23 ноября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 фев 2016 в 09:31
Очередной бред так называемых специалистов по кадрам?
Ну ка попытайтесь господа более вразумительно объяснить почему мне должны быть более важны интересы компании, а не мои личные?
Я не совладелец, не акционер и не учредитель. Я наемный работник и мой труд - это товар. Можете - покупайте, нет - до свидания. И не важно кризис/не кризис. У вас кризис а у меня при этом полное благополучие что-ли при росте цен на все?.
Не надо ляля - ни один руководитель вам честно не расскажет сколько вы реально приносите компании в абсолютном денежном выражении. Так что извините. Чего бы вы там не советовали всю жизнь поступаю именно наоборот: ищу работу, где мне заплатят больше и кладу начальнику заявление на стол - выбор за ним. Чаще просто повышали. Нет - шел к другому работодателю. Один раз сблефовал ради интереса (идти было некуда) и то прокатило. А ходить и доказывать какой ты ценный - полный бред (ИМХО). Первый же тебе аргумент будет: "иди найди кто тебе больше заплатит".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)

Директор Гинзбург
16 фев 2016 в 09:02

Не рыпайтесь, терпите, просто нужно больше работать молча и чтить ценности компании. Совсем уже охамели бездельники паршивые -шантажировать ещё вздумали. Даже если сам первый узнаю, что бездельник втайне мониторит новое место работы -не дожидаясь вышвырну такого сразу за предательский настрой.

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
16 фев 2016 в 09:05

А почему это шантаж? Это предложение пересмотреть договор. Работодатель может согласится или не согласится, это его дело. Или работнику нужно сидеть тихо и радоваться тому, что имеет в любом случае? Просто нужно быть готовым к уходу, если руководитель не согласится, иначе получишь репутацию пустозвона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 09:10

С работодателем в игры лучше не играть. Глупо это - работодатель не дурак и не идиот (хотя многие наивно считают себя умнее работодателя :) ), и блефовать он по-любому умеет лучше. Не переиграете. Если считаете, что в другом месте будет лучше - увольняйтесь сразу. А рассказывать работодателю куда Вы уходите - вообще глупость несусветная. Особенно умиляет то, что многие считают себя некими киногероями: в кино, перед тем как главгерой сделает последний выстрел, он обязательно выпендрит из себя нравоучительную тираду мин на 15-20 о том, насколько он крут и только потом пристрелит злодея. Хотите остаться в выигрыше - стреляйте (увольняйтесь) сразу, без размазывания соплей. Перевоспитать Вам все равно никого не удастся, так зачем так глупо подставляться и тратить свои нервы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 09:23

Везёт тому кто везёт - не прописная истина. Как-то я получал зарплату 11 000 рублей. Согласитесь, для мужчины с высшим образованием и подтверждавшим свой профессионализм в течении 5 лет многократно, это мало. Со мной согласился и мой руководитель, что это мало, учитывая тот факт, что я выполняю работу, за которую нужно платить больше. Но он готов мне повысить заработок, если я ещё возьму дополнительно обязанности. Я отказался, аргументировав это тем, что это не повышение зарплаты, а оплата дополнительной работы. Да и работу которую он мне предложил стоила гораздо больших денег. Был в моей практике и такой случай, правда у другого уже руководителя. Я написал заявление на увольнение. Боясь, что я уйду и оставлю пробел (на тот момент подобных специалистов там не было) работодатель пошёл мне на встречу и "добавил" зарплату аж, не побоюсь этого слова, на 1 200 рублей. Мне пришлось согласиться, так как в моём маленьком городе другой работы вообще нет. Но не тут-то было... Руководитель решил,

Гость
16 фев 2016 в 09:27

(продолжение предыдущего комментария) Так вот мой руководитель решил что за столь "грандиозное" повышение я обязан работать чуть ни как генеральный директор. В итоге я ушёл от этого работодателя. Вместо меня уже сменился ни один сотрудник. Но больше обидно, что они за такую же зарплату (а может быть и больше) делают гораздо меньше, чем я. Вот только почему с них спрос меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 09:31

Очередной бред так называемых специалистов по кадрам?
Ну ка попытайтесь господа более вразумительно объяснить почему мне должны быть более важны интересы компании, а не мои личные?
Я не совладелец, не акционер и не учредитель. Я наемный работник и мой труд - это товар. Можете - покупайте, нет - до свидания. И не важно кризис/не кризис. У вас кризис а у меня при этом полное благополучие что-ли при росте цен на все?.
Не надо ляля - ни один руководитель вам честно не расскажет сколько вы реально приносите компании в абсолютном денежном выражении. Так что извините. Чего бы вы там не советовали всю жизнь поступаю именно наоборот: ищу работу, где мне заплатят больше и кладу начальнику заявление на стол - выбор за ним. Чаще просто повышали. Нет - шел к другому работодателю. Один раз сблефовал ради интереса (идти было некуда) и то прокатило. А ходить и доказывать какой ты ценный - полный бред (ИМХО). Первый же тебе аргумент будет: "иди найди кто тебе больше заплатит".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 09:40

Незаменимых людей нет. А в кризис вообще надо радоваться наличию работы, т.к. она обеспечивает стабильность. Есть работа - есть деньги. Нет работы - нет денег. Корону - под подушку, и работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 09:46

У нас главбух так хотела сделать - написала заявление об увольнении в тот же день и потребовала прибавить зарплату (а она у нее и так была немаленькая), либо, мол, уволняйте. А директор возьми и молча подпиши заявление. Так она оставшиеся полдня перед ним на коленях простояла, чтобы он заявление ей вернул. Вернул, но срезал параллельно надбавку к зарплате на 10 штук. Вот так-то:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 10:14

Я никогда не конфликтую, а просто делаю все втихую. За неоплачиваемую переработку, например могу придумать что нибудь типа блокировки сигнализации в машине руководителю, даже не приближаясь к ней, что он будет ковыряться с машиной довольно долго, не понимая в чем дело, оставаясь возле офиса после работы еще надолго, оставаясь тем самым с ним в "расчете".

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 10:29

На себе испытала такую ситуацию, где управляющий возвысил себя богом и стал увольнять людей которые ему не нравятся, не смотрел на то что у работника есть опыт за плечами, уволил женщину которой год осталось отработать до пенсии, и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 10:30

"... выявляет тот факт, что собственные приоритеты для него [сотрудника] важнее, чем интересы компании". Стесняюсь спросить, а вы что, думали, для меня интересы компании важнее, чем мои собственные??? )))) Давайте снимем розовые очки и очистим речи от пустых лозунгов.
Естественно, мои интересы мне важнее. Все мы идем на работу, чтобы зарабатывать деньги. Если интересы компании расходятся с моими, я меняю работу. И еще ни разу об этом не пожалела, хочу заметить.

Гость
16 фев 2016 в 10:34

Шантаж вообще никогда "не стоит свеч". Тем более, в работе.

интеллигент
16 фев 2016 в 10:42

Прежде всего необходимо чёткое понимание, сколько реально стоят твои услуги. Если же платить за выполняемую работу должны на порядок выше, тогда имеет смысл положить на стол руководителю заявление об увольнении, с двухнедельной отработкой.

Гость
16 фев 2016 в 11:21

Интересы компании? Кто такой компания?))) За интересами компании скрываются интересы владельцев, руководителей и т.п.
Незаменимых нет. Да, заменить можно любого, но на кого? Заменили на лучшего, за те-же деньги, отлично. А часто так бывает?
Шантаж - это риск (и со стороны сотрудника, и со стороны работодателя). Знакомый рассказывал, как руководитель его шантажировал. Сказал, что если не выполнишь задание (весьма сложное), то уволит. Знакомый задание выполнил и сам уволился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 12:01

"собственные приоритеты для него важнее, чем интересы компании"
по-моему это естественно. И любой вменяемый работодатель понимает, что работник прежде всего работает для того, чтобы получать деньги за свой труд, а не из-за большой любви к компании. Нам детей кормить надо, а не об интересах компании думать.

Дмитрий
16 фев 2016 в 12:33

Задача любого руководителя - выстроить бизнес так, чтобы не зависеть от конкретного человека. Это вполне разумно и объективно.
Если руководитель построил бизнес так, чтобы зависеть, то это только ему минус.
Если работодатель понимает, что зависит от КОНКРЕТНОГО работника, то он всегда будет его холить и лелеять.
Если у вас не так, значит руководитель считает, что не зависит от вас и потеря вас, как работника на бизнесе никак не скажется. Поэтому идти и шантажировать - бесполезно. Вам подпишут заявление.
Сам никогда не шантажировал своим уходом. Подходил и всегда договаривался с руководством. Уже 20 лет в одной компании. Руководство ценит и понимает, что на меня можно рассчитывать.
Вы спрашиваете, почему интересы компании должны быть важнее? Отвечу. П.ч. компания, в которой вы работаете, вам даёт всё: удовлетворение своих амбиций, материальную составляющую и т.д. Если вы просто продаёте свой труд, то, скорее всего, из-за этого вас и не ценят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 12:55

Меня научили не кидать слов на ветер про увольнение: решила увольняться-заявление на стол и обратного пути нет. Если есть какие то требования к своему труду, то обсуждаешь с начальством, а по результатам обсуждения решаешь- устраивают итоги разговор или нет. Мне кажется такой подход правильнее, чем шантаж

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 14:18

Если работодатель не думает о работнике, зачем же работнику думать о работодателе.... У нас рабовладельческий срой что ли? Научитесь ценить работников, тогда и они будут ценить и уважать компанию. Кризис кризисом, а руководитель должен думать о будущем, ведь квалифицированный специалист важнее амбиций.

Гость
16 фев 2016 в 14:38

Я как то после того, как не получил прибавку к зарплате, пришел на работу в немецкой форме, и на вопрос начальника: "Почему явился на работу в таком виде?" ответил: "А разве я не в концлагере работаю?" и все таки получил прибавку к зарплате "За креатив".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 15:21

Работодатель умнее, и ставить ему ультиматумы бессмыслено.

ОТВЕТИТЬ
Гость3030
16 фев 2016 в 15:48

ну да - все хотят чтобы за 20 т жили на работе и работали человек за 10 . Меня умиляет когда соберут все известные слова из сферы ИТ например и зарплата в 15-20 тыщ . Таких людей во-первых в природе нет , а во-вторых они за эти гроши пальцем не шевелят даже не то чтоб работать ...Хотим чтобы и сотню серверов админил и телефонную станцию и 1С и SQL Server и сопли утирал убогим сотрудникам и разбирался в современных технологиях и видео наблюдение - да где вы видели таких ненормальных ?? Мозг включите прежде чем этот бред везде печатать . А забыл - еще б и программировал между делом какие нить контроллеры ))) Смешные вы работодатели ...Скорей и фирмы той уж не будет а сотрудник так и не найдется ..

ОТВЕТИТЬ
Алексей.
16 фев 2016 в 16:56

Сам на себя работаю,на до мной начальства нету.Ещё я не подчинялся кому то.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
16 фев 2016 в 17:54

Шантаж? Смотря на кого нарвешься. В одной компании руководитель с такими шантажистами поступал очень хитро, соглашался и повышал зарплату, ну так примерно на десяточку (в зависимости от позиции), а через 2-3 месяца этого шантажиста увольняет. Вот и думай, много ли выиграл от своей находчивости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 18:13

Если кому то нравится пахать за чужие миллионы, тогда пусть ставят интересы компании выше своих.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Зорге
16 фев 2016 в 18:44

Ребята! Интересы компании всегда выше собственных интересов ! Ну да, если вы и есть собственник этой компании! Ну или по крайней мере, собственник компании ваш муж (жена, теща!!!) Если говорить проще- к увольнению надо готовиться с первого дня трудоустройства. Шантаж работодателя будет действенным, если у вас есть чем шантажировать, а не просто мямлить втихушку. В условиях нарастающего кризиса экономики это особенно актуально. Инспекция по труду вам в помощь!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 18:59

Своя рубашка всегда ближе к телу. Со стороны работодателя глупо ждать что сотрудник станет ставить интересы компании выше собственных. Ценится ведь что? Человеческое отношение и материальное вознаграждение)) Например у нас в коллективе большинство получает сдельную оплату. Кто трудится нормально - тот зарабатывает. Кто ленится - тот бамбук курит. Ну и отношение к сотрудникам человеческое. На каждый праздник, днюху - подарки. Если чего помочь надо, выручаем друг друга.
Так что лодыри и прочие принцы-белоручки надолго не задерживаются.

Гость
16 фев 2016 в 20:19

Мало считать себя незаменимым.
Сделать себя незаменимым - задачка, достойная внимания.
Когда получится и станет тесно, нужно будет самому контору открывать.

Разведчик с сардельками
16 фев 2016 в 20:39

О чем вообще речь, вся статья напиcана так, как будто в ней речь не о городе, "подобному нашему" - городе Перми, а о каком то неведанном и можно сказать -"цивилизованном Царьграде", большинство контор в Перми - это просто нелепые шараги- семейные бизнесы - одного,двух, трех руководителей, зачастую выползших из "грязи в князи", еще более часто - не имеющих ни образованности, ни внутренней культуры, вчерашние шариковы состряпав свои "адекватные бизнесы", почувствовав себя "хозяевами своих вотчин", жадно компенсирующие свою внутреннюю ущербность измывательствами над сотрудниками
и играми в ханов и князей, не заинтересованы на самом деле, абсолютно ни в чем, кроме собственного кошелька, чья толщина по их мнению должна увеличиваться в геометрической прогрессии, и им "результаты" нужны- вчера, а не завтра.

ОТВЕТИТЬ
Разведчик с сардельками
16 фев 2016 в 21:00

Если вы прекрасный специалист, то все"веселье" будет продолжаться лишь до поры до времени, пока вы молодой и не опытный, но с большим заделом, например с прекрасным образованием и въедчивым инициативным желанием "помочь", то по началу шариков-работодатель будет обещать вам "золотые горы", разумеется по "результатам", по началу он хорошенько вас "вытряхнет", вы прочистите все его авгиевы конюшни(в его шараге). Затем же вы начнете "умнеть" как не просто специалист, а как человек способный мыслить, что будет ему -вашему "хозяину" Шарикову - не очень нравиться.То бишь для вас будет заготовлены такие нормативные заделы, при которых все эти "золотообещалки" очень скоро просто отдалятся на дистанцию "до Луны", просто забудутся в пылу вашего патриотичного труда .Но самое печальное, что после того как вы всего этого нахлебаетесь, вы уже будете крайне туги на подъем, по причине того, что вы превратитесь из вчерашнего "спеца-пахаря", просто в скептика. Но это будут увы ваши потерянные годы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 21:03

Господа ЭРЧЕРЫ ! Идите лесом с Вашими теоретическими выкладками.

Гость
16 фев 2016 в 21:40

Повысить зарплату и при этом не уволиться можно простым расчетом прибыли, которую работник принес в компанию.Цифры решают всё!И с такими данными прямо в кабинет в шефу с вопросом:как вы думаете, дорогой и ув..-ый- сколько я могу получать, чтобы меня не перекупили конкуренты,чтобы мне было интересно у вас работать, чтобы ваша прибыль была ещё больше и я при этом не протянул ноги на хлебе и сухарях при нынешней зп что вы мне платите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 23:13

В условиях сегоднящнего кризиса чаще всего не работники шантажируют работодателей, а работодатели открыто издеваются над работниками. Основной лозунг директоров и владельцев: "За воротами на Ваше место очередь стоит!" В нашей компании в добровольно-принудительном порядке ВДВОЕ уменьшили зарплату, под предлогом повышения эффективности. Для этого самого повышения эффективности ежемесячно начисляется премия. Максимальный размер премии 100 % от оклада, то есть в идеале, сможешь получить сумму которая ранее вся была гарантированной зарплатой. А параметры по которым начисляется премия: "добростовестное выполнение своих должностных обязанностей". Насколько добросовестно работает каждый конкретный работник (а их по штату более 100) определяет лично гендиректор. И если он решил, что работал человек недобросовестно, то без всяких объяснений премия не начисляется. Причем даже если человек выполнил все что ему поручали в полном объеме и в нужный срок! Нет и все!

ОТВЕТИТЬ
карловаров
16 фев 2016 в 23:15

Внеочередная чехардистика от горе эйчаров, лобирующих интересы кровожадных бизнесменов рабовладельцев, и да с чего это мои личные интересы должны быть для меня менее важными - чем «интересы компании»- де факто, «интересы кошелька внеочередного рабовладельца паразитария» ?

Гость
16 фев 2016 в 23:24

Статья из разряда "кто платит тот и танцует". Кадровикам, HR- и прочим очень нужным в кризис специалистам без которых ну просто ни одна компания обойтись не может, нужно чтобы работодатели их потанцевали. Посмотрите какие известные агентства, а персоны , их ж все поголовно знают. Цель статьи реклама и видимость, что от HR что-то зависит. За зарплату в 15 т.р. ты с работягой про лоялность поговори, профессиональное выгорание и прочее. Пойдет к другому за те же деньги, но с меньшим количеством обязанностей. Дешевле все равно никто работать не будет, а хочешь чтобы хорошо работали думай о работнике, как о себе бы думал и ни каких конфликтов, текучки и прочего не будет и дело не всегда в деньгах иногда отношение играет свою роль.

Гость
17 фев 2016 в 07:34

Отсутствует напрочь культура переговоров о вознаграждении за труд. Мы вроде как перешли к капитализму во всем что касается стоимости жизни и личной ответственности за нее, но вот в этом моменте продолжаем жить в Союзе. Заявлять о своих финансовых амбициях у нас стыдно и неуместно, пашем часто за идею, забывая что сейчас мы уже не всеобщий коммунизм строим, а конкретный особняк конкретному владельцу конкретной фирмы. Случаи, когда руководство само, без напоминаний, занимается развитием персонала и его мотивацией, единичны и характерны как раз для иностранных компаний, работающих в России. В остальных в лучшем случае мотивируют лишь продавцов, не учитывая тот факт, что они пустое место без своего "тыла" - производства, бухгалтерии, логистики, снабжения. Ежегодная индексация - вообще моветон, и это при нашем то даже официальном уровне инфляции. 5 лет проработал на одном месте в одной должности - и вот твоя реальная зп снизилась вдвое. Так что еще остается в таком случае?

159
17 фев 2016 в 07:54

Работодатели... Молиться на них что ли ? За одни и те же обязанности на должности руководителя. один платит 45 другой 25. Вот и вся арифметика. Идти работать за идею ? Работа ради работы ? Коммунизм, уважаемые HR, давно прошел. За значок люди работать не будут. + Люди стали умнее, жизнь заставляет. У каждого человека есть определенная статья расходов ежемесячных. И про оплату труда, а накалякайте ка уважаемые статейку про то, как изменились зарплаты за последние лет так 8-10, приведите в пример инфляцию за эти годы, прибавьте таблицу с указанием цен на потреб. корзину ( по годам), отдельно колонку оплаты ЖКХ (За шаблон двушка хрущ) + бензин + к примеру мясо. Вот тогда мы и посмотрим как картина обстоит. А то пишите охинею ... Аяяяй, просить добавки. а вы заслужили ?!?!?! А вы прикиньте как люди выживают с зарплатами в 15-18 тысяч в месяц ! P.S. Как только совесть у вас позволяет публиковать такие статьи , людей вообще за холопов держите..... Я все сказал

ОТВЕТИТЬ
ЭйчАр
17 фев 2016 в 08:17

Такое ощущение, что комментаторы статьи здесь вообще не читают. Большинство комментов к теме никак не относятся, как под копирку: "тупые девочки эйчар", "канарейка за копейку", "я мегаклевый, но больше 15-ти никто не предлагает"... Скучно... Расскажите, ради интереса, что вы такие классные, сделали для улучшения своей жизни, как защищали свои трудовые права, с какими трудностями столкнулись и как преодолели, а мы у вас поучимся, серьезно. А по теме - шантаж в любой ситуации дело глупое и неблагодарное. Не нравится работа - находим лучше. А если не находим, значит не так уж все и плохо, значит просто показалось, что где-то трава зеленее.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 08:53

Незаменимых нет - это прекрасно, это пережитки прошлого, когда на людей плюют они уходят... В итоге В России нет технической школы, все уехали туда, где считают сотрудника ценным, и что его будет сложно заменить, все высокотехнологичные отрасли встали, доедая разработки прошлых лет. Остались только те, кто может лопатой махать - таких то конечно можно заменить.... Только обобщать не надо. Если считаю что могу получать больше, похожу к работодателю и говорю что хочу повышения з/п... Там на его выбор... Если нет, то ищу место другое и ухожу.. Хотел один раз уйти, сказал з/п которую мне будут платить , она была в 2 раза выше, работодатель мне предложил почти такую же, чуть меньше чем в новой конторе, я остался, т.к. мне это место нравится... и все.... Только нужно все таки понимать, есть сотрудники которых сложно будет заменить, нужно обучить, ввести в курс дело, а потом он так же уйдет, проще бывает добавить. Это рынок. Ко всем относитесь как к незаменимым и люди потянуться.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:17

А я считаю, что ничего объяснять / доказывать / аргументировать начальнику не надо. Если начальник нормально работает с личным составом, то он и сам прекрасно понимает кто и чего заслуживает. Если ты считаешь по другому - молча ищи работу лучше, найдя - пиши заявление. И вот тут, если вдруг начальник предложит лучшие условия у тебя реально будет выбор. А блеф... ну когда "ни ребёнка, ни котёнка", то конечно можно побаловаться, но зачем такой глупый риск?

ОТВЕТИТЬ
159
17 фев 2016 в 10:18

Низкие зарплаты+текучка=низкое качество продукции, срывы планов,отсутствие понятия мощности предприятия и т.д. и т.п. А руководящий состав должен понимать элементарную вещь, в любой сфере деятельности, придите к себе в организацию в выходной день когда нет ни кого... Идет процесс рабочий ? Зарабатывает вам деньги компания ? НЕТ. Почему ? Потому что все как ни крути упирается в коллектив от бухгалтера до грузчика. И если кризис или просто жадность то изыскивайте средства методом кредитования к примеру или уменьшайте свои дивиденды , вкладывайте в бизнес, в людей. Создайте комфортные условия труда, комфортную и адекватную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 10:34

А я никогда не шантажирую, просто ухожу и все. Я ж не виновата, что у человека или "шарики не варят", или "жаба душит". Всегда надеюсь на то, что "урок будет усвоен", тем более, что после моих увольнений обычно увольняется половина коллектива(эффект "снежного кома"), но тщетно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 13:29

Трагичность человеческой жизни не исчезает, даже если полностью удовлетворены материальные потребности. И это доказано душевно-духовным состоянием тех обществ, где материальный уровень достаточно высок.

прот. Александр Мень

Гость
17 фев 2016 в 13:51

У нас одна мадам месяца два бегала морду от всех воротила, что увольняется, что ничего ей здесь больше не надо. Пугала всех, что заявление напишет (кстати, все этого и ждали!). Ан нет, поговорила, побегала, посикала, ничего себе лучшее не нашла (видать, не нужна больше никому). Теперь сидит, работает дальше, прижав з.дницу и мило общаясь с руководством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 13:56

Человек ищет, где лучше, при чем тут шантаж?

ОТВЕТИТЬ
Строитель
17 фев 2016 в 15:49

Качество взаимоотношений "работодателя и наемного работника" в России видно по темпам экономического "развития" страны!

Гость
17 фев 2016 в 16:40

О чем вы говорите,какой может быть шантаж со стороны работника,с приходом молодых москвичей- руководителей,стаж и опыт вообще не ценится,создаются такие условия,что сам уйдешь после,отданных предприятию 30-40 лет,хорошо если на пенсию.

Шахтинец
17 фев 2016 в 19:25

Смирись и работай за маленькую зарплату-а МЫ же пока строимся!Птичники всякие, убойные цеха и т.п.А когда все построится,кто-то будет иметь громадную компанию с соответствующим доходом,а кто-то-профессиональные заболевания!И это касается почти всех компаний.

Гость
17 фев 2016 в 19:43

Прочитал статью...улыбнулся...

В части шантажа - это утопия полнейшая. Никогда не просил повышения зп для себя, мотивируя тем что уволюсь. Так как уже много лет работаю руководителем отдела - за своих подчиненных просил - в части увеличения зп в связи с увеличением нагрузки. Ведь современная реальность следующая - компания растет - объемы растут - а зп у работников остается та же. Нужно так же сказать о том, что не было в моей практике работодателей которые самостоятельно увеличивали ЗП ( российская действительность ).

Что касается незаменимых - можно поменять любого, цена замены разная.

Очень согласен с тем что компания платит мне зп за мой труд и по сути мне все равно что там на дворе - кризис и рассвет...я свою работу выполнил- компания оплатила...и понимать проблемы компании нужно в объеме в котором компания понимает тебя - другими словами - любовь должна быть обоюдная...

ОТВЕТИТЬ
Пердоган
17 фев 2016 в 20:43

самый абсурд еще в последнее время -это как тенденция какая то, повышаются например требования к соискателям работы, то бишь уже читаешь - надо то другое третее десятое, а по факту тут даже подобным вещам нигде даже не учат на территории не то, что нашего города, а вообще вплоть до Москвы, то есть например новое различное узкоспециализированное ПО, вот у меня вопрос к тем жи "требовательным работодателям" :Вы действительно думаете, что вы найдете здесь таким продвинутых специалистов", при этом не cтесняясь в своей требовательности предлагать свои смехотоворные заработные платы ?
да и сами то вы готовы посодействовать тому, что бы человек мог, например за какой то период времени, освоиться в подобных вещах,
готовы ли вы его обучить например ? ведь любой сведущий спец никогда не пойдет на подобные подачки с, по настоящему, большим багажом, и огромным рвением использовать свои резервы. То есть требования почти как космонавтам, а в сути то куда и от кого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2016 в 21:21

Работал в бабском гадюшнике, зарплату не платили (оклад) только проценты, в кризис заказов нет. Издевались как могли !!! Когда узнали, что рассылаю резюме и ищу работу с окладом, попросили заплатить за рабочее место (3000 тыс. руб) в месяц ! Жадные Хохловые бабы! Жараж монтаж кантора!)))

ОТВЕТИТЬ