V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности Саратовские власти отправят 60 ветеранов круизом по Волге в Волгоград на 75-летие Победы

Саратовские власти отправят 60 ветеранов круизом по Волге в Волгоград на 75-летие Победы

На праздник ветеранов саратовские чиновники готовы потратить 816 тысяч рублей

Ветеранам выделят теплоход

Управление по труду и социальному развитию администрации Саратова 16 февраля объявило о планах организовать 60 ветеранам Великой Отечественной войны круизный тур по Волге в Волгоград на празднование 75-летия Победы.

— На организацию экскурсии по родному краю и местам боевой славы для 60 человек выделяется до 816 тысяч рублей, — сообщает V1.RU со ссылкой на документы госзакупки, опубликованные администрацией Саратова. — Им будет оплачен групповой тур на теплоходе в Волгоград и обратно в мае текущего года.

Турне ветеранов продлится трое суток.

— Запланирована торжественная церемонии отплытия теплохода, — отмечено в документе. — Она будет проводиться с задействованием звукопроизводящей и звукоусиливающей аппаратуры. Мероприятие проведёт профессиональный ведущий, выступят танцевальные и музыкальные коллективы.

Ветеранов будут кормить три раза в день.

— Предполагается размещение в 1-2-3-местных каютах высшей и первой категории, с нижним расположением спальных мест, — требуют чиновники. — В Волгограде ветеранов ожидает автобусная обзорная экскурсия с посещением Мамаева кургана, а также возложение венков к могиле погибших защитников Сталинграда.

В перечне услуг, требуемых от подрядчика, можно найти обязательную культурно-развлекательную программу и различные тематические мероприятия.

Оплачивать праздник для ветеранов чиновники будут за счёт городского бюджета. Конкурс на определение исполнителя пройдёт 27 февраля. Отметим, что волгоградские власти подобных туристических туров для ветеранов не анонсировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем