V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Всё о коронавирусе Андрей Бочаров ужесточит меры борьбы с коронавирусом в Волгограде и области

Андрей Бочаров ужесточит меры борьбы с коронавирусом в Волгограде и области

Новые решения будут приняты на заседании оперативного штаба по COVID-19 сегодня, 21 октября

Губернатор разберет качество оказания медицинских услуг и перспективы региона 

В Волгограде сегодня, 21 октября, губернатор Андрей Бочаров собирает заседание оперативного штаба по обстановке с коронавирусом. Как сообщает V1.RU, глава региона озвучит новые решения, в том числе и в сфере оказания медицинской помощи, в связи с ухудшением обстановки по COVID-19.

— Сегодня Андрей Бочаров проведет заседание оперштаба, на котором рассмотрит обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, оценит эффективность принятых мер по оперативному выявлению заболевших людей и оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмониями, — сообщил источник V1.RU в администрации Волгоградской области.

Также, по данным собеседника V1.RU, будут приняты дополнительные решения, направленные на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции и повышение качества оказания медицинской помощи заболевшим людям.

Сегодня, 21 октября, в Волгоградской области зарегистрировали 188 новых случаев заражения коронавирусом. Федеральный Роспотребнадзор подтвердил еще две смерти, наступившие в результате заражения COVID-19. При этом жители Волгограда и области массово жалуются на невозможность сдать ПЦР-тесты и пройти КТ, а участковых врачей приходится ждать неделями.

Очередное заседание оперативного штаба прошло в понедельник, 19 октября. На нем губернатор Андрей Бочаров сообщил об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе.

— Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области сохраняется напряженной и продолжает осложняться, — сказал глава региона. — Количество заболевших коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями еженедельно стабильно высокое. За неделю общее количество людей с диагнозом «коронавирусная инфекция» в Волгоградской области увеличилось более чем на тысячу человек. Прирост числа внебольничных пневмоний составил порядка двух тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем