V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика подробности Волжским коммунистам отказали провести митинг на площади Ленина во время первомайской демонстрации

Волжским коммунистам отказали провести митинг на площади Ленина во время первомайской демонстрации

Чиновники уверяют, что митинг помешает 10-тысячному шествию, и предложили другие места для протеста

Коммунистам предложили переместиться на 100 метров и не мешать первомайской колонне

Администрация города Волжского Волгоградской области 19 апреля отказала местным коммунистам в проведении митинга 1 мая на площади Ленина во время шествия трудящихся.

— 16 апреля в администрацию пришло уведомление от первого секретаря горкома КПРФ Александра Кудрявцева о проведении 1 мая с 11:30 до 12:30 на площади Ленина митинга для празднования Международного дня трудящихся, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волжского. — В целях мероприятия указывалось — выражение протеста против социально-экономической политики Правительства и раздача агитационных материалов.

В волжской мэрии коммунистам отказали.

— В это время на площади Ленина будет проходить первомайская демонстрация с участием до 10 тысяч человек, — Во время проведения массовых мероприятий организация митинга просто невозможна. Коммунистам определили три альтернативных места, здесь же, в парке Волжский. Они находятся за границами шествия.

Пояснили в администрации Волжского и технические трудности допущения митинга на площади Ильича.

— Когда идёт шествие, мы ставим рамки с металлодетекторами для организации безопасности, привлекаются правоохранительные органы, — отметили в мэрии. — Мы перекрываем полностью проспект Ленина. Безопасность — на первом месте. Движущейся колонной тяжело управлять. Также возникают вопросы по звуку. Колонна озвучивается, а коммунисты заявили митинг с наличием звукового оборудования. Поэтому возможно наложение звуков. Им предложили места в 100 метрах от площади.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем