V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

753мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Предприниматели высказали опасения насчет жесткой индексации зарплат

20 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
20 октября 2025, 11:28
Самое смешное, что не задаются вопросом, а на кой нужен такой бизнес, который только и может существовать на дешевой рабсиле?
Гость
20 октября 2025, 16:00
подели зарплату на свою производительность, и ты поймешь, что не такая она и дешевая
Гость
20 октября 2025, 11:01
Ну не нойте работодатели,ну купите себе мерс теперь не за два года ,а за четыре!А то как платить работягам копейки вы рады,себя то не обижает,ну не хотите платить тогда своими ручками
Гость
20 октября 2025, 08:13
цены в магазинах поднимают раз в месяц а зп раз в год и в чем стало лучше
Гость
20 октября 2025, 08:11
Как за счёт чего повышать? За счёт своей прибыли. Вечное нытьё этих прохиндеев работодателей мол выживаем еле еле, только смотришь шеф себе новую машину купил, зам его в Европу полетел отдохнуть в отпуск. Про себя то они любимых не забывают и деньги на себя любимых находят и время летом в разгар работы когда ноют мол не дай бог ты заболеешь производство встанет, а это бешеный простой, а там смотришь раз в тихую и в отпуска пошли, тут у них просто нет. Всем работникам советую ценить свой труд, не устраивает зп просите повышение, начинает ныть про тяжёлые времена шеф посылайте его и уходите, пусть сам переодевается в рабочую одежду и вперед трудиться на благо собственного производства. Нам тоже в этом году не поднимали зп и не будут, но мне осталось немного кредита закрыть из за чего в принципе и терплю, как только закрою сразу начну подъискивать другого работодателя который будет платить нужную мне зп, а этому покажу факулю, это его бизнес и его проблемы.
Гость
20 октября 2025, 08:53
"сразу начну подъискивать другого работодателя который будет платить нужную мне зп" , - и где ты его найдёшь? Любой работодатель заинтересован меньше платить и больше эксплуатировать работягу. Хватит уже в сказки верить. Везде хорошо, где нас нету..., а как только мы появляемся, то наступает....северный пушной зверёк.))
Гость
20 октября 2025, 11:26
Гость
20 октября 2025, 08:53
"сразу начну подъискивать другого работодателя который будет платить нужную мне зп" , - и где ты его найдёшь? Любой работодатель заинтересован меньше платить и больше эксплуатировать работягу. Хватит уже в сказки верить. Везде хорошо, где нас нету..., а как только мы появляемся, то наступает....северный пушной зверёк.))
Единственный способ - просто ходить по собеседованиям. Не устраивают условия на новом месте - работать на старом и всё. Как появляется работа с более высокой оплатой увольняешься в пару недель и всё. Ну если прям нравится текущее место, можно с оффером подойти к шефу и спросить, что он может предложить. Ну и да - разные «останься, потом я сделаю повышение» означает, что не сделает. Потому что потом будет тысяча причин, почему он этого сделать не может (и, конечно же, среди них будет «неспокойная рыночная конъюнктура»). А расчёт прост - вы потеряете то место, потому как ждать вас там не будут, и соответсвенно, начинать надо все сначала. Один - ноль в пользу шефа
Гость
20 октября 2025, 16:03
с чего ты решил, что работники твоей квалификации востребованы?
Гость
20 октября 2025, 08:11
По этой теме не стал даже статью читать, потому что уже нет веры этой воровской системе. Только безысходность одна. Есть осознание, что надо радоваться сегодняшнему дню, а завтра может быть хуже. Идёт непрерывное падение в пропасть, дна у которой нет.
Гость
20 октября 2025, 07:54
а, типичный плач работодателей. что характерно, когда был экономический рост, то зарплаты не индексировались - ведь нет обязательного требования в трудовом законодательстве об индексации, а у нас, типа, рыночек, который должен бы порешать. Сейчас же требование ввели (и как раз потому что во время экономического роста зарплаты очень сильно отстали от производительности труда и т.д.), но в лучших традициях, ввели на спаде. Вот оттуда и нытье. Всегда, при принятии подобных законов, появляется кучка людей с воплями "бизнесу конец! он не выдержит!". И бизнес все равно не заканчивается (даже у тех, кто громко об этом кричит). А вот когда бизнес заканчивается - об этом не говорят. Например из-за внезапного роста курса доллара или внезапно возникших проблем с получением комплектующих и сырья (как правило зарубежного).
Гость
20 октября 2025, 08:02
Гость, грамотный швондер
Гость
20 октября 2025, 11:18
Гость
20 октября 2025, 08:02
Гость, грамотный швондер
Угу, только вот рассказы про то, какая семья бизнесмен и рабочие и как бизнесмену тяжело и вот- вот он поднимет зарплату, стоит чуть подождать (пока не увольняйтесь, ща вот немного ещё) - это как были сказками для лохов, так ими и остались. Потом у бизнеса появляется новый дорогой Мерседес вместо нового оборудования, а работник увольняется без повышения. Но все вокруг, конечно же, так и хотят отобрать у талантливого «социального ориентированного» бизнесмена его бизнес))). И все, конечно же, не хотят работать
Гость
20 октября 2025, 07:39
Хорошая статья. Этот закон - попытка запретить бедную и плохую жизнь, но не за счет казны а за счет работодателей. Удлинение отпуска для отцов - из той же оперы. Вопрос один и тот же: где деньги Зин?
Гость
12 ноября 2025, 09:24
деньги "у них"...
Гость