V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Денег нет, но вы держитесь: чиновникам Волгоградской области не будут повышать зарплаты

Денег нет, но вы держитесь: чиновникам Волгоградской области не будут повышать зарплаты

Законопроект, рассматриваемый депутатами облдумы, может оставить без прибавки к заработку даже губернатора Андрея Бочарова

Повышение зарплат чиновникам и губернатору откладывается на год

Депутаты Волгоградской областной думы рассматривают законопроект о приостановке индексации заработной платы губернатору Волгоградской области и государственным гражданским служащим. Документ сейчас находится на рассмотрении в комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Сегодня, 18 декабря, на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территории парламентарии намерены принять в первом и втором окончательном чтениях проект закона «О приостановлении действия некоторых законодательных актов Волгоградской области». Речь идет о статье 2-й закона Волгоградской области № 1114 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области (с изменениями на 24 декабря 2018 года)» и о статье 3-й регионального закона № 1115 «О денежном вознаграждении Губернатора Волгоградской области и лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области (с изменениями на 23 октября 2020 года)». Указанные статьи предполагают ежегодную индексацию заработной платы губернатора Волгоградской области и государственных гражданских служащих.

Даже вот на столько не прибавят! Так и останется всего 510 тысяч в месяц

Согласно предлагаемым изменениям, внесенным Андреем Бочаровым, на индексацию заработной платы главы Волгоградской области и чиновников устанавливается мораторий сроком до 1 января 2022 года.

Докладчиком от региональной администрации в областной думе будет выступать вице-губернатор Александр Дорждеев, а в качестве обоснования принятия такого законопроекта называется приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным, а также прогноз макроэкономических показателей, в целях обеспечения сбалансированности доходной и расходной части бюджетов.

Согласно декларации о доходах, в 2019 году Андрей Бочаров заработал 6 123 715 рублей. Месячная его зарплата в 2019 году составила 510 309 рублей в месяц. Глава Волгограда Виталий Лихачев за прошлый год заработал 2 448 209 рублей и 74 копейки, получая в месяц 204 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем