СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Пожар на свалке в Среднеахтубинском районе полностью потушен

Поделиться

Вчера в 23:50 сотрудники МЧС и МУП «Краснослободское жилищно-коммунальное хозяйство» ликвидировали пожар на несанкционированной мусорной свалке в поселке Песчанка Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в эти минуты в администрации региона проходит заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой будет поднят вопрос о несанкционированных свалках и об отношении должностных лиц к выполнению своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности населения.

Напомним, сообщение о возгорании свалки бытовых отходов поступило 28 мая в 4:30. Общая площадь возгорания составила два гектара. Огнем были охвачены мусор и сухая трава. В 6:30 того же дня поступила информация о локализации пожара, однако добиться его полной ликвидации пожарные не могли в течениие двух дней, поскольку их работе мешало тление в глубинных пластах мусора. Сотрудниками МЧС и МУП «Краснослободское жилищно-коммунальное хозяйство» была проведена опашка территории свалки с целью не допустить распространения огня за ее пределы. На месте происшествия работала такая техника, как трактор, водовозки, пожарные машины и бульдозеры.

Причина возгорания выясняется. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter