Дачная независимость:
чек-лист, который поможет подготовиться к лету за городом
Кликайте на картинки и узнавайте подробности
Совсем скоро нас захлестнет «дачной» волной: счастливые владельцы загородных участков всё чаще будут выезжать на природу, а с наступлением лета — и вовсе каждые выходные. Конечно, хочется, чтобы любимая дача всегда была красивой, опрятной и комфортной для жизни. Так почему бы не заняться уДАЧным преображением? Строительство, работы в саду или отдых — что бы вы ни запланировали, вам поможет этот полезный чек-лист.
Всё для дачи
по реально низким ценам:
почему по пути за город стоит заехать в «ВолгоРост»
Дачный сезон — это большие затраты, начиная с семян, парников и саженцев и заканчивая садовым инвентарем и декоративными элементами.
В магазинах «ВолгоРост», что находятся в Волгограде и Волжском, найдется множество полезных товаров по действительно низким ценам.
Вас порадует разнообразие товаров «ВолгоРост». Ведь здесь не только то, что нужно дачникам, но и товары для дома, мелкая бытовая техника, автотовары, товары для бани и сауны, кухонный инвентарь и постельное белье, всё необходимое для весенней уборки дома и квартиры. А значит, можно всего один раз закупиться в одном месте, чтобы потом никуда не ездить! Или произвести покупку, не выходя из дома — прямо на сайте Volgorost.ru.

Здесь представлена продукция крупнейших производителей России, Турции, Китая, Чехии, Германии, Австрии, Испании, Франции. Каждый месяц отдельные позиции товаров можно приобрести со скидкой до 30%. Ознакомиться со всеми спецпредложениями можно в разделе «Акции».

В «ВолгоРост» также действуют накопительная программа и социальные скидки для пенсионеров и многодетных семей. Уточняйте подробности в магазинах.
Как найти магазины «ВолгоРост»?
Они представлены в Волгограде на шоссе Авиаторов, 9, ул. 8 Воздушной Армии, 28А (ТЦ «7 Ветров»), ул. Им. Землячки, 110Б (ТРК «КомсоМолл»), ул. Козловская, 34Б, ул. Ополченская, 11К (ТЦ «Привоз»), ул. Бахтурова, 12Ж (ТК «Строй Молл»), ул. Бахтурова, 12К (ТЦ «Арбуз»). А также в Волжском на площади Труда, 10 (ТЦ «Идея») и проспекте им. Ленина, 361 (ТЦ «Стройград»). И в Ахтубинске на ул. Октябрьская, 88.
Телефон: 8 (8442) 60-20-40.
земля для рассады, в том числе торфяные и кокосовые субстраты — от 40 рублей;
В преддверии летнего сезона ассортимент магазинов пополнился товарами для хорошего урожая:
горшки и ящики для рассады в ассортименте — от 10 рублей;
пленка парниковая — от 519 рублей;
огромный выбор семян — от 4 рублей;
ограждения, сетка, бордюры в ассортименте — от 274 рублей;
парники — от 64 рублей;
садовые инструменты — в том числе бензиновые пилы, грабли, садовые ножницы, совки, вилы, плоскорезы, мотыги, секаторы и лопаты — от 40 рублей;
всё необходимое для полива — от 25 рублей.
декоративные садовые украшения — от 20 рублей за штуку;
В магазинах «ВолгоРост» много различных удобрений и средств для весенней обработки сада от вредителей, например, стимулятор корнеобразования «Корневин» — 5 граммов всего за 14 рублей, железный купорос — 1 килограмм за 61 рубль, садовая побелка — 1,3 килограмма за 65 рублей или универсальное удобрение «Плодородное» — 250 миллилитров за 71 рубль. А также средства защиты от насекомых, лейки, столы, стулья и прочее. А если на даче запланированы шашлыки, в «ВолгоРост» — огромный выбор мангалов, шампуров, решеток гриль и средств для розжига.
Весь ассортимент садовых товаров можно найти в каталоге по ссылке.
Общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания «ВолгоРост», ОГРН 1093460005055.
Быстро, доступно, на долгие годы:
где купить каркасный бассейн в Волгограде
Скоро лето, и с первыми знойными солнечными деньками захочется вырваться из городской суеты и уединиться где-нибудь на природе.
Задуматься о покупке бассейна лучше всего весной, пока нет ажиотажа и очередей на установку. В магазине «Легкая жизнь» представлен широкий ассортимент каркасных бассейнов «Intex» и «Bestway» и сопутствующих товаров, вам расскажут, какой лучше выбрать для ваших соток и как защитить его от загрязнения и цветения в жару. В магазине «Легкая жизнь» вы можете купить бассейн на любой вкус: круглый, прямоугольный, овальный, каркасный или с надувным кольцом. Наиболее популярные в размерности надувные бассейны — это 244х61, 305х76, а также каркасные бассейны — 3,66х122 и 4,57х122.

Вам также помогут защитить бассейн от цветения и сохранить в нем кристально чистую воду в течение всего купального сезона. Для этого в магазине существует целый отдел химии для бассейнов. Тут есть средства от водорослей, хлорная химия для бассейна, химия без хлора, а также перекись водорода.

Для чистоты воды и стабильной фильтрации вам понадобится картриджный насос или песочный (песчаный) фильтрующий насос. В картриджном используется картридж для насоса фильтрации воды, а в песочном в качестве фильтровальной среды используется специальный песок для насоса. Лучшую надежность фильтрации обеспечивает песчаный насос, но он сложнее и, соответственно, дороже. Однако чистота и прозрачность воды может поддерживаться и картриджным насосом, главное — позаботиться о своевременном введении химических препаратов для дезинфекции воды.
Для многих из нас настоящим оазисом и спасением от жары является дача или загородный дом. А ещё лучше, если там есть бассейн! Ведь это настоящая радость для детей и взрослых. Теперь, чтобы искупаться в прохладной воде, получить заряд бодрости и насладиться водными играми, вам не обязательно строить капитальный бассейн — вы можете установить надувной или каркасный бассейн. И у них есть свои плюсы — небольшая цена, значительный срок службы, простая сборка!
Также для ухода за бассейном вам пригодятся и другие аксессуары — сачок для мусора, скиммер, крышка для бассейна. В ассортименте магазина «Легкая жизнь» вы найдете поплавки-дозаторы, лестницы, всевозможные щетки для чистки дна и стенок бассейна, наборы для уборки, термометры, подсветки дна, ванночки для мытья ног и многое, многое другое! Конечно, это вам решать, купить каркасный бассейн для дачи или, всё же, надувной... Но какой бы выбор вы не сделали, вам всегда будут рады в магазине «Легкая жизнь», любящем свое дело, где с удовольствием проконсультируют вас по вопросам приобретения бассейна и аксессуаров для него.
Магазины «Легкая жизнь» представлены в Волгограде на улице Землячки, 110 (ТК «Мармелад-Карусель», напротив 6 и 7-й касс) и в Волжском на улице Машиностроителей, 29 (прямо за кинотеатром «Юность»).
Телефоны: 8 (8442) 20-11-08 и 8 905 433-34-34.
E-mail: legko34@mail.ru
Весенняя уборка:
как быстро привести в порядок дачный участок после зимы
Только на открытках весенние дачи выглядят изящными домиками в зарослях нарциссов.
В реальной жизни первое, что мы видим, вернувшись после зимы на свои «фазенды», — залежи сухой прелой травы и листьев, мусор, покосившиеся заборы и облупившиеся стены дома. В такой ситуации стоит пригласить на помощь профессионалов.

Компания «ЁСиКО» специализируется на всесторонней помощи владельцам дачных участков и домов в частном секторе. Специалисты компании готовы взять на себя все сложные и грязные работы по расчистке территории после зимы, благоустройству, обрезке деревьев, вывозу мусора, ремонту и даже строительству.

Бесценные помощники бесплатно выезжают, производят оценку объема и стоимости работ по Волгограду (кроме Красноармейского района), Спартановке, Латошинке, Волжскому и Краснослободску.
В компании есть профессиональные плотники, штукатуры и ремонтники. Не так давно появилась новая суперуслуга, которая пользуется большой популярностью у волгоградцев — «МУЖ НА ЧАС» для работ в саду и на огороде.

Вы просто вызываете крепкого помощника, который перекопает за вас землю, высадит рассаду, посеет газон, прополет грядки, польет и обрежет все садовые деревья и даже отремонтирует покосившийся домик. Цены — более чем доступные.

В период весеннего цветения деревьев и кустарников специалисты компании «ЁСиКО» проводят обработку сада и огорода от вредителей. Опрыскивание производится несколько раз: первый — до набухания почек, второй — с началом распускания почек и третий — до начала периода цветения деревьев в саду.
Сейчас действует акция: при заключении договора сразу на 3 опрыскивания одно из трех опрыскиваний БЕСПЛАТНО (акция действует до 5 апреля). А если прямо сейчас заказать обрезку садовых деревьев, то опрыскивание будет идти бонусом. Акция на акцию не распространяется.

Работы на дачной территории никогда не бывает мало, однако если доверить все компании «ЁСиКО», то проблем точно не возникнет. Вы сможете отдохнуть, насладиться весенним солнцем, а все дачные дела за вас сделают другие.

Связаться с компанией можно по телефону: 8 961 071-01-06, 8 905 061-87-11 или 8 (8442) 60-05-11.
Адрес: Волжский, ул. им. Ф. Г. Логинова, 9, оф. 16
Время работы: с 09:00 до 17:00
email: 600511@bk.ru
обрезка деревьев;
В перечень работ компании «ЁСиКО» входят:
обработка деревьев и кустарников от вредителей и болезней;
расчистка, уборка, вспашка участка;
установка системы полива;
установка заборов, навесов;
подготовительные работы;
высадка зеленых насаждений;
укладка газона;
земельные работы;
геодезические работы;
каменные, бетонные работы;
монтажные, кровельные работы;
отделочные работы;
черновая и чистовая отделка;
грузоперевозки и переезды;
выравнивание и стяжка пола;
установка и ремонт окон и дверей;
вывоз мусора.
Дистилляторы и коптильни:
раскрываем секрет вкусных пикников
Дача — это не только вкалывание на грядках и бесконечный ремонт дома после зимы.
Прежде всего, это отдых от шумного города, в идеале, в окружении родных и близких, и отличный повод освоить новое вкусное хобби. Сейчас научиться этому очень просто.

В магазинах «Добровары», что находятся в Волгограде, Волжском и Михайловке, представлен широкий ассортимент оборудования для приготовления пищи и любимых напитков, которые пригодятся для дачных пикников и будут радовать всю зиму.
После того как урожай с трудом выращен и собран, нужно позаботиться, чтобы сохранить его на всю зиму. В этом отлично помогут дистилляторы. Этот аппарат для создания напитков своими руками и из качественного сырья особенно будет полезен тем, кто имеет свой сад. Ведь урожай можно пустить в ход и делать 100% натуральный продукт. А еще это очень увлекательно.

Сваренные с любовью напитки зимой принесут много удовольствия. Главное на первом этапе — не прогадать и выбрать надежный дистиллятор. Они бывают разных видов, объемов и производителей. От того, как вы подойдете к выбору аппарата, зависит качество напитков и общее удовольствие от хобби.
Для любителей домашней пастилы и сухофруктов в магазинах «Добровары» представлен богатый выбор сушилок для овощей, фруктов, ягод, грибов и лекарственных трав в домашних условиях. Процесс сушки подобен естественному и сохраняет все витамины, живой природный цвет, аромат и вкус. А лекарственные травы при сушке сохраняют свои полезные свойства и эфирные масла. Цена на сушилки начинается от 2990 рублей.

Магазины «Добровары» уже успели зарекомендовать себя и заслужить любовь волгоградцев. Сотрудники магазинов готовы помочь подобрать нужные параметры товара, расскажут о всех нюансах и, если понадобится, произведут гарантийное обслуживание.

В магазинах «Добровары» действует бонусная программа — кешбэк от 3 до 10%, которые с каждой новой покупки возвращаются на карту и ими можно оплатить часть стоимости товара.
Коптильни, дымогенераторы и автоклавы
Многие на своих дачах и загородных участках любят вкусно покушать, собрать друзей на весенний пикник. Показать свои кулинарные таланты и накормить родных копченым мясом или рыбой поможет домашняя коптильня. После закрытия сезона ее можно будет использовать даже в квартире. Цена на коптильни начинается от 2490 рублей.

В магазинах также представлен широкий ассортимент дымогенераторов и автоклавов для домашнего консервирования белорусского и российского производства.
Подробный прайс на оборудование для приготовления пищи можно найти по ссылке.
«Добровары» работают на волгоградском рынке уже 7 лет и являются официальным дилером производителей предлагаемого оборудования по ценам интернет-магазинов. Здесь представлен огромный ассортимент сопутствующих товаров — более 2000 позиций, в том числе сырье для производства напитков.

Уточнить наличие можно по телефону горячей линии: 8 (961) 676-66-99 или ознакомиться с полным каталогом продукции и сделать заказ в интернет-магазине.
Дистилляторы
Цена дистилляторов в компании «Добровары» начинается от 3290 рублей. На аппарат дается гарантия.
Сушилки для овощей и фруктов
Они представлены в Волгограде в ТРК «Мармелад» (улица, Землячки, 110б), ТЦ «Космос» (улица Курчатова, 3), ТЦ «Юбилейный» (улица 50 лет Октября, 15а), ТЦ «Диамант Зацарицынский» (улица Рабоче-Крестьянская, 48) и на улице Пржевальского, 17, офис 105. А также в Волжском в ТРК «Волгамолл» (улица Александрова, 18А) и Михайловке в ТЦ «Михайловский» (улица 2-я Краснознаменская, 49).

Телефоны: 8 961 676-66-99 (многоканальный), 8 800 200-66-09 (для регионов).
Как найти магазины «Добровары»?
Просмотров: 27 070