V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Политика Лужи, селфи, пирожки: каким вышел день выборов в Волгограде

Лужи, селфи, пирожки: каким вышел день выборов в Волгограде

V1.ru предлагает заглянуть на пару часов назад

Затопленные дороги к избирательным участкам, длинные очереди и необычные угощения. Чем запомнился день выборов президента и времени жителям Волгограда, смотрите в фоторепортаже V1.ru.

На избирательных участках сегодня негде было упасть яблоку. В очередях горожане успевали обсудить и новые проекты благоустройства, и всех кандидатов в президенты. Дети, пользуясь случаем, требовали награды за ожидание: кому плюшек, а кому кексов с улыбкой из ярко-желтой глазури.

— Постящимся стоит уберечься от соблазнов, — советует настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав. — Вместо угощений на избирательных участках стоит подкрепиться дома. А уж потом со спокойной душой идти на выборы.

Впрочем, дойти до избирательного участка со спокойной душой получалось не у всех горожан. Кому-то пришлось скользить на обледенелых крылечках, а кому-то переходить вброд разлившиеся на дорогах реки.

Бросив бланки в прозрачные урны, горожане не торопились разбегаться по домам. Одни оставались на концерты школьников в холлах и актовых залах, а другие не забывали про селфи.

— Если не сфотографировался, то считай и не сходил на выборы, — уверена молодая парочка, застывшая рядом с плакатом «Мы выбираем будущее».

Обо всех самых интересных событиях дня читайте в нашей онлайн-трансляции.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем