V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности «Как после бомбёжки»: недовольные жители Ерзовки соберутся, чтобы объявить посёлок городом

«Как после бомбёжки»: недовольные жители Ерзовки соберутся, чтобы объявить посёлок городом

Волгоградский общественник собирает жителей Ерзовки на народный сход

В Ерзовке считают, что если они станут посёлком городского типа, на селе решатся накопившиеся проблемы

В понедельник, 25 февраля, в Ерзовке Городищенского района Волгоградской области пройдёт сход местных жителей, требующих для деревни получения статуса посёлка городского типа.

— Жители рабочего посёлка Ерзовка устали от равнодушия главы администрации, устали от бездействия управляющей компании, которая ничего не делает, — рассказал корреспонденту гражданский активист Серго Нарсия. — Посёлок в последние годы похож на город после бомбёжки! Всё в ямах, недостроях, дома жилые в безобразном состоянии, в квартирах плесень, жители в долгах перед банками, за свой счёт делают ремонт.

По мнению гражданского активиста, в Ерзовке много нерешаемых проблем.

— Кругом горы мусора, из транспорта ходит пара маршруток, а ведь в посёлке много детей, которые ездят в город в секции и на музыкальные занятия, — пояснил Серго Нарсия. — Открываются одни винно-водочные магазины. Детям играть негде, музыкальную школу родители ремонтировали сами. Поликлиника в ужасающем состоянии, одна машина скорой помощи, и та приезжает через час. Жители ездят все в Городище через город или в платные медучреждения.

Активист уверен, что местные власти не владеют ситуацией.

— Глава не ведает, что у него творится под носом. Дворники не убирают дворы. Фонарей нет, очень темно. Тарифы на всё высокие, — уверен Серго Нарсия. — Отчёт ответственным по домам за потраченные деньги никто не даёт. Во дворах ногу свернуть может не только пожилой человек, но и молодые люди.

Отмечает общественник и другие трудности.

— В бюджет посёлка поступают приличные деньги из одних только распределительных складов «Покупочка» и «Магнит», — уверен Серго Нарсия. — Вы никогда не застанете на месте начальника местного ЖКХ, в котором работают человека четыре пенсионного возраста и постоянно отсиживаются в подвале. Депутатов местных никто в глаза не видел. Ни одной спортивной площадки детям нет. Кое-где поставили горки детские, но детей гораздо больше.

По словам Серго Нарсия, завтра местные жители соберутся на народной сход, чтобы обсудить, как можно получить статус посёлка городского типа.

— В понедельник, 25 февраля, жители посёлка собираются в местном Доме культуры, чтобы выразить своё недовольство, — говорит активист. — Люди хотят обсудить, как вернуть Ерзовке статус посёлка городского типа.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем