V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Выборы губернатора-2019 Инаугурация Андрея Бочарова фоторепортаж Андрей Бочаров поклянётся в верности волгоградцам под орденом «Победы»

Андрей Бочаров поклянётся в верности волгоградцам под орденом «Победы»

Музей-панораму «Сталинградская битва» готовят снаружи и внутри к вступлению губернатора в должность

Вход в триумфальный зал закрыли за четыре дня до инаугурации

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» 24 сентября пройдёт инаугурация Андрея Бочарова на пост губернатора Волгоградской области. Сегодня, 20 сентября, музей начали готовить к ответственному мероприятию.

Андрей Бочаров пройдёт по ковровой дорожке

— С самого утра в музее-панораме «Сталинградская битва» кипит работа по внешней и внутренней подготовке здания к инаугурации нового-старого губернатора, — сообщает корреспондент V1.RU. — Снаружи под дождём панораму очищали по возможности от налёта, а Триумфальный зал готовили сотрудники аппарата главы региона.

Глава региона встанет под орденом «Победы» 

Почему для церемонии вступления Андрей Бочаров выбрал место воинской славы, в администрации Волгоградской области объяснить не смогли. Известно, что сейчас составляются списки из наиболее приближенных и достойных, по мнению победителя на выборах, персон.

Дорожки образуют букву Т

— Хотя мероприятие состоится только во вторник, уже сегодня молодые люди в костюмах и галстуках расстелили красные ковровые дорожки, ведущие к трибуне, с которой выступит губернатор с клятвой верности Волгоградской области, — сообщает корреспондент. — Напротив по периметру расставили белые стулья, часть из которых видно было, что расчехляют впервые. Андрей Бочаров будет стоять под орденом «Победы».

За губернатором будет следить Ильич

Отметим, что Триумфальный зал в музее-панораме «Сталинградская битва» находится в центре первого этажа. На стенах перечислены боевые части и подразделения войск, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Наверху круглого зала размещён орден «Победа», выполненный из цветного витража. Он был передан сталинградцам за победу в ключевом сражении Второй мировой войны. Сам зал окружают четыре диорамы. На них отражены ключевые моменты Сталинградской битвы, которые не удалось разместить на основной диораме.

Чистка панорамы

Сам орден «Победа» — высший военный орден, вручался исключительно советским полководцам за успешное проведение боевых операций, в результате которых в корне менялась обстановка в пользу Красной армии.

Флаги России и Волгоградской области

Андрей Бочаров — полковник запаса и Герой России. Видимо, его военное прошлое и сподвигло занять место при инаугурации под высшей советской военной наградой. В 2014 году он присягал волгоградцам в более рабочей и привычной обстановке — в зале заседаний Волгоградской областной думы.

Монтажные работы
На церемонии будет играть военный оркестр
Ленина закроют баннером 
Стулья аккуратно расставлены
Смотреть на церемонию можно будет сверху
Мест в зале немного
Глава региона приготовит речь
Места в зале только для избранных
Рабочие прячут под дорожку провода
Высотная очистка
Прошла и репетиция
Вид из Триумфального зала с видом на бюст Сталина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем