СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Моя работа пользы не приносит, кроме дохода»
«Моя работа пользы не приносит, кроме дохода»

Гость
19 дек 2016 в 06:55

30 лет стажа+ 35 часов нагрузка + дополнительные платные услуги в школе = 30 тыс руб. Работа в две смены: ухожу в 8-30 и прихожу 18-15. На репетиторство нет ни сил,ни желания.

Гость
19 дек 2016 в 07:52

Зарабатывают на репетиторстве! не стыдно? Сначала учим как попало, потом впариваем услуги. Давайте я тоже буду плохо делать свою работу и в выходные платно выходить дорабатывать за деньги заказчика). Если 25% учеников не нуждаются в репетиторстве и учатся хорошо то учитель норм! Меньше 20% вызывает вопросы!

Гость
19 дек 2016 в 05:54

Ну почему же не найти? В школе всегда есть вакансии. Моя жена работает в одной из школ Ворошиловского района Волгограда. Ежегодно, все лето, идет мучительный поиск учителей, затем распределяют нагрузку между теми кто есть. А про возрастной состав и говорить не стоит. Куда идут работать выпускники университета остается загадкой.

кость
19 дек 2016 в 09:59

ну почему никто не слушает совета премьера министра?!.(((

Гость
19 дек 2016 в 08:58

Не всем удастся вернуться. У некоторых диплом протух.
Придется документально подтверждать квалификацию.

Гость
19 дек 2016 в 17:36

Да теперь учителя деньги зарабатывают, но знаний не дают, что очень печально, "отучился" 11 лет и бе курсов и репетитором не поступишь заявляют в школе, спрашивается, наыига она нужна такая учёба?

Гость
19 дек 2016 в 18:10

На обычной работе я уходил из дома в 7 часов утра и возвращался в 19 часов вечера, на строительстве одного из объектов работая прорабом уходил в 6 .15 из общежития завтракал в столовой и ехал на работу. Затем, обед, ужин на объекте. После окончания второй смены в 1.15 мин следующего дня садился в автобус и ехал в общежитие. спать ложился в 2 часа не раньше, и спал менее 4 часов. в месяц всего два выходных так как работали все субботы в две смены и только в воскресенье в одну смену. Знаю, что на приисках старатели, на путине рыбаки работают ежедневно по 12 часов без выходных в течении всего сезонного срока работы. И вахтовики также работают серьезно и ответственно. И в электричке часто видел в 4 часа утра мужчин , которые десятилетиями ездили в Волжский на работу. Приходилось работать в мороз в - 44, конечно это все перечисленное не сравнить с трудностями работы в отапливаемом помещение в чистой одежде. Очень тяжело авторучку и тетради поднимать.

не учитель
20 дек 2016 в 09:13

о..да...народ... вас прет!!! все профессии нужны, все профессии важны! Кто на кого учился. Учителей затюкали, поэтому они больше не справляютя ваших упырей учить, пример- ваше воспитание! А про работников-вахтовиков, да не едьте ни куда! идите в ларек картошкой торговать! и не х... ныть! или вообще сидите дома! Бездельники!

Дима
20 дек 2016 в 07:15

Все профессии должны достойно оплачиваться.
Тем кто думает,что учителя много и за просто так получают...-сами попробуйте учителем работать,Почему не говорите про ЗП полиции,ГИБДД,военных(эти структуры получают не меньше и им не надо "воспитанием" детей заниматься,чего требуют родители то школы)

19 дек 2016 в 05:25

чушь, что из-за призвания они хотят вернуться.

правильно в начале пишите - из-за соцгарантий, плюшек от государства, и любого стабильного заработка... особенно в кризис , когда бизнес не у всех прёт.

Гость
19 дек 2016 в 16:54

Лучше идти в директора школ. Вот где не доход а доходище. Читали про соаетский рпйон. У всех доход за лям. И сами себе хозяева баре. Тьфу.

Гость
19 дек 2016 в 11:08

интересно, это где дают 5-10 тыс за съемное жилье госсподержка.Вранье.Работаю в школе, дают молодым специалистам, кто работает до 3-х только в школе ,а потом снимается эта поддержка.Наверно уже к этому времени надо жилье приобрести.Только написать могут, а сколько волокиты с документами, а родители какие стали наглые, сами ничего не хотят делать со своими детьми, а во всем учитель виноват.По школе идешь, аж противно мимо учеников проходить: мат на мате, наверно дома так выражаются с родителями.Вести себя как родители, так и дети не могут.Во всем всегда школа виновата.А зарплату боишься получать, т.к. не знаешь на какую сумму директор снизайдет , чтобы тебе премию или стимулирку выпишут тебе за баллы,которые ты обязан заработать, а не дать ребенку знания.Вот отсюда и идет, что учителям некогда учить детей учить из-за документации ,а родители с детьми все валят на школу.

Гость
19 дек 2016 в 08:06

Сейчас в приоритете сумма дохода в основном, всем плевать на пользу!

Гость
10 янв 2017 в 06:03

Ау учителя. Отпуск у вас сколько дней? 28? Нет в 2 раза дольше, 56 дней. Это раз про нагрузку. И второе не забывайте, что тетради не нужно проверять во время каникул. Да и работу в каникулы можно поделить на 2, детей вы ведь не учите. Это еще минимум дней 30 минус. Так что у Вас три отпуска. Я тоже готов целыми днями по пахать целыми днями, что бы иметь три отпуска. Насчет работы дома, я думаю многие частенько делают работу, если хотят чего добиться и у них нет родственников в руководстве.

ПервакЪ
19 дек 2016 в 07:18

Учитель начальных классов

от 12 000 до 15 000 

Опыт: от 3 лет

Образование: среднее специальное образование
Вот такие объявления.
Бла бла не надо...

Гость
19 дек 2016 в 11:20

Считают сами учителя, что работа их трудна и ответственна.Но почему-то большинство из них по достижении пенсионного возраста редко кто уходит на отдых.Согласны работать и до 100 лет.Хотя и на их место есть молодые кадры, но старперы не хотят уступать им..Примеры из нашей сельской школы.

Лена
19 дек 2016 в 11:24

А эта Елена-логист нигде не сможет работать. Ей, видите ли, начальники надоели. А она не в курсе, что в школе каждый будет её начальником - каждый родитель, каждый ребёнок, я уже молчу про классных руководителей, завучей и директора.

20 дек 2016 в 12:09

прежде всего надо менять систему ценностей!

22 дек 2016 в 15:49

Не знаю, не знаю...После "веселых" 2007-2008 годов, когда мне по ушам ездили в 64-й школе, параллельно так играя на нервах, что до работы добирался, только глицина с афобазолом нажравшись, силком меня туда не затянешь

Учитель
23 дек 2016 в 12:33

На Руси испокон веков самыми уважаемыми были врачи и учителя.
Учитель знания даёт, доктор лечит.
В настоящее время эти профессии незаслуженно (или специально) обливают грязью.
Работа учителя и доктора настолько трудна, что среди них мало мужчин.
Эта работа требует больших знаний, огромного терпения, и самое главное искренней любви к людям.
По поводу учителей: детей не обманешь, необходимо быть строгой и одновременно доброй, а это не каждому дано. Да и ещё: необходимо не только знать свой предмет, но и любить его, чтобы передать любовь к нему своим ученикам.
Многие ли из Вас, критиканов смогут быть учителями???
А комментарии писАть каждый может?! Даже нерадивый ученик-двоечник. Может Вы в школе плохо учились, ленились. а учителя Вам двойки ставили. И Вы их сейчас ругаете.
Вообще, похоже в России у власти сейчас двоечники!!!

19 дек 2016 в 10:29

Гарантировано пойти в отпуск летом - тоже не совсем хорошо. Съездить отдохнуть летом - проблема. В это время цены на отдых самые высокие и транспорт перегружен. К тому же ехать по великой жаре - приятного мало. А в Турцию и Египет лучше ездить в низкий сезон, когда подешевле. Производственники и офисный планктон так и делают! А учителя такой возможности лишены!

Гость
19 дек 2016 в 08:26

А я узнал девушку на фото, её зовут Женя!

Гость
19 дек 2016 в 09:25

ээ харэ трындеть-13%вычитаем- 15ха на руки-реал в сренем таков-остальое подработки-доп часы либо курсы либо взятки если препод учаги или вуза

Гость
21 дек 2016 в 15:37

мда....посмотрю я на вас всех,когда последние УЧИТЕЛЯ вымрут,а остануться одни менеджеры,которым плевать на ваших детей с высокой колокольни,которые в гробу видали креатив для ваших деток и как ту програмЁр высказывался мол работа у учителей легкая.....что вы делать то будете?....самим то научить а одном месте не кругло.....а менеджерам оно тоже не надо.....

Гость
19 дек 2016 в 07:08

...она хочет вернуться в школу ибо знает, как можно заработать.....да ,уж!!!

Лилия
19 дек 2016 в 08:16

сейчас жалею о том, что ушла с работы преподавателя. Мне мерещились "карьерный рост" в частной компании и рост дохода. В итоге такая же нищенская з/п, даже меньше, в отпуск не уйти. А раньше у меня был стабильный отпуск 2 месяца. Но теперь уже ничего не поделаешь

Лена
19 дек 2016 в 11:21

Если честно, то я не уловила смысл статьи. Причины метания учителей из одной профессии в другую? Но тогда очень однобоко представлено.

Вовочка
19 дек 2016 в 07:20

Все вы бабы одинаковы
Хотите и морковку съесть и на хрен сесть
Все места в школах заняты
Идите и дальше на рынках торгуйте
Сейчас отдают предпочтение молоденьким училкам

Гость
13 янв 2017 в 10:03

А на пенсию учителя в 45 лет выходят . А потом работают до 70 лет получая зарплату и пенсию.

Гость
19 дек 2016 в 06:20

Интересно, какой документ регламентирует возврат части средств за аренду? Внутренний? Кто знает?

Катерина
19 дек 2016 в 08:03

Вот сюда например педагоги идут: http://72.ru/text/person/244603500589056.html

ЗП в разы выше, свободы больше и радость от работы не сравнимая с общеобразовательной школой.

Гость
19 дек 2016 в 13:16

Оригинально что региональные СМИ представляют это как тенденцию по всей России - в Ярославле найти работу преподавателя весьма непросто

Гость
19 янв 2017 в 17:42

У всех недовольных одна проблема - они рождены и выросли в СССР. Пожили бы в Европе и в США с их социальным разделением по качеству образования, вопросов не имели бы. Хотели жить в капиталистическом мире? Получите и распишитесь! Хорошее образование не бывает бесплатным. Во всем мире люди сами выбирают где и как будут учить их детей. Хорошая зарплата учителей исключительно в частных платных школах. Нашей стране нужно просто перестать тащить наследие "совка", чтобы люди наконец опомнились и поняли в какой сказке они оказались. А то хотят и на ёлку залесть и попу не поцарапать.

Гость
20 дек 2016 в 08:53