СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде решается вопрос об отставке главы облизбиркома

На состоявшемся в среду, 16 октября, заседании Центральной избирательной комиссии России был рассмотрен вопрос об увольнении председателя избирательной комиссии Волгоградской области Андрея Сиротина.

Как сообщил V1.ru близкий к облизбиркому источник, на основании единогласно принятого решения ведомство рекомендовало избирательной комиссии Волгоградской области уволить Андрея Сиротина с занимаемой должности в связи с ненадлежащим исполнением возложенных обязанностей и с учетом нанесенного им ущерба авторитету волгоградского облизбиркома.

Рекомендация ЦИКа должна быть рассмотрена на заседании избирательной комиссии Волгоградской области, которое началось сегодня в 15:00. На этом заседании должно быть организовано тайное голосование по вопросу отставки Сиротина.

«Если облизбирком не последует данной ЦИКом рекомендации, то есть инструментарий, в соответствии с которым ЦИК обращается в Верховный суд и расформировывает всю комиссию. Такие прецеденты уже были. То есть либо Сиротин уже через час перестанет быть председателем, либо областная избирательная комиссия в ближайшее время будет расформирована».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter