V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы губернатора-2019 Выборы-2019 онлайн-трансляция Выборы в Волгоградской области: правящая партия взяла 28 мандатов из 38 в регпарламенте

Выборы в Волгоградской области: правящая партия взяла 28 мандатов из 38 в регпарламенте

Итоги голосования пока не пестрят сюрпризами

Андрей Бочаров продлил на ещё одну пятилетку в Волгоградской области срок полномочий

В Волгограде завершился единый день голосования. В 20:00 избирательные участки закрыли свои двери. Избирательная комиссия Волгоградской области огласила первые итоги голосования на выборах губернатора Волгоградской области. Согласно им, действующий губернатор Андрей Бочаров набрал более 60% голосов избирателей, значительно опередив своих соперников. Тем не менее, подсчет голосов еще продолжается.

Мы же напоминаем: если вы стали очевидцем интересных событий на избирательных участках, свидетелем нарушений и любых других заслуживающих внимание событий, просим присылать фото, видео и делиться информацией с редакцией V1.RU по телефону: +7 917 840-00-50.

Алексей Серебряков

До выборов губернатора Волгоградской области смогли дойти только четверо кандидатов.

— Среди зарегистрированных кандидатов в губернаторы числится действующий глава региона, баллотирующийся от правящей партии, — пояснили в Волгоградском избиркоме. — От КПРФ идёт Алексей Буров, от справедливороссов — Сергей Полещук, от либерал-демократов — Владимир Рублёв.

Алексей Серебряков

В Волгоградскую областную думу хотят попасть 250 кандидатов от уже озвученных выше партий плюс от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

— По 19 одномандатным округам зарегистрированы 89 кандидатов, — отметили в избиркоме. — Уже после прохождения регистрации некоторые кандидаты прекращали своё участие в выборах по собственному желанию.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алексей Серебряков

В воскресенье пройдут выборы и в органы местного самоуправления.

— В совокупности в Волгоградской области проходят 516 местных выборов, в которых принимают участие 4644 кандидата.

Для охраны избирательных участков в регионе привлекаются полицейские, казаки и росгвардейцы.

В регионе проходят более 500 различных выборов
Алексей Серебряков

— Волгоградцам, впервые пришедшим на избирательные участки, подарят билеты на игру «Ротора» и браслеты с символикой выборов, — сообщили в облизбиркоме. — Следить за чистотой выборов в этом году будут в ситуативном центре. Сообщить о нарушениях или уточнить информацию в случае сомнений в соблюдении избирательного законодательства волгоградцы смогут по телефону горячей линии: (8442) 60-29-20.

Андрей Петров

Избирательные участки в Волгоградской области откроются в 08:00. В единый день голосования для жителей отдаленных поселков и частного сектора, где нет прямых маршрутов общественного транспорта, будут работать специальные автобусы.

— Транспорт выйдет на временные маршруты в 08:00 и продолжит работу до 20:00, — уточнили в администрации Волгограда. — Ходить автобусы будут каждый час. Расписание и схема движения транспорта размещены на остановочных пунктах. Узнать, что именно этот автобус повезет людей на избирательные участки, очень просто — каждая машина оборудована табличкой с номером избирательного участка, до которого едет автобус.

Андрей Петров

В Волгоградской области открылись избирательные участки

В Волгоградской области начались выборы. В 08:00 8 сентября в регионе открылись 1494 избирательных участка. Жителям Волгоградской области предстоит выбрать губернатора и депутатов Волгоградской областной, Фроловской и Урюпинской городских дум, сельских советов. В районах региона идет голосование по выборам в органы местного самоуправления.

14 из 1494 участков сформированы в местах временного пребывания граждан. На всех избирательных участках и всех 46 территориальных избирательных комиссиях установлены системы видеонаблюдения.

Андрей Петров
В 09:30 на избирательном участке немноголюдно

На избирательном участке № 1001 немноголюдно. Избиратели, вероятнее всего, предпочли поспать утром воскресенья, нежели идти с утра на выборы. На входе в здание детского сада играет веселая музыка и пахнет свежей выпечкой — по традиции на избирательном участке продаются пирожки и сдоба. Вход на избирательный участок украшен композицией из воздушных шариков, подобранных под цвета российского флага

— После сверки паспортных данных мне выдали три бюллетеня, — передает с избирательного участка корреспондент V1.RU. — Подсказали, какая кабинка свободная, и попросили ни в коем случае не сгибать бюллетени. За безопасностью на участке следят сотрудники полиции и МЧС, вход в помещение, где идет процесс голосования, — через рамку металлодетектора.

На выходе, за территорией детского сада, дежурит скромный молодой человек в белой манишке «Выборы — 2019». Он ненавязчиво интересуется у выходящих с участка людей, почему они сделали именно такой выбор и кому отдали свои голоса.

Андрей Петров

Избирательная комиссия Волгоградской области опубликовала данные о явке избирателей по состоянию на 10:00. По единому избирательному округу на выборах губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной думы явка составила 5,65%. Активнее всего голосуют в Николаевском районе — там уже пришли на участки 12,04% избирателей, в Чернышковском и Алексеевском районах. Там явка составила 11,3 и 11,08% соответственно.

Между тем, по данным карты нарушений на выборах, в Волгоградской области уже зарегистрировано несколько нарушений. В Светлоярском районе на участке № 3501 наблюдатель сообщает о пресечении возможной попытки вброса.

— Члены комиссии спрятали пакет с бюллетенями, отдельный от остальных, в классе (УИК находится в школе), — говорится в сообщении наблюдателя. — Сослались на то, что это личные вещи. Остальные бюллетени находятся в сейфе.

Кроме того, карта нарушений на выборах сообщает еще о двух инцидентах: на избирательном участке № 1022 члена избирательной комиссии с совещательным голосом ограничивают в передвижении по помещению для голосования, а на участке № 1028 за фотосъемку удаляют члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Андрей Петров

Глава Волжского Игорь Воронин одним из первых проголосовал на избирательном участке № 1134.

— Если мы хотим, чтобы этот мир зависел от нас самих, если мы хотим сохранить позитивные моменты развития, движение вперед, то, безусловно, мы не должны оставаться в стороне — мы должны все вместе прийти, проголосовать, выбрать свое завтра, будущее наших детей. Это очень важно и нужно. Я считаю это своим человеческим долгом, — заявил Игорь Воронин. — Я абсолютно уверен в том, что волжане активные и целеустремленные, и считаю, что они сделают правильный выбор для того, чтобы город дальше динамично развивался!

А губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в день выборов отправился с рабочей поездкой в Камышинский район.

Андрей Петров

На избирательном участке скончался кандидат в депутаты

Вадиму Чистякову было всего 49 лет

Шокирующая новость из Краснооктябрьского района. После скандала на избирательном участке скончался кандидат в депутаты областной думы от партии КПРФ Вадим Чистяков. В Сталинградском обкоме КПРФ эту информацию подтвердили и рассказали, что Вадим Чистяков на избирательном участке поспорил с членами участковой избирательной комиссии. По словам депутата областной думы Михаила Таранцова, Вадим Чистяков после избирательного участка поехал домой переодеться, вернулся в Краснооктябрьский район. На улице Менделеева ему стало плохо, он зашел в магазин в поисках аптеки и упал. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли помочь полковнику в отставке — он умер на руках у врачей.

Вадиму Чистякову было всего 49 лет. Редакция V1.RU приносит искренние соболезнования родным и близким.

Андрей Петров

Спустя четыре часа с момента открытия избирательных участков в целом по Волгоградской области проголосовали 15,41% избирателей. Самая высокая явка в Алексеевском, Чернышковском и Даниловском районах: 27,25%, 26,39% и 24,98% соответственно.

Андрей Петров
В Волгоградской области проголосовали уже более четверти избирателей

Голосование тем временем идет своим чередом. Явка на 15:00 составила уже 26,13% от общего количества избирателей. Активнее всего голосуют жители Алексеевского района — там явка составила 41,72%. На втором месте Кумылженский район. Там пришли на выборы 41,35% избирателей. На третьем месте — Жирновский район, где проголосовали 40,16% избирателей.

Читатели V1.RU присылают свои наблюдения о ходе голосования.

— На 13-м избирательном участке Краснооктябрьского района после трех росписей выдают три бюллетеня, два из которых относятся к 14-му избирательному участку Дзержинского района, — такое СМС-сообщение пришло на редакционный телефон V1.RU. — За своего депутата проголосовать не получилось.

Андрей Петров

Голоса, поданные за скоропостижно скончавшегося кандидата в депутаты Волгоградской областной думы Вадима Чистякова, останутся в группе, от которой баллотировался кандидат. Об этом заявили в облизбиркоме.

— На ближайшем заседании избирательной комиссии кандидат будет исключен из списков по причине смерти, — уточнили в избирательной комиссии Волгоградской области. — Если группа наберет достаточное количество голосов для прохождения кандидатов в областную думу, то мандат получит тот, кто был в списке группы под вторым номером.

Тем временем читатели V1.RU продолжают сообщать о странностях на избирательных участках.

— На участке № 0402 утром выдали четыре бюллетеня вместо трех, — СМС такого содержания пришло на редакционный телефон. — Обвинили в ошибке избирателя: сам не пересчитал изначально бюллетени.

Андрей Петров

Член избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ на участке № 0927 Валерий Котельников рассказал об особенностях выездного голосования.

— Вернулась первая урна для голосования на дому. Из 34 человек, внесённых в реестр, которых посетили члены избиркома, проголосовали 4 (четыре), — пишет на своей странице в социальных сетях Валерий Котельников. — Со второй урной ездил сам. Из 30 по нашему реестру проголосовали 15. Итого по двум урнам для выездного голосования из 64 по заявкам проголосовали 19. Сейчас поедем с третьей, последней, урной.

Выводы по выездному голосованию, которые можно сделать уже сейчас. Списки в избирком подавали собесы и ветеранские организации без ведома самих избирателей. Во время первого выезда избиратели даже не знали, что к ним приедут, поэтому проголосовали лишь четверо. Между возвращением с первого и вторым выездом прошло два часа обзвонов тех, кого внесли в списки, с просьбой быть дома и проголосовать, но всё равно лишь 50% проголосовали, треть из них — после уговоров. Скоро уже два часа, как вернулись со второго выезда, стараются дозвониться до остальных и надеются, что внесённые в списки без их ведома успеют вернуться домой.

Непонятно, зачем надо было сушить явку, чтобы потом таким способом ее увеличивать.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем