V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Облсуд в Волгограде поддержал избирком в отказе пропускать на выборы Любитенко

Облсуд в Волгограде поддержал избирком в отказе пропускать на выборы Любитенко

14 августа прошло заседание по иску несостоявшегося кандидата

Дмитрий Любитенко собирается идти дальше и добиваться отмены муниципального фильтра 

Волгоградский областной суд в среду, 14 августа, поддержал избирательную комиссию региона и отказал несостоявшемуся кандидату в губернаторы в удовлетворении иска.

Желание Дмитрия Любитенко оспорить решение ИКВО рухнуло сегодня в зале заседаний Волгоградского областного суда уже ближе к вечеру. Удовлетворять иск Любитенко или нет — на решение этого вопроса потребовалось шесть часов. Заседание стартовало при полном зале в 10:00, а завершилось только к концу пятого.

В ходе заседания суд отклонил несколько ходатайств Дмитрия Любитенко. Сумевший собрать всего 22 подписи депутатов волгоградец настаивал на вызове замгубернатора Блошкина, нескольких районных депутатов и главы Светлоярского района Татьяны Распутиной. Не допущенный до выборов экс-вице-мэр Волгограда снова говорил о несправедливости муниципального фильтра, который препятствует, по его мнению, продвижению независимых кандидатов к политическим вершинам.

Выслушав все стороны, суд поддержал позицию избиркома.

— Волгоградский областной суд оставил без удовлетворения административное исковое заявление Дмитрия Любитенко о признании незаконным постановления избирательной комиссии Волгоградской области об отказе в регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Волгоградской области, — сообщили в пресс-службе областного суда и обещали дать подробности завтра.

Дмитрий Любитенко, позиционирующий свою персону как альтернативный вариант на предстоящих выборах губернатора, заявил журналистам, что намерен обжаловать решение облсуда в вышестоящих инстанциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем