V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева подробности «Будет розыгрыш»: адвокаты не смогли навестить в день рождения арестованного Михаила Музраева

«Будет розыгрыш»: адвокаты не смогли навестить в день рождения арестованного Михаила Музраева

СИЗО «Лефортово» было закрыто для посещений 1 января

В первый день 2020 года Михаилу Музраеву исполнился 61 год

Как стало известно 3 января, арестованного по обвинению в теракте на волгоградского губернатора экс-главу регионального Следственного комитета Михаила Музраева адвокаты не смогли навестить в СИЗО «Лефортово» и поздравить с днём рожденья.

— Михаилу Музраеву 1 января исполнился 61 год, — рассказал корреспонденту V1.RU один из адвокатов генерал-лейтенанта. — В прошлом году мы посещали его в «Лефортово» по средам, но с Нового года график посещений обнуляется.

Поздравить Михаила Музраева не удастся ещё долго.

— 1 января в СИЗО никого не пускали, — пояснил правозащитник. — 10 января будет розыгрыш — определение графика его посещений в 2020 году.

За прошедший год жизнь Михаила Музраева кардинально изменилась. 31 декабря 2018 года он покинул должность главы следственного управления СК России по Волгоградской области, 1 января 2019 года — отпраздновал 60-летие, через две недели был назначен советником руководителя СКР РФ Александра Бастрыкина, а 10 июня был арестован по подозрению в причастности к поджогу дома губернатора трёхлетней давности.

Последний состоявшийся суд по избранию ему меры пресечения, состоявшийся 10 ноября, продлил волгоградскому генералу арест до 10 февраля текущего года.

Волгоградские анонимные телеграм-каналы в канун дня рождения Михаила Музраева заявили о его сотрудничестве со следствием.

— Нам пишут, что генерал Музраев не просто заговорил в Лефортово, — отмечают авторы телеграм-канала «Колхозный сторож». — Но и начал сотрудничать со следствием. Сломался, короче.

Впрочем, подобная информация появлялась и раньше. Адвокаты Михаила Музраева категорически её опровергали и убеждали в невозможности такого развития событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем