V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева подробности Генерала Михаила Музраева оставили в СИЗО до 10 февраля

Генерала Михаила Музраева оставили в СИЗО до 10 февраля

Столичный суд не удовлетворил апелляцию экс-главы волгоградского Следственного комитета

Доводы адвокатов о плохом здоровье и недостаточности фактуры суд не убедили

В Москве 26 ноября суд оставил без удовлетворения апелляцию арестованного по обвинению в теракте экс-главы волгоградского СУ СК России генерал-лейтенанта Михаила Музраева. До 10 февраля он проведёт в СИЗО «Лефортово».

— Апелляционная жалоба на решение Лефортовского суда Москвы продлить Михаилу Музраеву арест до 10 февраля рассматривалась сегодня утром, — сообщили корреспонденту V1.RU адвокаты бывшего руководителя волгоградского Следственного комитета. — Наши доводы о необходимости изменения меры пресечения из заключения под стражей на домашний арест суд не учёл и оставил решение в силе.

В общей сложности в «Лефортово» Михаил Музраев проведёт восемь месяцев. 10 июня он был задержан в Волгограде сотрудниками ФСБ по подозрению в причастности к поджогу дома волгоградского губернатора 16 ноября 2016 года. Другим фигурантом дела стал бизнесмен Владимир Зубков, также находящийся под стражей.

По версии следствия, Владимир Зубков уговорил бывшего владельца Центрального рынка Волгограда организовать поджог дома главы региона в интересах Михаила Музраева. Обвинения в свой адрес генерал и владелец «Соснового бора» не признают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем