V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Кандидат в депутаты умер на избирательном участке Лидеры волгоградских коммунистов проигнорировали похороны товарища по партии

Лидеры волгоградских коммунистов проигнорировали похороны товарища по партии

Вадим Чистяков скоропостижно скончался в день выборов

Вадим Чистяков скончался в день выборов

Никто из секретарей Сталинградского обкома КПРФ не пришел отдать дань памяти умершему в день выборов губернатора и депутатов Волгоградской областной думы полковнику в отставке Вадиму Чистякову. Он баллотировался в областную думу от партии КПРФ. Об этом написал на своей странице в социальных сетях экс-депутат Верховного совета СССР, председатель Волгоградского регионального движения «За новый социализм» Борис Пылин.

— На прощании с Вадимом, кандидатом в депутаты от КПРФ, до последнего своего часа боровшегося с ложью и фальсификациями в день голосования, ни Тамара Головачёва, ни тот же Алексей Буров, вообще из секретарей обкома никто не соизволил появиться, — поделился своими переживаниями Борис Пылин. — Провожали Вадима бедная жена с маленькими дочкой и сыном, пожилая мать, брат-полковник, Михаил Таранцов и товарищи из Краснооктябрьского райкома, из общественных движений и просто хорошие люди.

Напомним, кандидат в депутаты Волгоградской областной думы Вадим Чистяков скончался утром воскресенья, 8 сентября, в карете скорой помощи. Полковник в отставке за несколько дней до трагедии жаловался на здоровье, а незадолго до скоропостижной смерти побывал на избирательном участке. Похороны Вадима Чистякова прошли во вторник, 11 сентября.

Руководства волгоградских коммунистов на похоронах не было

Пришедший проститься с товарищем Михаил Таранцов также подтвердил V1.RU, что никого из руководителей партии в Волгоградской области на похоронах не было.

— Не было ни Алексея Бурова, ни Тамары Головачевой, — с сожалением рассказал товарищ Таранцов. — Почему — причины мне неизвестны. Точно так же я не знаю, выразило ли региональное руководство партии соболезнования родным и близким Вадима Чистякова.

Председатель Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева наотрез отказалась общаться с корреспондентом V1.RU по телефону во внерабочее время, но при этом предложила прийти в обком КПРФ в рабочие часы, где она будет готова пообщаться с журналистами.

Депутат Волгоградской областной думы, лидер фракции КПРФ Алексей Буров оказался недоступен для комментариев. Сначала трубку взяла его помощник, заявила, что товарищ Буров находится на совещании, и попросила перезвонить через 10 минут, пообещав, что трубку возьмет сам Алексей Никитович. Однако после этого разговора дозвониться ни до помощника, ни до Алексея Бурова не удалось: сначала звонок сбрасывали, после чего лидер фракции КПРФ в Волгоградской областной думе и вовсе выключил телефон.

Тем не менее редакция V1.RU не оставляет надежды услышать причины, по которым лидеры волгоградских коммунистов не пришли на похороны товарища. Редакционный телефон — +7 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах и соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем