой больничный не оплачивается, за нарушение режима. А в бесплатные больничные не каждый будет ходить часто.
просите копию заграна, если она пересекала границу во время больничного, то такой больничный не оплачивается, за нарушение режима. А в бесплатные больничные не каждый будет ходить часто.
Да? И на каком основании она нам загранпаспорт нести будет? И вообще скажет- нет его
Гость
5 ноября 2014, 22:58
А представьте себе отставного военного, причем высокого ранга, в качестве начальника! Всё нужно делать только под козырек, причем с заглядыванием в рот. Даже выполнение своих непосредственных обязанностей! На любое телодвижение (касающееся работы, а не отвлеченных действий) нужно сначало спросить разрешение. Потому как принимать РЕШЕНИЕ может только руководитель! И не дай бог вы это решение не испросили! Значит вы руководителя не цените, не уважаете, ни во что не ставите. Самый главный работник это ОН! И ОН ответственен за всЁ! Он в каждой бочке затычка И в своей работе ты шагу не можешь сделать. Но когда начальник устает ото всего этого, то виноват оказываешься ты, т.к. задрал его своими вопросами. А на утро он уже пришел в себя и не дай бог ты не испросил у него очередного разрешения на то или иное действие...
Гость
6 ноября 2014, 10:19
Представляем, очень даже хорошо. Какие там должностные обязанности: ему без разницы твоя должностная инструкция (что сказал, точнее приказал, то и будешь делать))), понятия о том кто что должен делать нет вообще никакого. Однажды при главбухе дал поручение подготовить договор так, чтобы система налогообложения была наиболее выгодна для нас. Я говорю: я исчислением и уплатой налогов не занимаюсь, поэтому мне без разницы: как скажите такой договор и сделаю. Одно хорошо в нем было: к женщинам слабость испытывал. Поэтому поначалу ругались, а потом стала на работу только в юбках и платьях ходить - общий язык нашли. Говорит, если фигню какую-нибудь сделать - так я ему: это не моё, я не компетентна в таких вопросах, а он: все равно сделай, ты должна всё знать, ты ж юрист))) Головой покиваю и не делаю, а он и не вспоминает или кому-нибудь другому поручит. Вот так и ужились.
Гость
6 ноября 2014, 13:34
Самый простой тип решения вопроса. Сделайте точно так как требует, потом на вопрос почему не так ответте - четко исполнял ваши указания. После 3-4 раза больше вас трогать не будет. Второй вариант - раз в час (если работа связана с ПК) встаете и идете "курить" 15 минут. На все вопросы отвечаете - исполняю законодательство РФ о труде. На любые крики говорите - Закон превыше всего. Есть ещё много вариантов. Слабый психотип, покажите ему, что он идиот и этого будет достаточно. Не дойдет с первого раза, дойдет со второго.
Гость
5 ноября 2014, 10:56
а начальники то какие наблюдательные, и все они видят и все замечают. Когда же они работать успевают? столько претензий к подчиненным, начиная от внешнего вида и заканчивая его личной жизнью. Складывается впечатление о психическом состоянии такого начальника, как говорится что в тебе есть, то и в людях видишь. В каждом движении и действии подчиненных видят какой то подвох. Заболел - значит специально, опоздал значит лентяй, решил расположить к себе подчиненного и он с тобой на ты - то все значит панибратство. Ну это уже явно психологические проблемы у таких начальников, агрессия к людям, ненависть к людям, и уж так получилось что он начальник , а они - подчиненные, кот-е промолчат.
Гость
5 ноября 2014, 12:07
Судя по комментарию, Вы много лет начальником работали. Всем подряд диагнозы раздаете. А, может быть, как раз из числа любителей подольше поспать? Работодатель- это тот, кто Вам " работу дает" , выплачивает деньги и вправе контролировать работу.
Гость
5 ноября 2014, 13:30
Гость
5 ноября 2014, 12:07
Судя по комментарию, Вы много лет начальником работали. Всем подряд диагнозы раздаете. А, может быть, как раз из числа любителей подольше поспать? Работодатель- это тот, кто Вам " работу дает" , выплачивает деньги и вправе контролировать работу.
Контролировать, но не надзирать! А вы по комментарию определяете кто кем работал или кто из числа кого то ??? Какая статья, то и комментируется
Гость
5 ноября 2014, 13:43
Гость
5 ноября 2014, 12:07
Судя по комментарию, Вы много лет начальником работали. Всем подряд диагнозы раздаете. А, может быть, как раз из числа любителей подольше поспать? Работодатель- это тот, кто Вам " работу дает" , выплачивает деньги и вправе контролировать работу.
то что вы "много лет работаете начальником" не означает что вы компетентный начальник и здравомыслящий человек)). работник, это тот, кто приносит вам прибыль из которой потом вы работнику выплачиваете зарплату)))
Гость
6 ноября 2014, 07:42
Руководитель должен свой авторитет заработать. И он вправе бесится, когда подчиненные ведут себя так как будто он им должен, забывая о том, что и они ему должны результат.
Гость
6 ноября 2014, 10:45
Название статьи не правильное ненависть не подходящее слово скорее неприязнь или не довольство по причине не качественного и меленого выполнения работником своих прямых обязанностей.
Что то не встречал я у нас такого понятия как Кароси (яп. ??? каро:си?, «смерть от переработки») — профессиональная внезапная смерть. Потому что все знают и "качают" свои права, а про обязанности часто частично забывают.
Гость
6 ноября 2014, 12:15
Неадекватное руководство задает тон!
Гость
6 ноября 2014, 23:44
все же отмечу, что откровенных лентяев у меня в подчинении не было (может тип работы другой - не офис). Работа всегда шла четко, быстро и, как будто, сама собой. Не надо было ни подгонять, ни бегать за работниками... Все было так ровно до момента, когда ввели "оптимизацию премии", и все разом посыпалось - одни уволились, другие еле бегают, третьи вдруг включили "нам за это не платят" и т.д. и т.п. Уже три раза весь персонал поменяли - картина одна и та же - работают ровно до первой премии, а дальше даже самые трудолюбивые включают лень-режим. Так вот, чертовы "оптимизаторы", ваши "оптимизации" сначала бы на вас самих испытать. А то здорово - придумают и ниче им за это не будет. А расхлебывать всю эту байду потом другим.
Гость
8 ноября 2014, 10:48
А у нас на работе директор, такой же наемный рабочий, как и я. По этому у меня есть уникальная возможность говорить ему в глаза, что он как паразит, который пользы ни какой не приносит, а зар. плату получает... паразитирует и выжывает за счет других. Спихивает свои обязанности на других сотрудников, за что обычно бывает послан, и пытается заниматься своими делами по графику 80/20, причем 20 % это время выделенное для работы в нашем филиале. Я с радостью глумлюсь над ним и строчу малявы в головной филиал и надеюсь, что его скоро выгонят поганой метлой, а этот прощелыга пустит пыль в глаза новому работодателю и будет получать свои 600000-80000 тыс. на новом месте, а через три месяца на следующем и петь сказки, как он умеет развивать бизнес с нуля, а на деле счет фактуру, от накладной отлечить не может.
Гость
10 ноября 2014, 01:35
Был у меня "директор" из бывших водителей какого-то "большого дяди", так очень любил ходить и "умничать", а по-факту-тупить. Над ним смеялись и всех он бесил от дворника до главбуха, весь штат сотрудников. И бухал кое-с кем из мастеров по выходным. Таки дела...
Статья-чушь какая-то, нормальный начальник приехал: утром-всем хвосты накрутил на всякий случай авансом, уехал. Вечером приехал-по итогам рабочего дня хвосты накрутил, уехал. А если "начальник" опустился до уровня личной неприязни к сотруднику-то это кандидат искать на этом сайте работу не выше менеджера по продажам автомобильных пылесосов.
Гость
10 ноября 2014, 04:31
Считаю все претензии начальника обоснованными! Я не начальник, но коллеги, которые ведут бесцеремонно - бесят!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
3 м/c,
ю-в.
754мм 93%Пять причин для ненависти к подчиненным