V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Политика Олег Михеев требует наказать отправившего его на Кипр судебного пристава

Олег Михеев требует наказать отправившего его на Кипр судебного пристава

Находящийся в розыске политик настаивает на том, что госслужащий сфальсифицировал рапорт.

Олег Михеев оценил свои моральные страдания в 10 тысяч рублей

Находящийся в федеральном розыске экс-депутат Госдумы от Волгограда Олег Михеев требует наказать судебных приставов, которые якобы обманули суд, заявив о том, что бесследно исчезнувший политик находится на Кипре.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, сегодня было рассмотрено гражданское дело по иску Олега Михеева, который требует компенсировать моральный вред, причиненный ему судебным приставом.

Уже почти год находящийся в федеральном розыске лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» настаивает на том, что пристав «грубо исказил полученные сведения о его местонахождении», что, по мнению истца, в итоге привело к тому, что он был объявлен в федеральный розыск и заочно заключен под стражу.

Олег Михеев убежден, что предоставленная суду искаженная информация о его местонахождении умаляет его честь и причиняет ему нравственные страдания, которые политик оценил в 10 тысяч рублей. Эти деньги он намеревался взыскать с УФССП по Волгоградской области, Министерства финансов РФ и Российской Федерации в целом.

Сам Олег Михеев благоразумно в суд не явился, прислав на заседание представляющего его интересы адвоката.

— Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда не нашла оснований для удовлетворения иска и оставила решение суда первой инстанции без изменения, — рассказали в пресс-службе областного суда.

Адвокат Олега Михеева Александр Чекунов сообщил, что на заседании суда по сегодняшнему иску интересы его подзащитного представляли «другие люди». Защитник считает, что оговоривший Михеева судебный пристав должен быть наказан.

— Я видел с экрана телевизора, как супруга Олега Леонидовича сказала, что судебные приставы обманули её, — заявил адвокат. — Она им говорила одно, а они представили суду совершенно иную информацию.

Александр Чекунов уточнил, что сам он не имеет никакого представления о том, где находится Олег Михеев и не контактирует с ним лично.

Напомним, что в апреле прошлого года судебный пристав, которому было поручено доставить Михеева в суд, заявил, что Михеев скрывается на Кипре, сославшись на отсутствие возможности осуществить принудительный привод подсудимого с этого островного государства в Средиземноморье.

Бывший депутат Госдумы обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности у ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 млрд рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой.

С 27 января этого года Олег Михеев находится в федеральном розыске. Его уголовное дело насчитывает 77 томов. После того, как пропавшего без вести политика не удалось доставить в Советский суд Волгограда, его дело было возвращено в областную прокуратуру. Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил прокурору Волгоградской области Максиму Ершову разыскать Олега Михеева и вручить ему копию обвинительного заключения.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем