V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности «Моя Родина — СССР»: волгоградцы вышли на массовый пикет против всего сразу

«Моя Родина — СССР»: волгоградцы вышли на массовый пикет против всего сразу

У «Царицынской Оперы» с красными флагами собрались 12 человек

Пожилые волгоградцы около часа простояли на морозе за лучшую жизнь

В Краснооктябрьском районе Волгограда у «Царицынской оперы» сегодня утром, 1 февраля, прошёл массовый пикет против роста цен и тарифов, мусорной и пенсионной реформ, правительства РФ и банкротства «Красного Октября».

— Мероприятие началось в 12:00, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Девять человек, в основном пожилые пенсионерки, с красными флагами и различными плакатами с политическими и экономическими лозунгами вышли на площадь у «Царицынской Оперы». Выступлений и громких заявлений участников не было.

Мероприятие организовали местные коммунисты.

— Обком в короткие сроки организовал акцию, не желая обходить стороной острые проблемы, которые поднимаются оппозиционными силами региона, — сообщил источник в партии. — Не желая объединяться с другими силами на намеченных акциях протеста, коммунисты решили самостоятельно провести протестный пикет, использовав все возможные темы и опередив политических конкурентов.

На плакатах пикетчиков были размещены лозунги: «Правительство Медведева — в отставку!», «Верните пенсии народу!», «Остановить рост цен и тарифов!», «Руки прочь от завода "Красный Октябрь"», «Нет "мусорной реформе"» и другие.

Первыми откликнулись на пикет волгоградские анонимные телеграм-каналы.

— Протестная акция против всего сразу, — написали авторы канала «Гаситель». — О том, что акция бесполезная, можно понять уже по одному из лозунгов — «Моя родина — СССР!».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем