СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде началось строительство асфальтобетонного завода

В Волгограде, в рамках инвестиционного партнерства регионального правительства с известной австрийской компанией «Штрабаг», началось возведение современного асфальтобетонного завода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области 250 тонн асфальтобетонной смеси самого высокого, европейского качества, будет выпускать новый завод, строительство которого началось в Волгоградской области.

Напомним, что сейчас по инициативе губернатора Сергея Боженова идут переговоры с этой крупнейшей корпорацией, которая осуществляет строительство и ремонт объектов дорожно-транспортной сети как в Европе, так и в столичных городах России.

В Волгоградской области первым направлением делового партнерства станет новый завод по производству качественной асфальтобетонной смеси. Для открытия этого объекта региональное правительство подготовило площадку 5 гектаров в промышленной зоне Советского района Волгограда, в поселке Максима Горького. Сейчас там уже трудятся более 30 человек – они завершили заливку фундамента и готовятся к монтажу оборудования, аналогов которого в регионе пока нет.

На первом этапе обслуживать завод будут немецкие и польские специалисты, затем их заменят подготовленные на производстве волгоградские кадры. Австрийская компания особое внимание уделяет неукоснительному соблюдению всех технологий и работает только на современном оборудовании, которое позволяет гарантировать высокое качество асфальтобетонной смеси. Применяться она будет при капитальном ремонте дорог и строительстве новых магистралей на территории Волгоградского региона.

«Как отметил первый вице-премьер Роланд Херианов, сейчас условия такого сотрудничества пока еще обсуждаются. Однако оценить работу инвестора специалисты и жители смогут уже в ближайшее время, – уточняют в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области. – В мае заработает новый асфальтобетонный завод, а на Камышинской трассе начнутся капитальные работы – подряд на ремонт одного из участков этой магистрали выиграла австрийская компания».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter