V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91

Михаил Музраев попытается выйти на свободу 27 августа

Московский городской суд рассмотрит апелляцию на продление ареста до 10 ноября

Адвокаты скептически оценивают шансы на освобождение генерал-лейтенанта из «Лефортово»

Бывший руководитель СУ СК России по Волгоградской области Михаил Музраев обжалует 27 августа в Московском городском суде решение Лефортовского суда столицы о продлении ему ареста до 10 ноября по обвинению в теракте.

— Сегодня, 27 августа, Московский городской суд рассмотрит апелляцию на решение Лефортовского суда о продлении Михаилу Музраеву меры пресечения в виде содержания под стражей до 10 ноября, — рассказал корреспонденту V1.RU адвокат арестованного с 10 июня экс-главы волгоградского СУ СКР Владимир Семенцов. — Заседание назначено на 10:00 по московскому времени. Мы считаем, что у следствия нет доказательств и фактов причастности Михаила Музраева к поджогу дома, где находился Андрей Бочаров, поэтому не видим оснований для его содержания в СИЗО.

Как неоднократно заявляла защита Михаила Музраева, шансы выйти из «Лефортово» у генерал-лейтенанта, советника главы СК России Александра Бастрыкина — минимальны.

— Я не верю, что его могут выпустить из-под стражи, — говорит Владимир Семенцов. — Все понимают, что он сидит не за что, никакой справедливости поэтому и не ожидаем. Михаила Музраева будут держать под арестом любыми способами. С процессуальной стороны продление его ареста чего стоит, когда следователь в постановлении Михаила Кандуевича просит продлить арест Владимиру Зубкову. Но судью это не смутило, хотя это правовой нонсенс и такие документы нельзя принимать в суде.

По словам адвокатов Михаила Музраева, у него имеются определённые проблемы со здоровьем: он жалуется на постоянные головные боли и последствия перенесённого в прошлом году инсульта. Второй задержанный по статье «теракт» предприниматель Владимир Зубков находится в «Лефортово» с кардиостимулятором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем