V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика подробности Незаконно оправдали: уголовное дело сына экс-депутата волгоградской облдумы вернули в суд

Незаконно оправдали: уголовное дело сына экс-депутата волгоградской облдумы вернули в суд

Кирилла Полицимако и Юлию Сергееву обвиняют в уклонении от уплаты 23,6 миллиона рублей налогов

Полтора года назад Кирилла Полицимако посадили на пять лет за дачу взятки

Волгоградский областной суд 14 февраля отменил решение Светлоярского суда, оправдавшего сына бывшего депутата регионального парламента Кирилла Полицимаки в уголовном деле по неуплате 23,6 миллиона рублей налогов.

— По версии следствия, для неправомерного увеличения затрат при исчислении налога на прибыль и необоснованного применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость фактический руководитель ООО «Малахит» Кирилл Полицимако и бухгалтер Юлия Сергеева включали в декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ и предоставлении услуг семью организациями, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Фактически предпринимательскую деятельность компании не осуществляли. На стадии предварительного расследования Полицимако и Сергеевой инкриминировалось уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 23,6 млн рублей.

Светлоярский районный суд не увидел в действиях пары преступного умысла.

— Приговором Светлоярского районного суда фигуранты уголовного дела были оправданы, — пояснили в ведомстве. — Следствие настаивало на их виновности по статье «Уклонение от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере». Свою вину они не признали.

Областной суд отменил сегодня оправдательный приговор, что на практике встречается крайне редко.

— На основании апелляционного представления гособвинителя оправдательный приговор суда первой инстанции отменён, — уточнили в прокуратуре. — Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

13 июля 2018 года Кирилла Полицимако осудили на пять лет колонии общего режима за дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем