V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности В Волгограде замглавы администрации задержан за взятки и превышение должностных полномочий

В Волгограде замглавы администрации задержан за взятки и превышение должностных полномочий

Андрей Пильник, по версии следствия, брал деньги от управляющей компании

Андрей Пильник любил давать интервью журналистам

Как стало известно 19 июня, в Волгограде задержан по трём эпизодам получения взяток и за превышение должностных полномочий заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда Андрей Пильник.

— Бывший заместитель главы Краснооктябрьского района Волгограда подозревается в совершении преступлений, предусмотренных УК РФ «Получение взятки» и «Превышение должностных полномочий», — рассказал корреспонденту V1.RU следователь следственного отдела по Краснооктябрьскому району города Волгограда СУ СКР региона Дмитрий Николаев. — Есть все основания полагать, что он в разное время получил три взятки от представителей компании ООО «Жилэксперт» в 50, 30 и 30 тысяч рублей. За это чиновник обещал не привлекать фирму к административной ответственности.

Кроме этого, Андрея Пильника обвиняют в совершении другого преступления.

— Представитель компании попросил замглавы перечислить деньги сотруднику одного из МБУ, — пояснил Дмитрий Николаев. — Они были потрачены на ремонт техники. Подозреваемый работал в администрации с 2017 года.

Теперь Андрею Пильнику грозит до семи лет лишения свободы.

В 2018 году бывший муниципальный служащий задекларировал 962 560 рублей годового дохода. В месяц он получал чуть более 80 000 рублей, что не мешало иметь в собственности три «Газели» и Ford Mondeo. Жил замглавы района в доме площадью 310 квадратных метров или в квартире в 76 квадратов. У супруги чиновника был участок в 14 соток земли и ещё один домик. Заработала она почти полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем