V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика подробности «Спасём колхоз, долой кассовые аппараты, всё раздать!»: в Урюпинске День скорби отметили протестом

«Спасём колхоз, долой кассовые аппараты, всё раздать!»: в Урюпинске День скорби отметили протестом

В столице российской провинции требовали лучшей жизни Павлу Грудинину

В главном парке города собрались 45 человек

В городе Урюпинске Волгоградской области 22 июня состоялся митинг местных коммунистов, посвящённый целому ряду насущных вопросов для партии.

Мероприятие началось с минуты молчания

— Мы согласовали митинг на 800 человек в городском парке Урюпинска, — сообщили в урюпинском горкоме КПРФ. — Сегодня, в День скорби, мы решили привлечь внимание жителей Волгоградской области к наиболее насущным проблемам региона и страны.

В выходной день в парке собрались 45 человек, озвучивших ключевую повестку в годовщину начала Великой Отечественной войны.

Митинг затрагивал исключительно федеральную повестку

— Мы требуем освободить и защитить колхоз имени Ленина, принадлежащий Павлу Грудинину, — призывали кого-то с концертной сцены парка урюпинские ораторы. — Также необходимо отменить и выкинуть кассовые аппараты у индивидуальных предпринимателей.

По лицам отдыхавших в субботу вечером в парке горожан читалось полное недоумение.

Баннер решили повесить не партийный, а протестный

— Все государственные компании, богатства и ресурсы необходимо национализировать и раздать людям, — звучал третий вопрос заявленной повестки митинга. — И мы требуем полного недопущения добычи никеля на Хопре!

Мероприятие началось с минуты молчания в знак памяти погибших советских солдат и мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. По итогам митинга, как и положено, была составлена резолюция.

Митинг продлился с 19:00 до 20:00

Местное казачество проигнорировало мероприятие.

— На этот митинг мало кто пошёл, потому что не совсем понятно для чего проводилось мероприятие, — говорит полковник «Союза казаков России» Владимир Скабелин. — Конечно, каждый может и должен выражать свою позицию. Но многим не ясно, как это «освободить» и «защищать» совхоз имени Ленина Павла Грудинина. Речь идёт не о людях, а о чьей-то собственности. При этом митингующие требуют национализации — не ясно, как эти два пожелания уживаются друг с другом. Что касается кассовых аппаратов, то требовать нужно было, когда принимался закон. У меня стоит такой и никаких проблем я не вижу.

Урюпинцы не хотели расходиться, обсуждая проблемы

Коммунистов просили перенести митинг на другой день, но они были непреклонны.

— 21 июня — День явления иконы Урюпинской Божией матери, — отметили в урюпинском казачестве. — Вчера проводились различные мероприятия, а сегодня День скорби. И в такой памятный и, в большей степени, трагичный день не хотелось бы приплетать любую политику.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем