V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности «Начнём с улиц, закончим областной думой»: в Волгоградской области активисты готовят «День людоеда»

«Начнём с улиц, закончим областной думой»: в Волгоградской области активисты готовят «День людоеда»

В очередную дату повышения пенсионного возраста волгоградцы устроят пикеты и круглый стол в Облдуме

Волгоградцы не прекращают выходить на улицы, протестуя против повышения пенсионного возраста

В городах Волгоградской области 3 апреля планируется проведение одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста в рамках ежемесячной акции «День людоеда». После акции протеста недовольные жители региона соберутся в Волгоградской областной думе, чтобы обсудить дальнейшие шаги по борьбе с пенсионной реформой.

— Каждое третье число каждого месяца мы проводим одиночные пикеты, добиваясь отмены повышения пенсионного возраста на пять лет, — рассказал корреспонденту V1.RU координатор регионального движения «Суть времени» Виктор Шилин. — Остаётся надежда на Конституционный суд РФ, который может ещё признать реформу незаконной. Поэтому 3 апреля, несмотря на то, что многие движения и партии отказались от борьбы, мы вновь выйдем на улицы городов с плакатами.

«День людоеда» проводится в Волгограде ежемесячно

Активисты планируют провести акцию не только в Волгограде, но в других городах и населённых пунктах региона.

— В первой половине дня в среду будут одиночные пикеты, — говорит Виктор Шилин. — Как минимум в Волгограде, а также, возможно, в Волжском, Урюпинске, Камышине и других городах. А вообще в этот день «День людоеда» будет «отмечаться» во многих населенных пунктах юга страны.

Волгоградцы уверены, что пенсионная реформа негативно скажется на обществе.

Активисты не сдаются, несмотря на уже проведённую реформу

— Мы считаем, что актуальность её обсуждения сейчас только нарастает. Потому что реформа устроена, как мина замедленного действия, — считает противник повышения пенсионного возраста. — Чем позже люди будут уходить на пенсию, тем серьезней будут последствия. Социальные — ухудшение состояния здоровья пожилых людей, а следовательно и большая нагрузка на медицинские учреждения. Также реформа, по моему мнению, ведёт к повышению безработицы, ухудшению и без того плохой демографии. Это приведёт к политическим последствиям — рейтинги власти будут падать, а на выборах будет происходить неизвестно что.

После пикетов часть активистов примут участие в работе круглого стола в Волгоградской областной думе.

— Мы совместно с некоторыми депутатами организуем в облдуме круглый стол, — отметил Виктор Шилин. — На нём мы совместно с небезразличными депутатами, общественниками и просто активными волгоградцами оценим последствия повышения пенсионного возраста для Волгоградской области и совместные действия по её отмене.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем