21 апреля среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

26 дек 2020 в 12:03

Не забудьте перевести часы. Завтра светлое утро!

ОТВЕТИТЬ
Я так рада темноте,что аж тошнит.
26 дек 2020 в 12:11

И не забудьте что в 16:00 пора свет зажигать ,так как будет тьма ,да здравствуют темные вечера !!! И да фонари почините по городу ,а то как то в потёмках идти страшно!

Оксана
26 дек 2020 в 12:15

Ура! Только московское время!

Игорь
26 дек 2020 в 12:16

Осталось всего 14 часов и Волгоград вернется в свой часовой пояс! Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ1
26 дек 2020 в 12:29

Этот спор решит только сезонное время. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость3
26 дек 2020 в 12:53

Наконец-то дети перестанут просыпаться в темноте. Слава богу, что переводим

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 12:55

Географические координаты Волгограда соответствуют третьему часовому поясу – UTC+3. По факту, разница между Москвой и Волгоградом по долготе составляет около 28 минут. Какой можно сделать вывод? ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ РАСПОЛАГАЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ТРЕТЬЕГО ЧАСОВОГО ПОЯСА. Время UTC+3 — это царицынское, сталинградское (до 1930 г.), волгоградское время, поскольку ближе всего к среднему солнечному времени для нашей области. В 1931 ГОДУ КОММУНИСТЫ ОБЯЗАЛИ НАС ЖИТЬ ПО КОМУНЯТСКОМУ ДЕКРЕТНОМУ ВРЕМЕНИ, ПОТОМУ, ЧТО ИМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ. ДАЁШЬ МОСКОВСКОЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
26 дек 2020 в 12:58

Волгоградская область возвращается в свой родной часовой пояс. Это не может не радовать. Целое поколение выросло на московском времени и за 2 года все поняли, что жить в рассинхроне со столицей неудобно - и дело тут не в том, когда темнеет или светает. Просто неудобно и все. Волгоград уже в третий раз отменяет декретное время: первый раз это случилось в 1988 году, второй раз вместе со всей страной в 2014 году и сейчас в 2020 - ну не приживается опережающее время у нас, хоть тресни. Надеюсь, больше экспериментов со временем в Волгограде проводить не станут.
#ВолгоградЗаМосковскоеВремя
#спасибозачас

ОТВЕТИТЬ
знающий
26 дек 2020 в 13:04

На заседании Совета Федерации Горняков сказал, что жители будут довольны - не раскачивайте лодку. Нам мнение пришлых саратовцев и самарцев тут не надо. Я понимаю, что Саратов и Астрахань следующие на очереди по возвращению московского времени - поэтому активисты там бесятся. Просто примите как данность

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 дек 2020 в 13:05

Виктор, спасибо за единственный адекватный комментарий."Любители" московского времени, похоже, не понимают всю абсурдность своей "победы". Обманутыми оказались все. Всех наши власти считают быдлом, недостойным внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:12

30 лет жили по Москве и никто не орал, а тут вдруг взбеленились все. Переводите последний раз и оставьте время в покое. Хватит ссорить людей. Сколько можно издеваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:19

Наконец-то вернемся к нормальному времени. Но до сих пор негативное отношение к организаторам референдума 2018 года. Зачем затевали этот губительный для здоровья перевод времени.У людей здоровье украли за эти два года, а из бюджета впустую потратили деньги. Отвечать надо за пустые траты денег налогоплательщиков, или волгоградский регион такой богатый, что денег в бюджете полно на нецелесообразные траты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:29

Уже все решено и очень хорошо,что теперь нормально будем жить.По Москве!перестаньте опять нагнетать обстановку,хватит будоражить общество такими статейками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:35

Большинство проголосовало за возврат московского времени. Недовольные, смотритесь уже. А, если кто считает, что были нарушения на выборах, пусть предоставит фото и видео, или отвечает за клевету.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
26 дек 2020 в 13:44

Уверен, что многие сделали вывод. Есть у власти вопросы, которые нужно поддержать населению? Так же будут рисовать итог? Ведь мало кто поддержит после такого откровенно наглого кидалова. Комментарий Виктора плюсую .

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 13:56

Спасибо за публикацию, дорогая редакция!
Все честно и правильно написано.

Против лома нет приема, плетью обуха не перешибешь, и что там еще.
Да, мы - летники, привыкнем, но неустанно будем проклинать всех, приложивших руку к этому безобразию под названием "удобно по москве".

Волгоградец
26 дек 2020 в 14:20

Спокойствие оно внутри. Мне спокойно, если кому-то неспокойно из-за перевода стрелок, рекомендую попить валокордину. Ведь если такая мелочь вас так завела, страшно подумать, что с вами будет когда вы столкнетесь с настоящими проблемами

Бывалый
26 дек 2020 в 14:25

Не понимаю возмущений против результатов референдума. Тут нет нарушений и суд не нашёл. Вопрос выл о вынесении законопроекта о переходе в другую часовую зону на рассмотрение, не переводить или нет. Законопроект вынесли и приняли, могли и не принять. Память у людей короткая.

ОТВЕТИТЬ
Стравили людей...
26 дек 2020 в 14:32

Все проблемы начались из-за ОДНОГО идиотского решения - ОТМЕНЫ СЕЗОННОГО ПЕРЕХОДА НА ЛЕТНЕЕ/ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.
Остальное - лишь последствия. И никто здесь не виноват, ни "зимники/сторонники московского времени", ни "летники/сторонники местного времени" - каждый прав по-своему. И если бы вновь вернули переход на ЛЕТНЕЕ/ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, то все были бы довольны. Но, вероятно, этот туз в колоде ждет еще своего часа... Его кинут тогда, когда народу совсем уже будет невмоготу, и разом всех помирят)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 дек 2020 в 14:47

Правильно говорят: "У каждого народа та власть, которую он заслуживает!!!" Об нас вытерли ноги, а люди радуются и не понимают, что возмущение вызывает не то, что время переведут, а то каким наглым и беззаконым способом это сделано. Власть лишний раз показала что для них закон не писан и они смогут в дальнейшем таким же образом принимать и другие антинародные решения.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 дек 2020 в 14:49

Теперь будут, темнеть то начнёт раньше.

Гость
26 дек 2020 в 14:50

Ну наконец то Волгоград забудет чуждое самарское время как страшный сон.Даешь МСК!

Антон
26 дек 2020 в 14:50

Они хотели поднять явку на выборы? У них получилось. Только что теперь будут делать? Больше моя семья не пойдем на выборы. Как показывает практика в нашем правительстве достойных людей НЕТ. Им плевать на мнение народа. А кто говорит, что надо голосовать за другие партии а не за ЕР, вспомните из КПРФ просто пропиарились и всё а голосовали они за смену времени. Они всё сделали для увеличения явки - значит их надо её лишить.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
26 дек 2020 в 14:56

Время !!! Волгоградское очень классное!! А московское на час в заде !!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 дек 2020 в 14:57

Хорошо что Волгоградцы теперь станут нормально высыпаться по утрам,а то ходим по темноте как зомби.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:00

Во всем виноват Блошкин, и какие то мнимые ветераны.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
26 дек 2020 в 15:04

Не важно какое время, важно, что законы в нашей стране не работают. На референдум и на нас наплевали.

Лидия
26 дек 2020 в 15:11

Сторонники Московского времени хотят высыпаться, хочу спросить, какая разница вы как спали 7-8 часов, так и будете спать , только под солнцем, а не ночью, или вы все резко начнёте засыпать по Волгоградскому времени, а просыпаться по Московскому? Так это один день. А вот платить за 1 час электричество мы будем круглый год. И эти деньги депутаты нам не вернут. Наверное сторонники Московского времени очень состоятельные люди.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
26 дек 2020 в 15:28

Наш референдум по времени оказался фикцией, интересно , а референдум по Крыму? Самара то же "хочет" Московское время, Астрахань, ты ещё не знаешь, но кажется и ваши "желания" определены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:02

Мы должны ютиться по норкам, а то ишь чего захотели, гулять с семьями по светлым вечерам, не заслужили, с работы и сразу в конуру

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2020 в 16:04

УРААААА!!!!!!!!!!!!!!

Дима
26 дек 2020 в 16:09

Через год выборы в гос.д.уру. Снова будет референдум. Им там наверху понравилось стрелки переводить.
Пока желающим жить по волгоградскому времени остается начинать и заканчивать работать пораньше, к примеру летом с 8-00 до 17-00 (договориться со своим начальником о таком режиме работы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:09

Сторонники Самарского времени, Вам так нравится летом возвращаться с работы по самой жаре? Затем по приезду нужно включать кондиционер, который жрёт электричества больше чем освещение за час, и работать ему дольше нужно. Вам дали светлый час вечером, и теперь пол года не откыть окна, частный сектор в дыму от сжигаемого, каждый вечер, мусора и травы, никто не тушит костры, и дымят до полуночи. Времени не хватает ага. Глядишь меньше жечь будут, не успеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:13

На выборы больше не ногой,время только свое тратить.

Гость
26 дек 2020 в 16:15

Я остаюсь в родном местном времени и презираю тех, кто эту махинацию провернул, указав кто власть в стране и это не народ.

ОТВЕТИТЬ
Волжанин
26 дек 2020 в 16:15

С клоунами будем впредь поступать такими же методами. На нас наплевали? Ну ждите такую же ответку. Всегда

ЗАНОЗА
26 дек 2020 в 16:40

Подписав закон о переводе времени, президент нарушил закон о референдуме. А давайте тогда весь Дальний Восток переведем в московский часовой пояс.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2020 в 16:48

Десятки лет жили по местному времени (москва +1). Но самое мерзкое - это то, каким образом власть общается с народом...

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
26 дек 2020 в 17:23

А чему тут вы радуйтесь. Вы теперь кроты, по вечерам будет тьма, а паралельно москвичи будут проводить время с пользой, там светло вечером, а в Волгограде хоть глаз выколи, тьма тьмущая, вот будете сидеть дома, пить анисовую и сжигать свет на радость Волгоградэнерго, который кстати за 2019 и 2020 годы за светлые вечера понес убытки в сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 17:35

начальник губы со светлейшим вопрос утряс после удачного онуления...все потуги пипла конечно были хороши, но бестолку так как законы работают по указке сверху, это видно по тому что сей вопрос утрясли лихо и четко, а местная "элитка"попу свою бережет они это как "бесплатное приложение к журналу огонек"т.е никто и звать их никак...печалька... придется летом вечера в 18,00ч встречать...

Гость
26 дек 2020 в 17:46

За московское время рады те кто просыпается не с петухами,а ближе к обеду .

Оптимист
26 дек 2020 в 18:14

Всех "собак" повесили на А.Блошкина, а кто является тайным кардиналом "местного времени" не известно. Но он продолжает попытки раскачивать лодку, ссылаясь на "массовые" собрания в 150-200 участников ( а это в период пандемии дикая безответственность и преступность), мнение и желание отдельных жителей и т.п. Наиболее значимое обоснование принадлежности к определённому часовому поясу было в материале сотрудника Волгоградского планетария - почитайте. Уважайте законы государства и соблюдайте их, не ищите во всём негатив. Если считаете себя достойными избирайтесь!!! и пробивайте своё мнение. Всё остальное - просто пиар...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 18:50

Нарушены конституционные права жителей области. Властям наплевать на Ваше мнение. На Ваше физиологическое состояние, на Ваше личное время и украденное солнце. Их интересует то чтобы Вы покупали больше электроэнергии, вставали раньше и ложились спать и сидели по домам с заходом солнца. Им плевать на Ваших детей, секции и прогулки на свежем воздухе. Им надо так как получается. Плевать на мнение вышедшей толпы, на обращения к президенту...

Очень жаль, что мнение людей ни во что не ставят.

Мари
26 дек 2020 в 19:06

Губернатор сделал подарок ветеранам, чтоб удобно было смотреть сериалы, это важнее чем работающая молодёжь, сейчас 27. 122020

Мари
26 дек 2020 в 19:11

Губернатор сделал подарок ветеранам чтобы можно спокойно сериалы смотреть, а до работающих им нет дела, сейчас 27.12.2020г. Время должно быть 21.00 но, не 19.00 вечера, умом Россию не понять, аршином общим не измерить.... ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛИ.....

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 дек 2020 в 19:25

Через годик все вернется на круги своя .

Гость
26 дек 2020 в 19:26

Всем кто называет местное время Самарским.Кто вам методичку писал. У нас всю жизнь было либо Волгоградское, либо Московское. А вы уважаемые либо оплачиваемые писаки на сдельщине, либо из когорты прихлебателей власти.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 дек 2020 в 19:37

Неужели дети хоть будут нормально в школу и детский садик ходить.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 19:39

Неужели дети вынуждены будут со второй смены и из секций-кружков теперь в потёмках возвращаться одни, если некому встретить...

Мерзкая глазурь
26 дек 2020 в 19:45

По утрам надев трусы, не забудьте про часы)))

ОТВЕТИТЬ