а что волонтеры не хотят да и патриоты эначит царю писать надо
Гость
21 мая 2025, 21:47
Российское сельское хозяйство планомерно уничтожается с 1917 года. Особо преуспели в этом деле товарищи Сталин и Хрущёв. Сейчас пришла пора подводить итоги.
Гость
22 мая 2025, 10:33
коммунисты виноваты, настроили всего, никак разрушить не можете...
Пятнадцать тысяч -это фермеры считают нормальной зарплатой.Нам же постоянно говорят, что люди получают по 70 тысяч.Как можно прожить на 15 тысяч в месяц молодому человеку, если надо всё купить для существования и моющие предметы, и продукты питания, одежду, обувь по сезону.Конечно будут уезжать в город и там искать работу.Если раньше были колхозы и совхозы -постоянное место работы и уверенность в завтрашнем дне, то сейчас это ещё и сезонная работа, а жить на что.Уже бесплатно работать никто не хочет.
Гость
21 мая 2025, 15:34
Работать? Да и еще и в поле на жаре? С утра до ночи, а потом еще и дома на огороде и еще со скотиной.. Да вы что?! Когда сидеть можно спокойненько дома под кандером и быть так называемым блогером, стримером. С чашечкой кофе за компом, гримасничать, клянчить деньги и в итоге получать во много раз больше даже любого сталевара, шахтера!
Гость
21 мая 2025, 15:43
а вот и я про тоже вон девки вон попались миллиарды налогов не заплатили за валяние дураков в инете и поэтому именно работать нынче стало позорно.
Гость
21 мая 2025, 14:38
только самые тупой глубинарий будет обвинять фермеров и др, это вас пролетариев ведут на выборы, вы бесхребетники, боящиеся начальника и голосующие правильно! получайте
Гость
21 мая 2025, 15:12
А у сельчан с фермерами, прям с собаками оберегают от выборов? Чеж они не голосуют не правильно в отличии от пролетариата? Аль фермеров боятся))
Гость
21 мая 2025, 14:13
план такой. Гениальный план человека, у которого все получается.
Я за фермеров. Но эта ситуация становится похожей на комедию. Что бы не случилось - всё плохо. Что касается того что к нам не идут, а вы платить не пробовали больше? Сейчас каждый человек с головой на плечах понимает, здоровье это дорого и за спасибо вам в клиниках ничего делать не будут. Идя на работу человек думает за что он идёт и на что он идёт.
Гость
21 мая 2025, 22:40
А как же ты хотел, милый мой? Китайцы 30 лет гробились и пахали по 18 часов в сутки, пока вы отдыхали, берегли здоровье, пили пиво и смотрели в футбол. Итоги налицо - они вырвались в космос, а ты идёшь в пещеры.
Гость
21 мая 2025, 13:43
Современный российский фермер,- латифундист, землевлалелец скупивший за копейки паи. По сути арендатор своих площадей либо использующий труд батраков. 80% фермеров даже не живут постоянно в сельской местности.
Гость
21 мая 2025, 14:01
Фермеры арендуют только часть площадей у пайщиков, 80+-% их собственные площади, но вкладывать они много не желают, особенно в арендованные площади.
Гость
21 мая 2025, 14:20
Гость
21 мая 2025, 14:01
Фермеры арендуют только часть площадей у пайщиков, 80+-% их собственные площади, но вкладывать они много не желают, особенно в арендованные площади.
а кто у нас во что в отсутствии гарантий неприкосновенности частной собственности хочет вкладываться?
Гость
21 мая 2025, 14:45
Гость
21 мая 2025, 14:20
а кто у нас во что в отсутствии гарантий неприкосновенности частной собственности хочет вкладываться?
Чем больше и успешнее хозяйство, тем больше находится желающих забрать это себе! Именно забрать, а методы могут быть абсолютно бандитские, главное, чтобы сверху были свои люди в правительстве, у силовиков. Вспомните, что творили с хозяйством Грудинина. Обычный беспредел, насочиняли небылиц, вылили тонну грязи на человека, главное отжать , забрать, о какой гарантии неприкосновенности можно говорить, суды тоже продажные
Гость
21 мая 2025, 13:34
Знакомый фермер своих детей давно отправил жить в США и обеспечил, а техника у него не то чтобы старая но не уровня 21 века.
Удобрения вносятся но мало, на зп экономия, на паях экономия, постоянные макли с датациями от государства, у детей все отлично и жилье и машины хорошие и образование западное и гражданство штатов. Машина , дом, квартира в Москве у фермера и в Сочи а хозяйством занимается не он а наемный работник. Вкладывать он выше минимума в развитие не желает и не собирается, хотя деньги есть.
Гость
21 мая 2025, 13:36
а зачем? если ему и так все дадут. И в региональную программу включат, и деньги на "семена" дадут из бюджета, и за счет бюджета застрахуют от неуражая. Вот еще и кадры будут готовить за счет бюжета. А ему пока на самолет для кажлого ребетенка не хватает. Вот и все.
Гость
21 мая 2025, 14:18
сын маминой подруги?
Гость
21 мая 2025, 14:22
Гость
21 мая 2025, 13:36
а зачем? если ему и так все дадут. И в региональную программу включат, и деньги на "семена" дадут из бюджета, и за счет бюджета застрахуют от неуражая. Вот еще и кадры будут готовить за счет бюжета. А ему пока на самолет для кажлого ребетенка не хватает. Вот и все.
А что создали дети чиновников? В какой программе они? Государственные корпорации куда их запихивают родители, там от них толку ноль, зато зп миллиардные
Гость
21 мая 2025, 13:32
все просто: товарищи фрмеры, имея сверхдоходы, экономят на всем. ЗП платить не хотят, брать на постоянный контракт - не хотят. Заказывать целевой прием в колледжы и вузы - не хотят (это же фин.ответственность и трудоустроить надо потом!).
Про "Раньше в школе учили всему: и трактористы, и комбайнеры потом выходили. А сейчас ничего этого нет, вот и образовалась проблема." - оч.смешно. Проблема не в этом. А в том, что вы, уважаемые фермеры, разъезжающие на авто в десятки миллионов рублей и покупающие многие квартиры в обл.центрах СВОИМ детям, НЕ ХОТИТЕ и рубля вложить для базы для школ и техникумов, чтобы они во время обучения давали доп.профессию комбайнера, или водителя спец.техники: они-то готовы, но по требованиям нужен огороженный трактородром с твердым покрытием и обновляемая материальная база, на которую вы не готовы и рубля дать! Вот в этом и проблема. Если нужны - вкладывайтесь в то, что вам нужно (ЗП, формирование материальной базы в обр.орг.) - вы же хотите, чтобы также как с "грантами", вам только давали, а сами что?? Вам же надо! И деньги есть, иначе у ваших детей не было бы по куче машин по десяткам млн руб и куче квартир огромных в обл.центрах. Все ваше "нет кадров" - это плач Ярославны и желание получить еще больше денег ни за что.
Гость
21 мая 2025, 13:39
Так и знал. Во всём виноваты фермеры. Это они всё развалили, а не врачи. Зови на помощь Стардока.
Гость
21 мая 2025, 13:42
Гость
21 мая 2025, 13:39
Так и знал. Во всём виноваты фермеры. Это они всё развалили, а не врачи. Зови на помощь Стардока.
никто ничего не разваливал. Но пока их главный инетрес - свой личный доход и пока государство никак не стимулирует вложение фермерами же в "ср-ва прозводства" и развитие сельских территорий за счет фермеров (коль им это надо!), то все так и будет. Фермеры будут богадеть и выводить деньги по цепочке -> облЦентры -> МСК -> недружественные страны, а народ нищать, а фермеры плакать, что "кадров нет" (...забывая добавлять "...готовых работать на наших выставляемых вакансиях в среднем 30 тыр/мес")
Гость
21 мая 2025, 13:48
Гость
21 мая 2025, 13:42
никто ничего не разваливал. Но пока их главный инетрес - свой личный доход и пока государство никак не стимулирует вложение фермерами же в "ср-ва прозводства" и развитие сельских территорий за счет фермеров (коль им это надо!), то все так и будет. Фермеры будут богадеть и выводить деньги по цепочке -> облЦентры -> МСК -> недружественные страны, а народ нищать, а фермеры плакать, что "кадров нет" (...забывая добавлять "...готовых работать на наших выставляемых вакансиях в среднем 30 тыр/мес")
Какие условия, правила и законы создало для них государство - так они и делают.
Гость
21 мая 2025, 13:31
Кончился народ.
Бывало так в истории не раз.
Гость
21 мая 2025, 13:35
народ есть. Платить не хотят. Вот и работает народ либо там, где платят, либо на себя, либо сидит на социалке распоряжаясь свободным временем на свое усмотрение и в свое удовольствие.
Гость
21 мая 2025, 13:18
Ни в коем случае! Пенсионеры все ушли в блогеры.
Гость
21 мая 2025, 13:16
не хватает людей, потому что не платят. В Среднеахтубинском рне на поля вывозят людей собирать, полоть и тд, и почти всегда обманывают с оплатой. вместо 700 руб в день заплатят 300, подростки поехали, совсем не заплатили. Там, где частный бизнес везде обман. Хотят, чтобы на них батрачили.
Гость
21 мая 2025, 13:32
Как это детям не дали денег. Волгоград город маленький.
Фамилию и хозяйство негодяя в студию!
Гость
21 мая 2025, 13:39
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
21 мая 2025, 14:15
вот в совке студентам платили, да! 32 коп за смену
Гость
21 мая 2025, 13:12
Ну а что удивляться? Просто молодёжь не хочет пахать за копейки когда есть другие варианты.
Гость
21 мая 2025, 13:14
Молодёжь выбирает "жить в кайф".
Гость
21 мая 2025, 13:28
Гость
21 мая 2025, 13:14
Молодёжь выбирает "жить в кайф".
И правильно делает. В Европе сельское хозяйство полностью автоматизировано и роботизировано, а что за 30 лет сделали вы? Где современные трактора? Где комбайны?
И за что вам только платят пенсии, не пойму.
Гость
21 мая 2025, 13:37
В батраки никто не хочет, факт!
Гость
21 мая 2025, 13:09
Все девчонки в город убежали. Не хотят колхозной жизнью жить...
Достижения
Свой среди своих