V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Думские комитеты одобрили нищенский прожиточный минимум для волгоградских пенсионеров

Думские комитеты одобрили нищенский прожиточный минимум для волгоградских пенсионеров

В 2021 году пожилые люди смогут рассчитывать на 8569 рублей

Депутаты определились, к какой сумме будут доплачивать пособия

В Волгограде 18 августа два комитета Волгоградской областной думы рекомендовали к принятию проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2021 год». Размер минималки составит в случае принятия документа 8569 рублей.

Как стало известно V1.RU, утвержденный губернатором проект закона поступил в Волгоградскую областную думу 14 августа 2020 года. Меньше чем за неделю он был рассмотрен парламентскими комитетами по бюджету и по труду и социальной политике. Оба в итоге рекомендовали принять закон на ближайшем заседании думы.

— Рассмотрев проект закона Волгоградской области № 69–20203 «Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2021 год», комитет решил рекомендовать принять его в первом и во втором окончательном чтении, — говорится в решении комитета по труду. Комитет по бюджету предлагает ограничиться одним чтением.

Отметим, что прожиточный минимум для пенсионеров рассчитывается ежегодно для определения социальной доплаты к пенсии. При этом учитываются цены на товары и услуги, сложившиеся в субъекте.

Ранее стало известно, что парламент планирует за счет кредитов скорректировать бюджет текущего года и увеличить расходы на образование, медицину и социалку. На 2022 год бюджет региона прогнозируется с профицитом в размере 1,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем