V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде 105 семей получили ключи от квартир в доме на Космонавтов, 47

В Волгограде 105 семей получили ключи от квартир в доме на Космонавтов, 47

В Волгограде получили ключи 105 семей – жильцы разрушенного при взрыве газа дома на Космонавтов, 47.

Как сообщает V1.ru, сегодня здесь почти ничего не напоминает о трагедии, разыгравшейся в декабре 2015 года, когда в многоэтажном доме на Космонавтов прогремел взрыв бытового газа, из-за которого пять человек погибли.

На месте разрушенного здания отстроено новое. Здесь полностью выполнены отделочные работы, уложен асфальт, установлена детская площадка и даже появилась Аллея надежды с 30 свежими саженцами.

Семья Барнаевых прожила здесь 30 лет. В доме на Космонавтов супруги родили двоих детей. После взрыва семья переехала в отель, однако пятерым взрослым людям было сложно в небольших апартаментах, и Барнаевы снимали квартиру на Качинцев. И вот 22 сентября семья наконец-то вернулась в родные пенаты: им выдали квартиру на том же месте.

«Немного изменилась планировка, а так – все то же, что и 30 лет назад», – рассказали супруги V1.ru.

Вместе с Барнаевыми ключи от «новых старых» квартир получили еще 104 семьи, вынужденные покинуть пострадавший от взрыва газа дом. Теперь они могут вернуться в любой момент – помещения полностью готовы для проживания.

Известно, что дом на Космонавтов был сдан значительно раньше срока. Здесь увеличен размер лоджий с трех до 8,5 квадратных метров. Также в здании установлены более вместительные лифты грузоподъемностью 630 килограммов.

Фото: Фото автора, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем