V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика фоторепортаж Волгоградцы пикетами отметили день рождения пенсионной реформы

Волгоградцы пикетами отметили день рождения пенсионной реформы

На центральных улицах Волгограда прошли одиночные пикеты

По мнению волгоградцев, даже если ты пенсионер, тебе в России приходится туго 

Волгоградцы утром 3 октября вышли на центральные улицы города, чтобы «помянуть» пенсионную реформу, принятую правительством год назад. По мнению пикетчиков, с непопулярной мерой жители города-героя не свыклись до сих.

Одиночные пикеты жители Волгограда провели в четверг около здания Госбанка России, на Аллее Героев и около Волгоградской областной думы. Под стенами здания, в котором депутаты в прошлом году одобрили пенсионную реформу (мы показали каждого в лицо. — Прим. ред.), горожане заявили о недоверии к власти.

Россию считают социальным государством 11% населения

— За год «реформы» власть сокрушительно потеряла доверие населения и этим сама создала предпосылки для всевозможных провокаций, — уверен региональный координатор движения «Суть времени» Виктор Шилин. — Народ тянется к любому, кто обличает власть, независимо, что это за деятель.

«Что дальше?» — задаются вопросом пикетчики 

Сегодня, 3 октября, исполняется ровно год со дня принятия в России пенсионной реформы. Заявляя о нарушении конституционных прав, волгоградцы в августе и сентябре прошлого года провели череду массовых протестных акций. Из-за высокой активности горожан Волгоград попал в десятку «неспокойных» городов России. Повлиять на принятие пенсионной реформы жители город-героя не смогли, и не смирившиеся с реформой третьего числа каждого месяца отмечают «День людоеда». Именно людоедской прозвали волгоградцы реформу, одобренную Правительством России ровно год назад.

С реформой большинство россиян до сих пор не смирились 

В прошлом году с пикетами волгоградцы собирались у Царицынской оперы 17 августа. На первый митинг против законопроекта Правительства РФ о повышении пенсионного возраста горожан выводили профсоюзы. Больше 500 волгоградцев тогда объявили о своем желании жить на пенсии, а не умереть до нее. 28 июля горожане снова собирались возле «Царицынской оперы» по инициативе Сталинградского обкома КПРФ. Тогда на митинг пришли около 650 человек.

Проведенный в июне прошлого года опрос V1.RU показал, что большинство жителей Волгограда настроены по отношению к пенсионной реформе резко негативно. Волгоградцы уверены, что большая часть людей не доживет до пенсии, а те, кому это удастся, будут жить в нищете.

3 июля 2018 года на заключительном перед летними каникулами заседании депутаты Волгоградской областной думы большинством одобрили проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста. 23 народных избранника, сказавшие «да» не популярной в народе идее, оказались «родом» из «Единой России». Представители этой партии от Волгоградской области в Госдуме тоже оказались не против повышения пенсионного возраста.

  День рождения пенсионной реформы. Как вы прожили первый год?  

Проглотили, движемся вперед 
Не прощу Правительству эту реформу 
Приятно ощущать себя молодым (год назад я был/а почти пенсионером) 
Есть еще чудаки, которые надеются на пенсию вообще? 
Правильное решение. Будем старичьём экономику поднимать 

Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем