эксперты назвали самый популярный финансовый продукт у жителей регионов России в 2020 году
«Уже более 70% россиян»:
Национальное агентство финансовых исследований представило Всероссийский рейтинг популярности банковских услуг. По его данным, около 88% россиян сегодня являются потребителями банковских продуктов. Наиболее распространенным из них оказались пластиковые карты, предназначенные для получения зарплаты. Их используют около 71% жителей России. У подобного «пластика» есть ряд преимуществ. Из наиболее значимых - бесплатное годовое обслуживание и целый ряд бонусов в виде кешбэка или особых привилегий в рамках оформления иных продуктов банка.

Что такое зарплатная карта, ограничиваются ли ее возможности зачислением денежных средств от работодателя и возможно ли ее владельцу получать с помощью нее дополнительный доход, расскажем в этой статье.
Прелесть зарплатных карт
«Главное преимущество зарплатной карты в том, что ее обслуживание оплачивает компания. А я пользуюсь всеми бонусами и возможностями бесплатно, в то время, как раньше отдавала около 1000 рублей в год за обслуживание обычной дебетовой карты»,
— рассказала Марина Свиридлова.
"
«Если честно, я не хотела оформлять зарплатную карту, но в компании нас обязали это сделать. И я не пожалела. Кроме стандартных услуг по этой карте, вроде бесплатного снятия наличных и перевода денег, банк дает дополнительные бонусы –мили, скидки в магазинах, оформление кредита по сниженной ставке и многое другое»,
— говорит волгоградка Евгения Ипченко.
"
Только за последние полгода около 10 тысяч волгоградцев стали участниками зарплатного проекта и воспользовались зарплатными картами. Свой выбор жители Волгоградской области нередко останавливали на зарплатной Мультикарте ВТБ. Дело в том, что ВТБ является одним из самых надежных финансовых учреждений, предлагающим клиентам экспертную поддержку зарплатного проекта и большой спектр услуг. Заключить сотрудничество с банком может любая компания, и ее сотрудники получат персональные карты, бесплатное обслуживание и вознаграждения: бонусы, мили, кешбэк и выгодные условия по кредитам и вкладам
В чем выгода работодателей?
Сегодня на зарплатные проекты перешли многие госкомпании, а также большая часть коммерческих организаций Волгограда и области.
6 очевидных выгод
бесплатное обслуживание зарплатного проекта;
подключение к зарплатному проекту ВТБ с РКО в другом банке;
снижение расходов на инкассацию из-за отсутствия наличных расчетов;
минимизация количества кассовых операций;
упрощение работы сотрудников финансового отдела;
нет необходимости депонировать деньги.
По сути, все заботы, связанные с организацией выдачи заработной платы, берёт на себя банк, освобождая от этих обязанностей работодателя.
В чем выгода сотрудников?
Получив карту, на которую ежемесячно будут поступать денежные средства, работник может снять деньги в любой удобный момент, оплатить безналичным способом коммунальные и иные услуги, товары в магазине (в том числе в интернете) и бесплатно перечислить деньги другу на счет.

Участниками зарплатного проекта ВТБ уже являются более 90 тысяч жителей региона.
8 преимуществ зарплатного проекта ВТБ для сотрудников
✔ переводы без комиссии на карты сторонних банков через систему быстрых платежей
✔ бесплатное обслуживание
✔ пониженный процент по кредиту наличными или ипотеке
✔ широкая сеть отделений и высокий уровень сервиса
✔ снятие наличных без комиссии в банкоматах любого банка
✔ кешбэк до 1,5% или бонусы до 15% за покупки у партнеров
✔ зачисление заработной платы в течение 15 минут
✔ дополнительный доход на сбережения (1% к ставке по накопительному счету или вкладу и +3% - к текущему счету)
Еще одним важным преимуществом наличия зарплатной карты волгоградцы называют индивидуальные банковские предложения. Ни для кого не секрет, что сегодня каждый пятый россиянин по данным ЦБ РФ имеет потребительский кредит, больше половины из них оформлены по кредитной карте зарплатного банка, которые дает своим клиентам более низкие процентные ставки и более выгодные условия возврата заемных средств. Не выходя из мобильного приложения банка, можно открыть сберегательный счет, оформить заявку на кредит или ипотеку. В последнем случае даже документы собирать не придется — все необходимые сведения о доходах банк уже знает.
Управлять финансами с экрана смартфона в пару кликов
Около 90% опрошенных в ходе исследования Visa в России горожан пользуются своей зарплатной картой для снятия наличных в банкомате, потому что считают ее надежным инструментом для сбережения средств. Горожане хранят на своих картах не только зарплату, но и семейные накопления. Дело в том, что система защиты карт банка в несколько раз надежнее любого сейфа, а возможность проконтролировать свои деньги – всегда под рукой.
Управляющий банка ВТБ в Волгоградской области Владимир Русаев:

«Мобильное приложение и интернет-банк – максимально оперативные каналы обслуживания, которые помогут владельцу карты узнать любую информацию в рамках оформленных им финансовых продуктов в режиме 24/7 часа в сутки. В период развития коронавирусной инфекции эти дистанционные банковские сервисы также стали самым безопасным способом связи между банком и клиентом. Сегодня с их помощью можно совершать практически все финансовые операции: открывать/закрывать карты, управлять накоплениями, делать переводы, покупать валюту и даже выпустить цифровую дебетовую или кредитную карту, которой можно пользоваться без необходимости выпуска пластика с сохранением всех преимуществ флагманского продукта банка – Мультикарты»
"
Зарплатная карта всегда будет под рукой: данные по датам и сумме платежей, бесплатные переводы до 100 000 рублей в месяц по номеру телефона, обмен валюты по спецкурсу, открытие вкладов и управление ими, дистанционное оформление кредита, а также оплата ЖКУ, налогов, связи, интернета и штрафов ГИБДД доступны в новом приложении «ВТБ онлайн». Также в приложении можно настроить уведомления, которые будут напоминать о сроке платежа по кредиту, создать автоплатеж за мобильную связь и коммунальные услуги. А выписка по счету будет регулярно приходить на вашу электронную почту.
Пуш-уведомления о платежах — это отдельный бонус банку. И сумма, и дата: ничего не забудешь. При этом доступно информирование и по смс. Удобно для тех, у кого голова часто занята работой или другимиделами», — отмечает волгоградка Марина Городова.
Обновленное приложение ВТБ Онлайн теперь работает в два раза быстрее и стало еще более безопасным для клиентов. Разработчики внедрили дополнительную защиту от социнженерии, расширили контроль за удаленным управлением устройствами клиентов. Теперь выявление и блокировка фишинга происходит в рекордно короткие сроки – в течение первых 24 часов. Кроме того, пользователи могут дополнительно защитить доступ к приложению – число доступных знаков для установки пароля расширено вдвое, с 4 до 8.
Помимо самих операций, в обновленном мобильном сервисе ВТБ можно отслеживать поступление или списание средств на счете, а саму карту подключить к электронным кошелькам Apple Pay или Google Pay, и оплачивать все покупки с помощью смартфона. А также стать участником бонусной программ и получать дополнительные выгоды за свои покупки в зависимости от платежной системы:

  • VISA – скидки в магазинах Randez-Vous, Аскона, X-FIT, Sunlight
  • Master-Card – Booking.com, Hotels.com, магазины Магнит (повышенный кешбэк за покупки), Лента (оплата чека баллами ВТБ)
  • МИР – дополнительные бонусы при регистрации на сайте privetmir.ru – кешбэк 500 рублей за покупки от 5000 рублей, скидки и бонусы от партнеров Платежной системы

Получить повышенный кешбэк при покупке некоторых категорий товаров можно в мобильном приложении «Мультибонус». Акции собраны в новом разделе «Кешбэк за товары в чеке». Расплатившись за покупки любых товаров из этого раздела с помощью карты ВТБ в розничных магазинах, можно отсканировать QR-код чека в приложении и получить за акционные позиции повышенный кешбэк до 10%. Перевод накопленных денежных средств на карту ВТБ возможен при балансе от 300 рублей.
Выше ожидаемого
Владельцы зарплатных карт ВТБ могут не только получать заработок и пользоваться всеми преференциями бонусной программы, но и получать дополнительный доход. По данным исследования Visa в России, уже более 60% россиян открыли инвестиционные счета в своем зарплатном банке и не прогадали.
Управляющий банка ВТБ в Волгоградской области Владимир Русаев:

«На фоне снижения ключевых ставок Центробанка до исторического минимума в 4,25% и, как следствие, падение дохода по депозитам, инвестиционные инструменты продолжают приносить стабильный доход. Через мобильную платформу «ВТБ Мои инвестиции» можно за несколько минут открыть индивидуальный инвестиционный счет и инвестировать средства в ценные бумаги, валюту, фонды, совершать внебиржевые сделки, отслеживать финансовый результат каждой операции и показатели всего портфеля, уделяя инвестициям около 30 минут в день»
"
Разбираться в финансовой науке не придется – цифровой сервис «Мои инвестиции» позволяет завести виртуальный инвестиционный счет и тренироваться на бирже в реальном времени. Система дает подсказки пользователям - к примеру, как структурировать портфель или какие акции лучше купить. А сделать свою первую инвестицию можно всего от тысячи рублей и стабильно получать до 13% от размещенной суммы (максимум до 52 тысяч рублей в год).
Хорошо – когда все под рукой
Таким образом, получив зарплатную карту клиент банка автоматически получает целый арсенал полезных инструментов, которые пригодятся как в финансовых вопросах, так и в повседневной жизни.
Чтобы стать обладателем зарплатной карты необходимо:
✔ Передать данное заявление в бухгалтерию своей компании
✔ Открыть счет в любом отделении ВТБ
✔ Получить заявление на перечисление заработной платы с реквизитами банка в офисе или в мобильном приложении
*Для юридических лиц оформление зарплатного проекта является легкой и, безусловно, бесплатной услугой.
Если вы хотите стать клиентом банка и участником зарплатного проекта прямо сейчас, то всего в несколько кликов оформите заявку для получения Мультикарты ВТБ, там же вы найдете дополнительную информацию и условия. Узнайте больше на официальном сайте банка ВТБ или в любом отделении банка в Волгограде и области.
Банк ВТБ (ПАО), возрастное ограничение для мобильного приложения Мультибонус 12+.
Просмотров: 7 035