V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика подробности Депутаты Волгоградской областной думы предложили «заморозить» пенсии ниже прожиточного минимума

Депутаты Волгоградской областной думы предложили «заморозить» пенсии ниже прожиточного минимума

Пенсионерам определили 8569 рублей на месяц жизни в следующем году

Депутаты и чиновники предлагают не повышать минимальный прожиточный минимум пенсионерам в течение года

Депутаты Волгоградской областной думы 1 октября предложили «заморозить» пенсии в регионе на 2020 год в размере 8569 рублей. В экономическом обосновании отмечено, что это позволит избежать расходов областного бюджета.

— Предлагается установить величину прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2020 год в размере 8569 рублей, — сообщает V1.RU со ссылкой на законопроект, внесённый накануне в областную думу комитетом социальной защиты и занятости населения региональной администрации. — Его размер в целом по России составит 9311 рублей.

Авторы законопроекта отметили, что установление более низкого прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области, по сравнению со средним по стране, не потребует дополнительных затрат регионального бюджета.

— Величина регионального прожиточного минимума предназначена для установления социальных доплат к пенсиям, — отметили чиновники. — Она не превысит общероссийских показателей, поэтому социальные доплаты к пенсиям в Волгоградской области будут осуществляться Отделением Пенсионного Фонда РФ по региону за счёт средств федерального бюджета. Таким образом, принятие закона не повлечёт дополнительного финансирования из бюджета Волгоградской области.

Накануне областные депутаты расширили число получателей заработной платы в своих рядах почти в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем