СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Рекламщики предложили волжанам послать всех на...

Поделиться

Волгоградские антимонопольщики возбудили дело о нарушении рекламного законодательства по жалобам жителей города-спутника Волгограда Волжский на наружную рекламу газеты «Все для Вас».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, на электронную почту антимонопольного ведомства поступили жалобы на рекламу, транслируемую на светодиодном экране, установленном неподалеку от волжского ЦУМа. Выведенная на весь экран надпись гласила «Пошли всех на...». По данным ООО «Все для Вас – Волжский», данный рекламный ролик выходил в эфир с 15 по 19 июня этого года. Там также заверили, что затем в рекламный продукт были внесены изменения, и с 21 августа скандальный видеоролик транслировался в измененном виде.

По мнению специалистов антимонопольного органа, в нарушение требования части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе» рекламный ролик ООО «Все для Вас – Волжский» содержит обсценное (нецензурное, непристойное) выражение в недоговоренной форме, которое воспринимается как бранное. Это выражение оскорбляет чувства жителей города Волжский, о чем свидетельствуют заявления граждан в адрес Волгоградского УФАС России, а также отзывы на информационном сайте города Волжский.

Дело назначено к рассмотрению на 29 сентября в 10:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter